• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 95-я Областная выставка охотничьих собак в СПб.

Очень извиняюсь за задержку. Технические неполадки. :ah:

Добавлено через 16 минут:
Еще немного фотографий ВСЛ.
Прекрасные собаки, доброжелательные судьи, счастливые участники. Что еще надо...
 

Вложения

  • IMG_2868.JPG
    IMG_2868.JPG
    84,9 KB · Просмотры: 177
  • IMG_2871.JPG
    IMG_2871.JPG
    85,7 KB · Просмотры: 166
  • IMG_2873.JPG
    IMG_2873.JPG
    85,6 KB · Просмотры: 163
  • IMG_2874.JPG
    IMG_2874.JPG
    86,8 KB · Просмотры: 165
  • IMG_2878.JPG
    IMG_2878.JPG
    86,6 KB · Просмотры: 163
  • IMG_2893.JPG
    IMG_2893.JPG
    87,4 KB · Просмотры: 198
  • IMG_2914.JPG
    IMG_2914.JPG
    87,2 KB · Просмотры: 162
  • IMG_2898.JPG
    IMG_2898.JPG
    85,8 KB · Просмотры: 168
  • IMG_2876.JPG
    IMG_2876.JPG
    85,4 KB · Просмотры: 169
  • IMG_2917.JPG
    IMG_2917.JPG
    85,9 KB · Просмотры: 178
  • IMG_2921.JPG
    IMG_2921.JPG
    86,4 KB · Просмотры: 182
  • IMG_2924.JPG
    IMG_2924.JPG
    88,1 KB · Просмотры: 150
  • IMG_2925.JPG
    IMG_2925.JPG
    86,9 KB · Просмотры: 159
  • IMG_2928.JPG
    IMG_2928.JPG
    87,5 KB · Просмотры: 152
  • IMG_2933.JPG
    IMG_2933.JPG
    87,1 KB · Просмотры: 163
  • IMG_2940.JPG
    IMG_2940.JPG
    88,2 KB · Просмотры: 163
  • IMG_2946.JPG
    IMG_2946.JPG
    86,7 KB · Просмотры: 155
  • IMG_2949.JPG
    IMG_2949.JPG
    87 KB · Просмотры: 163
  • IMG_2953.JPG
    IMG_2953.JPG
    86,3 KB · Просмотры: 155
  • IMG_2966.JPG
    IMG_2966.JPG
    86,4 KB · Просмотры: 169
  • IMG_2967.JPG
    IMG_2967.JPG
    87,8 KB · Просмотры: 189
  • IMG_2968.JPG
    IMG_2968.JPG
    86 KB · Просмотры: 164
  • IMG_2970.JPG
    IMG_2970.JPG
    86,5 KB · Просмотры: 155
  • IMG_2971.JPG
    IMG_2971.JPG
    87 KB · Просмотры: 168
  • IMG_2978.JPG
    IMG_2978.JPG
    86 KB · Просмотры: 170
  • IMG_2981.JPG
    IMG_2981.JPG
    85,7 KB · Просмотры: 173
  • IMG_2989.JPG
    IMG_2989.JPG
    87,1 KB · Просмотры: 171
  • IMG_2997.JPG
    IMG_2997.JPG
    85,6 KB · Просмотры: 172
  • IMG_2998.JPG
    IMG_2998.JPG
    86,6 KB · Просмотры: 167





Драхаарчики

Добавлено через 6 минут:


 
ИРЛАНДЦЕВ - в студию!!!

Питерцы, а ИРЛАНДЦЫ - где??? :11: :11: :11:
Пожалуйста, - всё, что наснимали.
Особенно интересуют кобели помета "D" Елены Петровой (средняя возрастная группа), как, впрочем, все собаки "ее производства".


PS Через неделю - у нас в Москве выставка, в Нагатинской пойме.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47155

PPS Irina R
Эта собачка должна была пройти первой судя по внешним данным, но за характер ее поставили предпоследней, кажется.
.Это МЫ в прошлом году проходили...:)
 
Последнее редактирование:


Это все, я не снимала я просто была гостем, дратиков сняла так дружу с членами их клуба.
 
Спасибо!

Лидия (Лидия) , спасибо!
А ЧЬИ это?
Жду еще - кто-то же снимал тоже эту сверкающую роскошь!
Если получится - поснимаю с след. weekend (если мой песик позволит :)),
потом - не пройдет и 3-х лет :9:, - на отчётик сподоблюсь (как там фот-ии в пост вклеивать? :confused:)
 
Grace (Яна) ,видел двух шоу-ирландцев, спросил - "собаки рабочие?", - ответили, что с полевыми дипломами, а сами так с усмешкой.
 
Бэримор67 (Станислав) ,
видел двух шоу-ирландцев... ответили, что с полевыми дипломами, а сами так с усмешкой.
Ну, и бигуди им на хвост!
Ошейники-то чай с рубинами были?

А в рингах-то сколько "человек собак" было?

(если набралось на ринги; хотя - у Вас же такие заводчики, в лучшем смысле этого слова, - издалека за собачками едут...)
 
"Совещание"... у Гордонов. (Классное фото)
y_d5f4de6e.jpg



Oleg7 (Олег) , Олег, Поздравляю! С победой! Тебя и всех твоих собачек!
 
Fedor (Федор) ,

Фотка отличная 5+ !
 
По-поводу: что еще надо...А надо ринги не держать до 7-8 вечера, надо стоимость участия для иногородних и областных СУЩЕСТВЕННО снизить, тогда мы может быть увидим побольше гончих и лаек. Надо в каталог вносить ВСЕХ!!! заранее записанных собак, а не только ЛООиРовских!!! Надо, наконец, оплачивать труд приглашенных экспертов! Потому как мне доподлинно известно, что одному из них НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!! Это вообще как называется?
Действительно, каждая охотничья выставка - это праздник, так должно быть и так было раньше, в советские годы. Только теперь с каждым годом все грустнее и грустнее, из советских времен взято самое худшее, а хорошее хорошо забыто. Тогда ринги тоже были до вечера, только собачек было в разы больше. О чем это говорит? О квалификации некоторых экспертных комиссий. Спрашивается: зачем записывать собак под эксперта, оценка которого ну совсем не интересна? Вот поэтому и не было большого количества собак. И последнее, но очень существенное! Я так понимаю, что ЛООиР не является на данный момент членом РОРСа, тогда почему на этой выставке не присваивали высокую классность собакам, которые не имеют № ВПКОСа, ПОЧЕМУ!? Они что, не доказали многочисленными выступлениями в поле свою состоятельность? Они что, не родили действительно классных потомков!? Когда наконец закончится весь этот бред? Оформление № ВПКОС длится иногда годами, я имею ввиду редкие породы, неоднократно теряли документы на собак. Лично мне этот номер ну совсем не нужен и получать его только для Элиты и Чемпионата не считаю целесообразным.
Спасибо за фотки! Вот они действительно классные!!!
 
Ну что ж и Мы приняли участие в Юбилейной выставке, конечно не полным составом, хотя и в ринге работали, а кое кто и выставился.
Результаты порадовали.
Мои оба кобеля гордона успешно прошли в ринге кобелей старшей группы: 2 место юный норвежец Блэки (пока еще 1 плем класс) и сразу за ним 3 место - старший Скай-Уокер, который стал Чемпионом 95 Ленинградской выставки с 137 балами по бонитировке.
Ринги - затянуты, у нас в Архангельске как то более слаженно работаем.
Фото обзорное будет чуть позже!
 
breeder (Екатерина) , Вопрос о статусе ККОС МОО ЛОООиР,после выхода последнего из состава РОРС,меня то же интересует. В принципе,теперь ЛОООиР стал одной из многих общественных организаций в области. А вот ККОС сохранил ли свой статус региональной кинологической организации или как?
Я в инете совсем не давно,может эти вопросы обсуждались? Может быть,кто нибудь нас просвятит? Спасибо!
 
Жаль мы не смогли прибыть на выставку, вижу, что много собаков было.
 
breeder (Екатерина) ,
" надо стоимость участия для иногородних и областных СУЩЕСТВЕННО снизить "

А чем это иногородние и областные лучше Питерских ?
Я приеду на выставку в другую область, и буду платить как все.
 
pofigist (Юрий) , Да,будете платить как все- 200-300рублей!
 
breeder (Екатерина) написал(а):
Я так понимаю, что ЛООиР не является на данный момент членом РОРСа, тогда почему на этой выставке не присваивали высокую классность собакам, которые не имеют № ВПКОСа, ПОЧЕМУ!?
Племенной класс присваивает не организатор выставки (в данном случае ЛООиР), а эксперт ринга. А этой зимой Центральная квалифкомиссия нескольким экспертам объявила строгие выговоры за присвоение 1-го класса собакам не записанным в ВПКОС. Вот и делайте выводы.
 
oleg1540 (Олег) ,центральная квалиф.комиссия РОРСа!!! Ключевые слова: ЛООиР на член РОРСа!!!
Как был бардак, так и остался, совок.

Добавлено через 4 минуты:
pofigist (Юрий) ,"лучше" они тем, что зарплаты у них существенно ниже...Это мы готовы платить и по 1000 рублей. Я готова и больше платить, например сейчас собираюсь на Чемпионат Европы в Голландию, в сентябре. Только запись стоит на данный момент 100 Евро+ все остальное - дорога, отель, визы...
 
breeder (Екатерина) ,
oleg1540 (Олег) ,центральная квалиф.комиссия РОРСа!!! Ключевые слова: ЛООиР на член РОРСа!!!
Как был бардак, так и остался, совок.
А какая разница? Эксперты по охотничьему собаководству числятся как в РОРСе, так и в РФОСе. И выговоры могут выносить обе организации. Не смотря на то, что ЛООиР не входит в РОРС, он руководствуется нормативными документами РОРСа.
 
хоспидя, как неудобно из-за отсутствия радикала...
в галерею разместила немного фото такс. Парад вывешивать не буду - мне с галереей не справиться, там все фото путаются, а вытаскивать их оттуда в нужном порядке очень сложно. Поэтому прошу извинить. В следующий раз просто дам ссылку на другой ресурс, как это делают другие.


Итак, на 95-й Юбилейной в ринге такс места Чемпионов не пустовали!
Поздравляю Чемпиона Спенсера, вл. Курасова Л., Москва
и Чемпиона Кармен, вл. Лочмелис М., С Петербург

Всего выставили 15 такс.
Наши на параде.
04cffa532f6a~0.jpg


2d787bb445ab.jpg


Марина Лочмелилис с многократной чемпионкой охот выставок Кармен
91515d46b3fd.jpg


ее же собака Багира Блэк Найт - 1 место в I плем классе.


Наталья Надей, вл. питомника Дакслэнд с собаками своего питомника
собаки с рабочими дипломами
dc59e54dd997.jpg


40f3d24a2810.jpg


Оптима Форма Дульсинея с младшим хозяином Васей
вл. Павловский А.
1-е место в ср. гр экстерьерного ринга
ba7e3dd13c02.jpg


512fc4402270.jpg


Норная Охота Сэдвиг, вл. Кобелева Е.,
1 место в экстерьерном ринге, II плем класс
10760f1caca6.jpg


16ac5ec350c7.jpg


Оптима Форма Витория, вл. Степанова Е.
рабочих дипломов много, но нет ВПКОС, поэтому II плем класс, 1 место в экстерьерном ринге
c80eb1b9a306.jpg


Оптима Форма Гусля, вл. Петрова А.
2 место в экстерьерном ринге
7e3b0de989bd.jpg


Так же, в выставке приняли участи 2 жесткошерстные таксы стандартного размера и одна гладкошерстнаыя мини размера. Их фото, к сожалению, нет.

Поздравляю всех Победителей, Чемпионов и участников выставки.
Пусть наши питомцы будут всегда здоровы и радуют нас веселым нравом и охотничьим азартом!
 
breeder (Екатерина) ,Кать не забудь про Европу!

Добавлено через 1 минуту:
Agata (Вера ) ,
хоспидя, как неудобно из-за отсутствия радикала...
Верочка, вот тебе хостинг в котором можно одновременно несколько фоток.

http://www.isok.ru/

Добавлено через 3 минуты:
oleg1540 (Олег) ,
А какая разница? Эксперты по охотничьему собаководству числятся как в РОРСе, так и в РФОСе. И выговоры могут выносить обе организации.
Эксперт один, а начальников 2...умора, впрочем права Катя СОВОК.
 
Сверху Снизу