• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт берцев.

Не, я не несколько часов лазил.. Я залез в канаву, черпанул, вылез. Потом посушил и вот такая хрень. Может, из-за жара печки они расклеились? Или пропитку всю вытопило..
Новые покупать не хочу, эти устраивают. Зимние ботинки нашего питерского производства потекли зимой, как решето - отнес прошить и проблема была решена. С этими вот не знаю, что именно.
 
Нести прошивать или пропитывать?
Осмотри ещё раз, если дырок нет, то вероятно, дело в пропитке. Пробуй пропитать гусиным жиром + появилась масса современных пропиток на различной основе. Я брал в Москве на выставке банку немецкой пропитки грамм на 400(к сожалению, все опознавательные надписи утрачены), хватило на 3 года на обувь 4 человек. Осенью буду ещё брать.
 
Осмотри ещё раз, если дырок нет, то вероятно, дело в пропитке.
На зимних тоже дырок не было, а текли оба ботинка по кругу. После прошивания проблема устранилась.

Ну что ж, попробую пропитать заново. Глядишь, поправятся. Пропитываю обычным воском для ботинок - намазываю, грею феном и втираю. Час в воде стоял, сухой остался.
500 рублей за прошивку жалко отдавать:cool:
 
Спасибо, Алексей. Пропитал и при ближайшем рассмотрении увидел, что рант отклеился, или как это называется, на одном больше, на другом меньше. Понесу клеить.
 
Сверху Снизу