• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологда Вологодская обл. Открытие охоты

а каие еще новости нужны? вроде вся инфа по открытию уже озвучена...
 
Правильно *что 21 числа так и надо.
 
а куда еще официальней? инфа ж весит на сайте правительства вологодской области... ну только разве в мухосранской газете "гудок" осталось объявления дождаться:D
 
Мда, ребяты, все уже готово, там нас уже ждут ....

Вот это прошлый выходной было:
002.jpg

А это только что окраину Вологды посетил:
333.jpg..
токуют уже, часов 8 вечера было. Душу наружу аж вывернуло :dance:.
777.jpg888.jpg
 
Вечером скатаюсь послушать.
 
С 21 рано, опять как третий год подряд открыть вовремя не могут ! Гусь только к середине сезона подлетать начнет. Каждый год одно и тоже! Это скорее всего что бы когда гусь пойдет с мониторингом толстосумам не мешали. Другого вразумительного объяснения не вижу! А если кто был в прошлом году в угодьях после открытия то не могли это не заметить !
 
Бум на лыжах идти до за сидок и открываться в белом и чистом от всего живого поле:ag:, пить горькую и ругать охотничье начальство за испорченный праздник открытия.
Правда у региональных властей есть право смещать сроки открытия. Может в этом году это историческое событие и произойдёт? Глядишь и на 9 мая четыре бы выходных прихватили, а там и вальдшнеп бы подтянулся.
 
Написал обращение в онлайн приемную губернатора по поводу ранних сроков открытия охоты с 21.04.
Можете тоже писать кто не доволен этими сроками открытия, может сдвинут все таки на неделю .
 
Признаюсь - мой оптимизм потихонечку угасает... С родины звонят - то мороз, то снег.

Сегодня в питере весь день снег - зае-л он уже до безобразия!! По другому и не сказать!
 
Парни, а в череповецком районе токование тетерева слыхать где? В районе Николо-Раменья тишина мертвая в лесу. На Игнатьевском озере вчера был, думаю не вскроется за две недели. Хотел там открываться. Не айс совсем... Но надежда на быструю весну еще теплится.
 
Ни чего отодвигать не надо, не паникуйте, все растает вовремя. Сами удивитесь. В 2001 году был на охоте на лесном озере, когда пришли, по льду можно было ходить, некотрые еще рыбу ловили со льда, а через два дня, лед остался только на середине и гусь пер валом. Так что все растает и все прилетят. Гусь уже наверняка в Тульской губернии, сидит отьедается, и ждет когда у нас потеплеет, а потом(20 апреля) как валом попрет, так что патронами запасайтесь, а то не хватит...
 
Ни чего отодвигать не надо, не паникуйте, все растает вовремя. Сами удивитесь. В 2001 году был на охоте на лесном озере, когда пришли, по льду можно было ходить, некотрые еще рыбу ловили со льда, а через два дня, лед остался только на середине и гусь пер валом. Так что все растает и все прилетят. Гусь уже наверняка в Тульской губернии, сидит отьедается, и ждет когда у нас потеплеет, а потом(20 апреля) как валом попрет, так что патронами запасайтесь, а то не хватит...
Вот человек в теме!!
 
Гусь уже наверняка в Тульской губернии, сидит отьедается, и ждет когда у нас потеплеет, а потом(20 апреля) как валом попрет, так что патронами запасайтесь, а то не хватит...
Сергей,твои слова,да богу в уши.
В прошлый четверг проезжал Брянскую и Калужскую области, гусей не видал.
Одно радует в снегу скрадок копать легче, чем в земле:ag:
 
Был вчера на Кубенском озере, видел 6 лебедей. Снега на берегу больше полметра, таять ничего не начинает. Зима-зимой. Так что за полторы недели ничего не растает. Будем ямы в сугробах копать и на пролетающих мимо ворон смотреть . Больше никто к 21 не прилетит, а если и прилетит то 5-6 гусей на 200 охотников .

--- Добор поста---

Тоже сегодня написал в онлайн приемную. Посмотрим возмет здравый смысл верх или нет .Перенести на неделю было бы конечно самое то .
 
В прошлый четверг проезжал Брянскую и Калужскую области, гусей не видал.
Из того, что знаю со 100% достоверностью.
Через Оренбургскую гусь идет валом.
Под Питером на свежевспаханных полях, где идет водозадержание, гуся в купе с лебедями и утками "тучи". Ребята ездили в пятницу на разведку, говорят, птицы на таких полях, как на птичьем дворе.
При крейсерской скорости полета стаи в 80-90км/час стае из Ленобласти лететь до Вологодской 5-7 часов, а учитывая, что полет может продолжаться сутки, птица может появится в любой момент.
Для гуся надо, если я не ошибаюсь, достаточное количество открытой водной глади. Гусь не утка, по канавам и лужам стаями не по тусуешься.
 
И я про то что через полторы недели открытой воды еще не будет. 20 лет как рыбалкой занимаюсь, поэтому так и думаю. Есть уже и свои приметы и наблюдения.А в Питере всегда на две недели открывали раньше чем в Вологодской. а в этом году разница всего неделя.
 
И я про то что через полторы недели открытой воды еще не будет.
Да это абсолютно точно!
Сергей правильно пишет:
Ни чего отодвигать не надо, не паникуйте, все растает вовремя. Сами удивитесь.
За больше чем 15 лет охоты в Вытегорском районе, могу сказать, что самые успешные были при советской власти, когда в северных районах открывали охоты в 20-тых числах. Тогда за 10 дней и утку на пролете добывали, и гуся на вспаханных полях было множество. Правда сами поля были, а не заросли тальника на заболоченной земле, как сейчас.
 
Сверху Снизу