• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18 20/76 - мечты сбываются!

Дерево или пластик?


  • Всего проголосовало
    112
На зайчика? Хм... 20-ки не мало?
Хотя мне дед говорил, коли стрелять не умеешь, то и 4 калибром не попадёшь...
Гм, бедная 20-ка, начали говорить мол слаба для лося, с чем полностью согласен, а теперь 20-ки мало и для зайчика:ai: 20-ки даже в руках средненького стрелка как я, с лихвой хватает на косого, чем бы не стрелял от №3 до №00, без каких либо подборов и прочей мутотени в стиле "горе от ума".
 
Поздравляю с ИЖом!!

С уважением, Алексей
 
Решил с пластиком повременить. Сначала хочу попробовать как оно вообще на охоте себя ведёт :)
 
Александр, примите и мои поздравления! Сам с большой симпатией отношусь к 20-му калибру. Пусть ружье Вас только радует.
 
А подскажите пжлста, вес ружья в 20/76 ?
.
А говорят норвежский полярник и путешественник Нансен не один десяток белых медведей стрелял с 20 калибра ? Ведь это самый крупный хищник на Земле ?
 
А подскажите пжлста, вес ружья в 20/76 ?
.
А говорят норвежский полярник и путешественник Нансен не один десяток белых медведей стрелял с 20 калибра ? Ведь это самый крупный хищник на Земле ?
не обольщайтесь массой ружья... современную двадцатку делают на колодке 12-ого калибра... ружье весит около 3 кг! лучше поискать советские ружья..
 
не обольщайтесь массой ружья... современную двадцатку делают на колодке 12-ого калибра... ружье весит около 3 кг! лучше поискать советские ружья.
.
А советские на какой колодке делали и сколько оно весило ?
 
советские были на своей колодке... 12 на 12, 16 на 16, 20 на 20... масса до 2,5кг - это про 20кл... да и 16-ый не многим тяжелее был
 
Решил с пластиком повременить.
7 пятниц на неделе :) купил таки себе пластиковую одёжку :) Буду шаманить... бубен говорят надо в левой руке держать?:ag:
IZ18%20komplPL.JPG
 
По поводу на что хватает 20-ки. Айно вон с белыми медведЯми воевать собирался ) мне на поросёнка хватило без проблем. Какого же росту у вас ЗАЙЦЫ?)))
 
denvas, Не шуми!:ao:
 
Вчера вечеромс поменял одёжку на пластик. На всё ушло минут 15. Конечно, в черном пластике ружье смотрится выигрышно. Хотя самому главному специалисту во всех вопросах не очень понравилось, сказала что смотрится как детская игрушка. Щель между цевьем и стволом практически отсутствует и не требует каких-либо доработок. В неё в лучшем случае влазит лист бумаги. Так что на 20к и 16к можно смело ставить пластиковый комплект от 12к. Приклад по длинне остался таким же и из-за 1-2 см я его мучить не стану. Появилась надежда на доработку цевья. Хочу встроить приспособление которое спасёт ружье при попадании в воду. Также думаю об доработке шейки приклада. Хочу сделать выступ-бугорок под ладонь при правильном хвате, который послужит стопором для руки - фиксация хвата.
Относительно запенить приклад - сомнения, нужно ли мне это? Есть место для набора для чистки ...
 
Последнее редактирование:
Сегодня жена на работе... достал своё вооружение, громко сказано, но приятно :)
ТОЗ-34 и МР-18 :)
ТОЗик начищеный ещё с весны... По этому занялся чисткой МР-кой... Блин, какое это удовольствие! Повскидывал ТОЗ и МР... всё же у МР приклад на пару см можно было бы и укоротить... хотя при вкладке мушка точно садится на глаз...
Во время чистки обнаружил небольшое пятно внутри ствола за патронником... знаю что на стерльбу не повлияет... эх производители...
 
В 88 годе покупал ИЖ-18 . Отслоение хрома, от патронника сразу. Как веснушки. На стрельбу не влияет и больше не стало с годами. Хотя партия оружия, экспортная была. Видно брак "завернули". Выбора не было , или это бери или с рогаткой ходи. Лёгкую горчинку в настроение вызывает дефект, спору нет.
 
Снятое дерево унёс на работу... Если интересно кому что я с ним собрался делать, то могу в фотках выложить после окончания работ ;)
 
Глумится будешь над бедной деревяхою ???:ag:
 
polifem,ну почему же глумиться? :) Хочу нормальный приклад, ведь на ТОЗ-34 я сделал. Все кто держал моё ружьё говорят следующее
 
Сверху Снизу