• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Открытие охоты. Осень 2011

ну как то такое уже для легашатников было, выдали путёвы заблаговременно , охоту открыли , а потома бац! и через день после её открытия её закрыли ибо пожары гдето. я честно сделал вид что деревня наша глухая радива нету тиливизора в глаза не видали...
я к чему это аааа вот не расслабляемся пальцы не раскрещиваем с жонами не спим дабы не сглазить)))
 
Позвонил сегодня в ЛООиР. Путёвки выписывают всем, только с разницей в дате. С легашами, на 30.07., другим как я, не имеющих собачки на 13.08.
В ленвоенохоте, коментировать, чтоли-бо ни-будь, коментировать отказались. Просто сказали. -Ни чего не знаем.
 
Как то воодушевило,заставляет надеяться на лучшее...Дай то БОГ!
 
В ЛООиР-е форма заявки осталась той же, что и по весне?
 
Люди, подскажите Карелия и Лен.область в одно время открываются?
 
Заехал в ЛООиР. Расклад по порядку.
С собачками, кроме зверовых, норных и беспородных. Открытие с 30.07.
Для остальных охотников с 13.08.
Далее, соотношений путёвок и раздела територии на квадраты. Сейчас наверное запутаюсь. Но постараюсь сохранить суть. Так например; раньше и прошлый год, я брал путёвку - Лопухинка, Коваши, Копорье. Теперь я могу взять, Коваши, Копорье - это два разных уастка, стоимость 50р, если ещё и Лопухинку, то ещё 50р. Квадратами можно манипулировать, два квадрата - 50р, ещё два, ещё 50р и это по каждому отдельному району. Районы разделены, от 8, до 12 квадратов (участков). Далее делите по недельно, по отношению к охотникам с собачками и видами охот.
В путёвку вписывается каждый вид дичи (слава Богу не по "нацыональности")
С 13го, сезонку . Утки, гуси, лысуха, голуби (если попросите), бекас - кроме краснокнижных видов. Путёвка 50р.
С 20го, сезонка, валя, рябчик, ещё 50р.
Если брать с 20го. сезонку, общую, то валя и рябчик вписываются автоматически и путёвка будет стоить, также 50р.
Спецыально спросил за белощёкую - казарку, прошу не путать с канадской, канадский - это гусь. К отстрелу разрешена, ещё с прошлого года.
Также все делится и у охотнтков с четвероногими друзьями, только чуть всё раньше.
Так как я подстраивался под 20.08, то у меня в путёвку вписано: утки, гуси, лысуха, голуби (сам попросил), бекас, валя и рябчик.
Повторяюсь, валя и рябчик с 13го не вписываются,
идут отдельной путёвкой и отдельной платой в 50р.
Вот, примерно, вот так получается.
 
Северный волк,
Всё строго так. Сегодня подавал заявки на лицензионку. Заодно путёвки получил. С легашами 30-го. Общее 13-го. На боровую 20-го. Кому нужна утка 13-го и рябчик с 20-го – путёвки отдельно. Или всё сразу, но 20-го. Районы охоты по нумерации обходов (карта в предбаннике).

ПС. Вроде даже Вас видел, а может и путаю.

ППС ЛООиРу личный респект за оперативность. Даже удивительно :):):)
 
Так, это Вы были с кучей документов за путёвками? Я хотел подойти спросить, вроде как видел Вас раньше, возможно у китайцев.
 
класс, теперь бы с работы выбраться до пряжки доехать. так я правильно понимаю очередей пока нет? и во сколько у них там обед? в пятницу поеду на Английскую на свадьбу к другу, может на пряжку удастся заскочить.
 
На выписку двух путёвок, ушло 20-25 минут. Очереди обеспечены.
 
путевки выписывают с 30.07 на болотную дичь только владельцам легавых собак и спаниелей, при себе иметь документ, подтверждающий наличие собаки.
Поздравляю, пардон что влез, подскажите, а требуют ли при этом ЛООР наличие дипломов у собаки?
У нас при наличии доков у собаки, указания ее в билете владельца и уплаты за нее взноса, но без рабочих дипломов у собы путевку раньше общего срока не дают, в итоге - поля для натаски куда выдается путевка за скромные 200р не кошены, трава по пояс почти(возможно в этом году так из-за дождей), на общих же основаниях, попадаешь на поля после собратьев-легашатников и "очумелых ручек" выбивших за ними все из под манка...
 
а требуют ли при этом ЛООР наличие дипломов у собаки
По телефону сказали - родословную принесите...
Сам ни разу путёвку такую не получал, начинающий я легашатник...
 
К сожелению, по сабачкам я не узнавал. Могу только сказать следующее. Что вторым лицом на охоте с собакой может быть совладелец. Как и, что, и счем это едят мне не известно. Вам, кто охотит с собачками, это виднее.
 
Что вторым лицом на охоте с собакой может быть совладелец.
По идее, если не ошибаюсь, с одной легавой могут охотиться ТРОЕ, включая владельца собаки.

--- Добор поста---

начинающий я легашатник...
Взаимно:ah:
 
По идее, если не ошибаюсь, с одной легавой могут охотиться ТРОЕ, включая владельца собаки. Хотелось бы подробностей.
В ЛООиРе дают путевку на собу. У меня две собы - мы с женой получили без проблем, а моему товарищу пришлось поизвиваться чтобы на одну собу получить путевки на себя и на жену. Ему объяснили, что ружья можно расчехлять и стрелять по одному.
 
Поздравляю, пардон что влез, подскажите, а требуют ли при этом ЛООР наличие дипломов у собаки?
У нас при наличии доков у собаки, указания ее в билете владельца и уплаты за нее взноса, но без рабочих дипломов у собы путевку раньше общего срока не дают, в итоге - поля для натаски куда выдается путевка за скромные 200р не кошены, трава по пояс почти(возможно в этом году так из-за дождей), на общих же основаниях, попадаешь на поля после собратьев-легашатников и "очумелых ручек" выбивших за ними все из под манка...

Интересно, как это "очумелые ручки" с манками могут помешать? У Вас что, дупели-бекасы на манок идут? Если собака рабочая, а не с купленным дипломом "по подсадному перепелу", то можно и утром не вставать в открытие, а пойти после обеда, и принести столько, сколько "ручкам" и не снилось, попутно собрав что "ручки" не добрали.
 
Сверху Снизу