• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18 20/76 - мечты сбываются!

Дерево или пластик?


  • Всего проголосовало
    112
поздравляю, хороший ружбай.
вот только назвать его легким я не могу. что иж-5, что иж-к, что зк, что иж-17 гораздо легче 18-ого.
сейчас ищу одно из таких ружей в 16-ом калибре, чтоб обменять свой иж-18м-м 20к. 660мм получок:) коточе, точно такое же ружье, как и у вас:)
 
Плин... с пластиковой обёрткой небольшая проблема, т.к. пластиковые делают только под 12к - приклад подойдёт, а вот цевьё... диаметр ствола разные, буду думать....
 
Саша, поздравляю.
У меня на нарезном ИЖе стоит пластик - ствол не касается цевья. Лучше вентилируется ствол. Если хочешь, встретимся и примеришь цевье от моего к своему, может все не так критично.
 
У меня на нарезном ИЖе стоит пластик - ствол не касается цевья. Лучше вентилируется ствол.
Я думал над этим... хорошая отмазка :) А как внешне это выглядит? Могешь фотку показать?

Если хочешь, встретимся и примеришь цевье от моего к своему, может все не так критично.
Саш... с Зелека таранить обратно в город ствол не очень хочется, меня и так на вокзале менты проверяли :(

Думаю, что куплю комплект по любому, там можно поколдовать... пластик всё же... с ним легче работать чем с деревом...
Как вариант можно щель закрыть холодной сваркой...
 
Сейчас фотоаппарата нет, ребенок заныкала. Выглядит нормально, ничего не естественного в глаза не бросается. Как родное выглядит
 
Я думал над этим... хорошая отмазка А как внешне это выглядит? Могешь фотку показать?
Выглядит вот так:
i-82.jpg

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1738&p=656738&viewfull=1#post656738 .
Сергей (Леший) всё на своем детально показал. Он пустоту заливал герметиком силиконовым. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1738&p=665165&viewfull=1#post665165
В теме и эти фотографии есть.
На сколько я осведомлен, пластик на Иж-18 выпускаю минимум две разных организации. Весь он делается из расчета на 12кал. По информации с Ганзы, кто-то выписывал пластик по интернету для 410 кал. Он для нарезных лучше подходит. И это всё черный цвет. В "Дуплете" кроме черного был ещё в камуфляже за 2 с лишним тысячи.
 
можно один вопрос оффтопом. в двух словах в чем разница между 20к магнум и 16к?
 
можно один вопрос оффтопом. в двух словах в чем разница между 20к магнум и 16к?
Да тут не оффтопом попахивает. Про стрельбу из 20кал. ребята тут такую огромную тему ранее создали, что начинать всё по новой точно не стоит.
Вот прочитайте эти темы: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32045&page=1&pp=100 и эту http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32210
целая энциклопедия знаний.
 
Как вариант можно щель закрыть холодной сваркой
А лучше силиконовым герметиком. Вот так выглядит ёж 7.62*54 переодетый в пластик:
i-81.jpg

щели на цевье от12к
82.html
i-82.jpg

82.html
грубо заделанные чёрным силиконом:
i-84.jpg

i-85.jpg

конечно, можно и поаккуратней, но мне главное, чтоб всякая параша внутрь не сыпалась, осенью если щель не заделать - мусорозборник. Силиконовый герметик можно аккуратно срезать лезвием, а не как я ножом.
конечный вид:
i-92.jpg

правда, липерс уже умер...
Надо ещё внутреннюю полость приклада запенить, оставив отверстие для отвёртки и будет ОК. А то гремит пластмасса, да и на приклад наступив сломать на морозе можно... за 900р доброго что сделают?
 
Leshii, Серж, к тебе тогда вопрос:
1. Мне придётся укорачивать немного приклад - это возможно? нет, не правильно :) На сколько это сложно? И стоит ли заморачиваться из-за 2-х см?
Покупку пластика уже решил - Денис ака Denvas обещался купить ;)
Можно и герметик использовать, но попробую таки пластик на супер-клей приклеить, потом подогнать и зашлифовать.
 
прежде всего диаметром пули. ну и в 16-ом калибре дробь меньше деформируется в сравнении с 20-магнумом, а значит, осыпь более равномерная
 
ну и в 16-ом калибре дробь меньше деформируется в сравнении с 20-магнумом,
Ну во-первых этот топик не об этом, а во-вторых - патрон подбирать надо к каждому ружью.
И довольно об этом тут.
 
тут дело не в патроне, а в простой физике. при большем давлении дробь будет больше деформироваться по определению...

согласен, отошли от темы
 
Саша поздравляю, добрых охот !

Иногда вспоминаю свою одностволочку тоз 34-1...
img008.jpg
А почему не "спортинг" вариант в выборе
Я вот давно гадаю, зачем такое название дали сему девайсу :ai:
 
А я с почти таким с детства охотился и кстати самая лучшая стрельба была из него . Я про ИЖ-18 16 кал. 1968 г.в. Бьет хлестко , ружье легкое , отдача не хилая . Если ошибался с навеской пороха то с охоты приезжал с синим плечом (т.е. с синяком во все плечо) . В общем одни хорошие воспоминания ))
 
Leshii, Серж, к тебе тогда вопрос:
1. Мне придётся укорачивать немного приклад - это возможно? нет, не правильно :) На сколько это сложно? И стоит ли заморачиваться из-за 2-х см?
Покупку пластика уже решил - Денис ака Denvas обещался купить ;)
Можно и герметик использовать, но попробую таки пластик на супер-клей приклеить, потом подогнать и зашлифовать.
Укоротить пластмассовый приклад без проблемм, он внутри пустотелый, я ж говорю, хочу запенить. Единственно, саморезы наверное, другие ставить придётся и с затыльником поработать. Я думаю, из-за пары см. заморачиваться не стоит. Я наоборот "калошу" одел сверху, чтоб длиннее был, для меня родной приклад короткова, у меня 184 см роста. Ну а как зашпаклевать щель делай чем хочешь. Я сделал как проще, без изысков. Металические части на цевье и ствол смазал маслом, залил герметиком всё напрочь, пристегнул цевьё, оставил на ночь, утром ножом срезал лишнее и всё.
 
Сверху Снизу