• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм про охотника промысловика Александра Зубова

Не, больше месяца - дурку словишь! Сколько перестрелялось, волчьим ядом перетравилось... не, перебор!
Да ничего нормально(хотя сомневаюсь что постоянно смогу там жить).А вот с напарником- пол года было тяжело(характерами не сошлись).
 
А вот с напарником- пол года было тяжело(характерами не сошлись).
Потому один и охочу сейчас! Напарников мне не нужно! Когда начинал охотиться, мужики выделели ключик дальний... охотил себе по маленьку, а у них ругань всегда, тот не там капкан поставил, тот не там петлю.... осточертело это всё... Взял себе участок на одного, так проще. Тесновато только стало... брал маленький участок, чтоб план на соболя сразу не бабахнули, рядом никого не было, а теперь поджали... Самое смешное, что легко доступные для техники участки - нарасхват, и стараются их взять люди обеспеченные, от промысла далёкие. Скоро им всё и достанется. Мужики бросаеют охоту. Кто то помирает, кто здоровья лишается, кто то попробует - тяжело, тоже бросает.
 
Скоро им всё и достанется. Мужики бросаеют охоту. Кто то помирает, кто здоровья лишается,
Верно.Молодежь не идет(тяжело и деньги не на халяву-а многие слабы для тайги).Вымрем и будут наши участки у богатеньких для выезда на пикник.
 
Вымрем и будут наши участки у богатеньких для выезда на пикник.
Да, 50% уже так и есть!

--- Добор поста---

а многие слабы для тайги
Да в основном, пёхом километры мотать это не по клаве шлёпать! Тут знакомый сисадмин с крупной конторы со мной в сентябре просится... я заранее уже знаю, что сдохнет на полпути, но там выхода не будет, или иди или сдохни.....думал ещё вепря в 5.5 кг ему на шею повесить, но ведь бросит, самому придётся тащить... Один раз по весне ходил он со мной с товарищем на ближнюю зимуху, что в пяти км от дороги, но там марьещё мёрзлая была.... а как 15 км по мари оттаявшей проползёт... там ещё и вес за сотню... Если выживет - больше проситься не станет, точно!:ag:
 
а как 15 км по мари оттаявшей проползёт... там ещё и вес за сотню...
Я тоже сисадмин, и тоже не пушинка. Но если иду в свой темп, не торопясь, то 15 кило "проползаю" спокойно. Не гони его, и всё будет ОК, ежели сердце и колени здоровы.
 
я заранее уже знаю, что сдохнет на полпути, но там выхода не будет, или иди или сдохни
Ты его по человечески предупреди ,что не берешь на себя ответственность ....Иногда такой поход сисадмину жизнь может перевернуть и мозги на место поставить ...Не все живя ,в городе способны на совершение поступка ...Пусть мужик примет ответственность на себя , многим именно этого не хватает , ведь это уже не компьютерная игра ,где можно загрузить предыдущее сохранение ... Это жизнь и она одна ...Ее не переиграешь ...

думал ещё вепря в 5.5 кг ему на шею повесить
Добрый ты :ag::agg: ....Слов нет ...
 
Иногда такой поход сисадмину жизнь может перевернуть и мозги на место поставить ..
Сисадмин что, не человек?
Ну я сисадмин - и что? Я столько пехом прохреначил за свою богатую приключениями жизнь, что ни одному промысловику не снилось. И таскал железяки на себе потяжелее вепря-шмепря и позлее.
И сейчас, в свои "за сорок", фору многим молодым дам по пересеченке.

Читаю - просто поражаюсь!
Ну какие крутые перцы, блин, эти Промысловики.
Вы хоть кого-то еще кроме себя уважаете?

Тут знакомый сисадмин с крупной конторы со мной в сентябре просится... я заранее уже знаю, что сдохнет на полпути
"Просится - возьму чтобы унизить". НАХРЕНА?!
Кому и чего ты доказать хочешь? Ему? Да ни фи га. Себе! Самолюбие свое потешить..
Пипец, граждане. Фигею с вас....

Опыт и знания ничего не стоят, если их не передавать.
Наслаждаться в одно лицо собственной крутостью - это...

Не, прав я был. И нифига не мнительность это моя.
Кароч. Слов нет.
 
Сисадмин что, не человек?
Ну што ж ты такой мнительный, А? "Ничего вы не понимаете в военноморском юморе!" Ну это про "сгазом,без газа, в Особенностях рыбалки". :ag:Яж его тоже давно знаю, он тяжелее банки с пивом ничего не поднимал, ну...домашний, такой... Хочет отдохнуть, ну ладно... Просто я раз им устроил лёгкую прогулку, а тут мне просто дела делать надо, зимуху к сезону подготовить...дрова стаскать... Вот и улыбаюсь заранее... Ну просится... что ж я ему, откажу? Ещё обидится! Я сейчас сам сисадмин! Что из этого? Приедит супруга с дочкой из Анапы, брошу всё и пойду к себе...
Наслаждаться в одно лицо собственной крутостью - это..
Какая нафиг крутость? У самого здоровья нет нифига! Брал бы я ежа еслиб сил вепря таскать хватало! Крутость... лет 10-15 назад была крутость. а счас.... так, пырхаюсь помаленьку.
Опыт и знания ничего не стоят, если их не передавать.
Кому? Никому не нужны наши ни опыт, ни знания... может и к лучшему. Понятия у нас "не охотничьи". Всем отдохнуть в тайге охота, так вот пусть маленько поймут, какой это "отдых"! Это всё равно, что в деревне на покос поехать отдохнуть, я раз попал - чуть не помер! А братьям двоюродным - хоть бы хны, только посмеивались... Тут уж кто на что учился!
 
Ничего вы не понимаете в военноморском юморе!
Ок, Серый, замнем... Задело мальца.
Кому? Никому не нужны наши ни опыт, ни знания... может и к лучшему.
Брось... Мне нужны.
Многим нужны.
А кому не надо - тот Киркоров:ag:
 
Ну какие крутые перцы, блин, эти Промысловики.
Вы хоть кого-то еще кроме себя уважаете?
Серега ты чего с пол оборота завелся.Промысловики не крутые- а просто выносливые(постоянные нагрузки).Если городской в тайгу пойдет то притрется-если жилка есть.Был у меня случай напросился знакомый.Через 4 часа по тайге вспомнил всех святых.Моих родственников до 9 колена.Где он видел охоту- и меня вместе с ней.Но не отставал.Сделали привал.Возвращаюсь(ходил тайник смотреть) а он сидит и руками машет-вижу козы на конце поляны стоят и на него смотрят.Не успел ружье снять-а он как заорет За-е....Спрашиваю чего орешь? Без свежатинки остались."Ага а потом их на себе тащить.Пусть гуляют.Я и лапши поем"В общем заночевали на пол пути.А на следующий день он уже не хуже гончей за рябцами бегал.Да еще упрекал меня что я не охотник(ленюсь рябчика подстрелить).И был другой случай когда с товарищем пришлось вернуться-вывели на дорогу горе охотника(слабак и нытик)который через километр требовал привал.Так что от человека зависит(тайга она быстро точки ставит)
 
  • Like
Реакции: kedr
И мне, и мне... У меня вот нет старшего товарища (опытом поделиться), а иногда так хочется послушать, вместо "носом землю рыть". Есть друзья более опытные (хотя и не намного старше) из числа питерхантовцев, но с ними редко удаётся поохотить. А так, был бы под боком свой наставник, так по многим поводам не пришлось бы самому голову ломать :)
 
а фильм-то очень даже хороший !
 
Хороший фильм, сам в ноябре в те края планирую выбраться.
 
Насчет гибридов, тов. Зубов погорячился конечно. У моего одного кобеля (по линии Шаман-шалого Насырова Г.З.) есть в родне Зубовские собаки,

.Молодежь не идет
Ну это Вы зря. Охочусь, пробую, но у нас куница, кедры то нет. Собаки, потом ставки. Лоси своим порядком.
Но те кто упорно охотой занимается, точно "без царя в голове", нас "домовой не любит", все куда-то идти надо...
Ну а если что случится "...весь мир в труху...(с), у тех кто по лесу шастает, шансов больше.
 
На торренте фильм кто нибудь видел? У меня скорость маленькая, а посмотреть охота. Как фильм то называется правильно?Как представитель "молодых" охотников, по существу разговора скажу следующее:- промысловая охота особо в настоящее время не нужна и не актуальна, спасать её (отрасль) смысла нет. Если кто и хочет зарабатывать этим, должен понимать, что уже "не вариант" на этом жить. Если тянет в лес (это есть у нас у всех, не только промысловиков), то и ходи туда для удовлетворения своей потребности. Я это называю "подикарится". А не надо "на промысел" надеятся как на способ получения средств на существование, денег. К примеру: Кузнецы в деревнях вывелись потому, что появились станки, болгарки, дрели и т.д. Это называется прогресс 21 века. Жаль отрасль, но никуда не дется. То что мужикам в деревнях другого дела не найти, это другой вопрос. Хотя нормальный мужик найдет чем себя занять и где себя применить.- смысл охоты меняется и я на себе ощущаю, что хожу в лес не только для получения мяса для еды, но и для удовлетворения, типа какой я выносливый, меткий и сильный, победил, перехитрил зверя, видимо природные инстинкты. Плюс отдохнуть от городской суеты, человек - зверь и бетонные коробки и асфальт не его естественная среда обитания.- опыт и традиции старых охотников нужны и потребность в них очень большая. Каждый молодой охотник хотел бы ходить на охоту с опытным и познавать природу. Опытный мне бы глаза на многие вещи открыл. Всяко лучше услышать интересный живой расказ, чем читать сухую теорию дома, а потом в лесу сопостовлять. Последний раз на охоте с бывалым с удовольствием от него слушал про загонные охоты, которые у нас (в мурманской) сейчас уже помоему не проводят.
 
Классный фильм, такие - наперечет. После просмотра хочется лайку завести, да в тайгу. Тока вот, запретили с лайками у нас на кабанов, а кабаны знти - повсюду. Так что. получается, смысла вообще заводить нету. Труд на промысле тяжкий? Пока всерьез не пробовал, не знаю. Но на земле пахать не легче, поверьте. Здоровьишко от лопаты, да черноземов не прибавляется, да еще проблема потом куда девать выращенное...А в супермаркетах - привозное, употреблять нельзя.
 
Темку апну, потому как только фильм увидел.
Здесь много противоречивых высказываний попадалось. А по-моему так: в любом деле необходимо уметь отделять зерна от плевел. Фильм не безспортный, но из него я получил больше, чем просматривая десяток, другой зарубежных фильмов о трофейной охоте.
 
Знаю человека, знакомого с автором фильма. Мягко говоря, не так все хорошо, а увлечение гибридами - подлость по отношению к лайкам.
 
Сверху Снизу