• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт берцев.

ложил мне обувщик и посоветовал
 
если накроется обувь - помощь ждать неоткуда. А идти где то 90 км.
крючок-шило, моток ниток навощеных обязательный элемент ремкомплекта

--- Добор поста---

Ложил в смысле - приклеивал?
глюк сори, то что я тебе предложил и далее по тексту
 
Там такое делают?
Ну, если это "ОБУВНАЯ" мастерская, то там должны делать все, от прошивки по кругу (советую) до изготовления подковок на каблуки (чтоб не снашивались-тоже рекомендую) . А уж ремонт задника это рутинная, можно сказать ежедневная работа. Можно и самому делать, но покупать шпулю нужных ниток и крючок, клей обувной... да еще и как у самого, без навыков получится, обычно бывает-сегодня починил, а завтра развалилось.. Проще мастеру отдать и за какчество спросить.
 
Проще мастеру отдать и за какчество спросить.
Я пожалуй так и сделаю. Тем более осталась всего неделя и времени на переделку и денег на покупку новых просто нету :) Но я его спршу как он будет делать. Получается два варианта - приклеить материал и вшить новый.

По поводу вшивать - он же будет прошивать сквозь ботинок. Ботинки имеют мощный резиновый кант. Они практически водонепроницаемые. Только кожа может намокнуть. А если он прошьет, то нарушит водонепроницаемость. Т.е. надо наверное его все же попросить приклеить. Тем более материал то есть на пятке.

Такие ботинки, только более ранняя модель. В общем практически такие же.
http://www.lowaboots.com/catalog/tibet-gtx/2106805599/2
 
В общем практически такие же.
Ааа, вон они какие... Такая модель, по моему, в "тюнинге" не нуждается. Прошивать по кругу не надо, там и так все заделано оптимально. Набойки тоже не нужны- скользить будут. А задник подрезать выступающее и наклеить кожу (я бы все же прошил поверху, чтоб при одевании не содрать). Обувщик на месте лучше поймет что надо, при твоем участии..
 
ИМХО,
Виктор, такое бывает,когда обувь чуть маловата..., или манера ходьбы...
 
Делаешь по складке надрез, внутрь основу, на нее клей и прижимаем все.
 
Можно конечно поверх ткани тонкую кожанку пришить, я так делал на любимых ботинках. Правда это довольно геморно, и требует определённых навыков,
Я отдал в мастерскую, сделали за 40 минут оба ботинка и сделали хорошо.
 
Виктор, такое бывает,когда обувь чуть маловата..., или манера ходьбы..
Поверьте на слово, с пластмассовыми задниками это происходит почти всегда. Иногда раньше, иногда позже но края загибаются внутрь. Половина новых кроссовок с такими выпускают и несут очень часто. Процедура лечения такая, как описал выше; обрезаю загнутые края и кусок кожи сверху- на клей и прошить поверху.
 
обрезаю загнутые края и кусок кожи сверху- на клей и прошить поверху.
Прошивки, даже хорошие, все равно чувствуются - по опыту замены сломанных каблуков: вроде все сделано аккуратно, а под пяткой все равно чувствуется.
Неровности (складки) в обуви проклеиваю кусочком обычного малярного скотча. Он держится хорошо, а если начинает заминаться, то его легко заменить.
 
Лемез, Будешь покупать следующие боты - бери Вольверин , у них таких проблем нет и не будет никогда .
 
Лемез, Будешь покупать следующие боты - бери Вольверин
Если буду покупать, тфу...тфу...тфу... не дай бог, я куплю ловы :ab: Мои боты прошли огонь и воду в прямом смысле в течении 7ми лет. Не думаю, что к ним есть какие то претензии. У меня точно нет, зная что они прошли и как с ними я обращался. И еще пройдут не один год. Главное сегодня отдать и поправить складку. Надежду вселили. Мастер вроде хороший найден. Сегодня проверю его наличие и возможность. По результатам отпишусь.
 
Прошивки, даже хорошие, все равно чувствуются - по опыту замены сломанных каблуков: вроде все сделано аккуратно, а под пяткой все равно чувствуется.
Это у вас, если я правильно понял, не прошивка, а головка винта чувствуется. Надо поднять стельку и по ее форме вырезать кожаную или плотную прокладку, от конца пятки до середины стопы. На клей посадить, а сверху опять стелькой прикрыть. Должно быть комфортней... А в нашем случае. прошивка это гарантия того, что в самый ответственный момент этот задник снова не скукожится.
 
А в нашем случае. прошивка это гарантия того, что в самый ответственный момент этот задник снова не скукожится.
Отдал мастеру. Предлагал ему на клей. Сказал что ботинки испытывают высокие нагрузки и в снег и в дождь. Сказал, что остаться без обуви в горах далеко от жилья очень плохо. Но он все же склоняется к тому, что бы пришить новый задник. Завтра вечером поеду забирать.
 
Подскажите плиз, берцы после пребывания всю ночь в шестке русской печи стали подтекать где-то в этой части:
берцы.jpg
хотя раньше пропитаны были на ура - простоял час в воде по первые люверсы и ботинки не промокли.
Они расклеились или пропитка испортилась? Нести прошивать или пропитывать?
Промокать начинают даже после того, как пройду по невысокой мокрой траве. Причем, намокает картонная часть под плюсной стопы и её никак не высушить, в той же самой печке. Один из ботинков течет сильнее, судя по тому, что его картонную часть еле высушил и не за один день.
 
Ап теме. Скоро на охоту, а что с ботами, непонятно.
Сейчас вспомнил, что промокли они очень сильно тогда, из-за чего я их и решил сушить в печке. Начерпал воды в мелиорационной канаве.
 
FireFox,хз, у меня такая ж проблема была. полазил по болоту несколько часов, и адью. начали росу пропускать. берцы похожи на твои. вроде дырок ни где нет, а текут как решето... плюнул и купил другие.
 
Сверху Снизу