• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Открытие охоты. Осень 2011

Поздравляю, пардон что влез, подскажите, а требуют ли при этом ЛООР наличие дипломов у собаки?
У нас при наличии доков у собаки, указания ее в билете владельца и уплаты за нее взноса, но без рабочих дипломов у собы путевку раньше общего срока не дают, в итоге - поля для натаски куда выдается путевка за скромные 200р не кошены, трава по пояс почти(возможно в этом году так из-за дождей), на общих же основаниях, попадаешь на поля после собратьев-легашатников и "очумелых ручек" выбивших за ними все из под манка...
Дмитрий , а где сказано что нужны дипломы ,в каком законе ?
Хотя было бы правильно ,но это мое мнение
 
Ленохота - Приказ о летне-осенней охоте на пернатую 2011-2012 г



ПРИКАЗ № 9
1 августа 2011 года

г.Санкт-Петербург

О летне-осенней и зимней охоте на пернатую дичь в сезоне 2011-2012 г.г.
Учитывая состояние численности пернатой дичи, на территориях, закрепленных
за МОО «Ленохота», в соответствии с Постановлением Правительства РФ
от 10 января 2009 года № 18:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Разрешить летне-осеннюю и зимнюю охоту в Выборгском и Приозерском районах на территориях, закрепленных за МОО «Ленохота»: на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь, вальдшнепа и рябчика.

2. Установить следующие сроки охоты:
- на водоплавающую, болотно-луговую дичь с 13 августа 2011 г.
по 15 ноября 2011 г.
- на полевую (голубь) дичь с 13 августа 2011 г. по 29 февраля 2012г.
- на вальдшнепа с 20 августа 2011 г. по 15 ноября 2011 г.
- на рябчика с 20 августа 2011 г. по 29 февраля 2012 г.


3. Установить предельные нормы добычи дичи на одного охотника на территории ОРХ МОО Ленохота:
на болотно-луговую дичь - 5, на водоплавающую дичь – 5, на полевую (голубь) дичь – 5, вальдшнеп – 5, рябчик - 3 на один день охоты.

4. Запретить:

4.1 Охоту без разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
4.2 Применение магнитофонов и других воспроизводящих звук
электронных устройств, а также световых приборов.
4.3 Охоту на все виды дичи на воспроизводственных участках ОРХ.
4.4 Охоту на черную и белощекую казарок, белую и серую куропатку,
кроншнепов, лебедей, глухаря, тетерева.


5. Утвердить следующий порядок организации и проведения летне-
осенней охоты в ОРХ МОО «Ленохота»:
5.1. Разрешения на право добычи охотничьих ресурсов выдаются в МОО «Ленохота».
5.2 Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МОО «Ленохота» выдаются на основании заявления от охотника и в соответствии с установленными нормами, квотами и лимитами физическим лицам.
5.3 При осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе Разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
5.4 Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выписываются на один
день охоты, на один месяц охоты, на весь сезон охоты.
На рябчика выписывается отдельное разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
На вальдшнепа выписывается отдельное разрешение на
добычу охотничьих ресурсов.


10. Размер целевого взноса на развитие охотничьего хозяйства для членов МОО «Ленохота» устанавливается следующим образом:
На водоплавающую, болотно-луговую дичь:
на 1 день охоты – 200 рублей
на месяц охоты - 600 рублей
на весь сезон – 1200 рублей
На рябчика, полевую(голубь) дичь и вальдшнепа:
на 1 день охоты – 140 рублей
на 1 месяц охоты – 300 рублей
на сезон охоты - 500 рублей

11. Размер целевого взноса на развитие охотничьего хозяйства для охотников, имеющих охотничий билет других объединений охотников, устанавливается следующим образом:
На водоплавающую, болотно-луговую дичь:
на 1 день охоты – 300 рублей
на месяц охоты - 900 рублей
на весь сезон охоты – 1900 рублей
На рябчика, полевую (голубь) дичь и вальдшнепа:
на 1 день охоты - 200 рублей
на 1 месяц охоты – 500 рублей
на сезон охоты - 1000 рублей

12. Целевой взнос на развитие охотничьего хозяйства для членов МОО «Ленохота», имеющих льготы, устанавливается следующим образом:
- штатные работники - бесплатно,
- охотники, освобожденные от уплаты членских взносов
(инвалиды I и II группы, участники ВОВ), а также
- члены Совета и Правления – бесплатно,
- пенсионеры, чернобыльцы и другие льготные категории – 50%.
- охотники, отработавшие в охотугодьях МОО «Ленохота»:
- 4 человекодня – 50%,
- 10 человекодней - бесплатно.

13. Охотников, несвоевременно сдавших Разрешения на добычу охотничьих ресурсов с отметкой о результатах охоты, привлекать к административной ответственности.
14. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выписывает егерский состав только на закрепленные за ними охотничьи участки.
15. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов на всей территории, закрепленной за МОО «Ленохота» выписывает только Правление. Директора ОРХ выписывают Разрешения на добычу охотничьих ресурсов на все охотничьи участки.
16. Генеральному директору ОРХ МОО «Ленохота» Иванову А.В., директорам ОРХ Гурьеву А.И., Рыбину М.С., Савченко А.А довести настоящий Приказ до егерского состава и организовать контроль над его исполнением.
17. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Генераль-
ного директора ОРХ «Ленохота» Иванова А.В.



Утверждено Советом МОО «Ленохота» от __14 июля 2011 года.





Председатель Правления
МОО «Ленохота» Т.А. Иванова
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
Заехал в ЛООиР. Расклад по порядку.
С собачками, кроме зверовых, норных и беспородных. Открытие с 30.07.
Для остальных охотников с 13.08.
Далее, соотношений путёвок и раздела територии на квадраты. Сейчас наверное запутаюсь. Но постараюсь сохранить суть. Так например; раньше и прошлый год, я брал путёвку - Лопухинка, Коваши, Копорье. Теперь я могу взять, Коваши, Копорье - это два разных уастка, стоимость 50р, если ещё и Лопухинку, то ещё 50р. Квадратами можно манипулировать, два квадрата - 50р, ещё два, ещё 50р и это по каждому отдельному району. Районы разделены, от 8, до 12 квадратов (участков). Далее делите по недельно, по отношению к охотникам с собачками и видами охот.
В путёвку вписывается каждый вид дичи (слава Богу не по "нацыональности")
С 13го, сезонку . Утки, гуси, лысуха, голуби (если попросите), бекас - кроме краснокнижных видов. Путёвка 50р.
С 20го, сезонка, валя, рябчик, ещё 50р.
Если брать с 20го. сезонку, общую, то валя и рябчик вписываются автоматически и путёвка будет стоить, также 50р.
Спецыально спросил за белощёкую - казарку, прошу не путать с канадской, канадский - это гусь. К отстрелу разрешена, ещё с прошлого года.
Также все делится и у охотнтков с четвероногими друзьями, только чуть всё раньше.
Так как я подстраивался под 20.08, то у меня в путёвку вписано: утки, гуси, лысуха, голуби (сам попросил), бекас, валя и рябчик.
Повторяюсь, валя и рябчик с 13го не вписываются,
идут отдельной путёвкой и отдельной платой в 50р.
Вот, примерно, вот так получается.​

Да, все так! Очень много занимает время на выписку путевок т.к. под каждый вид, место(до 2-х обходов в путевку) и срок отдельно. Странно, что на ЛООиРом сайте нет карты с обходами. Сфоткал у них на стене(за качество не ругайте), в заявлении больше не нужно писать название нас.пунктов, только номера обходов и р-он.Лужский.jpgВыбогксий.jpgКировскиий, Вол&#1.jpgЛодейнопольск&#108.jpgЛомоносовский, &#1.jpg
 
4.4 Охоту на черную и белощекую казарок, белую и серую куропатку,
кроншнепов, лебедей, глухаря, тетерева.

Странно, я спецом спрашивал за белощёкую казарку. Сказали, что можно стрелять. Мля, как всегда, семь пятниц на неделе.
Да и не понятно, глухарь с тетеревом причём? Вобщем бред, да и только.
 
Северный волк, да, я читал твою тему... однако вот...
 
Как всегда. Охота не для людей. Опять нас вгоняют в кабалу. Бабло с нас, а охотиться будет ...рас, высокопаставленный член.
 
Григорий (Северный волк), это приказ по Ленохоте, а не по ЛООиР. В Ленохоте осенью никогда не дают путевок на глухаря и тетерева. Весной, правда, тоже (мол тока под снегом; деньги потратите ничего не добудете; и прочее...).
 
Звонил сейчас в ЛООиР, в Волховский район, путёвок не выдают, и не верят, что в Питере уже выдают, совещание по открытию будет сегодня, возможно притормозят в связи с пожароопасностью. Не бейте за такую инфу, за что купил, за то и отдаю, единственное, что не совсем обламывает, на проводе был не главный человек. Главный как раз поехал в Питер по этому вопросу.
 
Мне в ЛООиРе две путёвки в 100р обошлись.
 
Некисло Ленохота со своих берет!
Да, к сожалению это так, более того, по этой путевке иожно охотиться только на одном участке, хочешь на другой - плати столько же.
Т.к. вокруг меня угодия Ленохоты - то приходится платить...
 
Около 12ти был на Пряжке.
Очереди нет, пока.
С обходами удобнее конечно, но мне тоже пришлось две путёвки выписывать из-за этого. 50 рублей не жалко, но время увеличивается вдвое.
При мне выдавали стопки путёвок на филиалы, поэтому по области щас пока и не выдают.
К вышесказанному добавлю: в путёвках нет отметок об спецместах на гусей.
 
нету сил уже этот роман читать. пойду собираться и в ночь поеду. завтра буду на месте путёвку добывать а не дадут так им же и хуже. нам не впервой)
 
это приказ по Ленохоте, а не по ЛООиР

Так может и белощёкую казарку только у них закрыта. Так как в ЛООиРе сказали, что на неё можно охотиться ещё с прошлого года.
 
Был сегодня в ЛООиР сразу после обеда, народу 3 человека, потом набежало ещё человек 5. очередей, давки и прочего беспредела ненаблюдается. Кстати, путевки выписывают в двух кабинетах.
 
Охотники, коммон за путевками, сего дня - 10 минут: за утю и гусика с 13.08. - 50 р. + за валю и ряба с 20.08- 50 р. = 100 р. Мона общюю - 50 р., но с 20-го. В заявлении никаких поселков не указываем, только № обходов (карта висит в предбаннике) Ура.
 
Что говорить ЛООиР оперативно сработал , в ПРООиР /Подпорожском/ еще и путевок нет на руках :(
 
Некисло Ленохота со своих берет!
свои у них спонсоры (они так выражаются)... а остальные для взносов и сбора целевых взносов... какой глухарь и тетерев... ненужны им в лесу чужие...
 
Так может и белощёкую казарку только у них закрыта
У них много чего закрыто, например в Ленохоте не действует правило - "легашатникам на две недели раньше". Все на общих основаниях. В этом году посмотрю, что будет по стоимости в "Тимберленд-Выборг" и "Васильево", они ко мне в Выборгском районе ближайшие. Если сопоставимо по стоимости и предложению, плюну в "Ленохоту", билет теперь единый, можно спокойно выбирать.
 
Сверху Снизу