• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 95-я Областная выставка охотничьих собак в СПб.

Zadorov ,Роман +1000
Поздравляю организаторов с проведением одной из самых крупных ,а может и самой крупной выставки охот.собак в РФ !!!
Поздравляю чемпионов и всех участников ,в особенности О.Семиволоса ш/с Рада и Н. Ильину ш/с Скай Уокер ,приятно видеть родителей чемпионами , причем одновременно на одной и той же выставке .
Vadis ,Вадим ш/с Сайда -первая в ринге старшие суки и класс Элита !!!
 
Нормальные условия, нормальный стадион. Выставка прошла хорошо. Свободных мест для парковок вокруг стадиона в выходные дни много. Недовольные всегда есть, тут похоже дело не в стадионе.
 
Эгесихора (Светлана) написал(а):
Ковролин им и кандей подавай
Слово КОНДЕЙ, пишится через "О"! Садись-2! :) А девиз" мужчина должен быть: дик, вонюч и волосат" не все поддерживают. А для некоторых, которым кажется, что тут похоже..., мы свое первое место в первом классе, получили. Так что когда Вам кажется тут похоже... креститесь!
 
Я не счетаю " чужие деньги".
Александр, скромно замечу, что слово "считаю" пишется через "и" :)
"Садитесь, "0"" :ag:


Роман, Володя, спасибо Вам на добром слове, но вынужден заметить что мой вклад=копейка малая.
Не я стоял в начале подъема породы, а Вадим Никитин, Геннадий Шацилло, Андрей Севостьянов и многие многие другие.
Но свою полушку и мы внесли, конечно
И вот что более радует, даже более, чем 23% Элитных собак, так это то
, что в составе экспонентов-гордонов было два Полевых Победителя крупных Межпородных состязаний.
Ведь собаки наши-для охоты в первую очередь, и где как не на полевых мероприятиях самого высокого уровня, проверяется готовность собак к ней.
 
Обратили-ли Вы внимание на то, что оч. мало на выставке гончих, особенно пегих? А ведь это самая распространненная группа охот собак. Мало лаек. Особенно из сельских мест. Почему? А ведь там достаточно хороших, интересных собак. Дорого! Для многих и 800р. большие деньги. Было бы в три раза дешевле- было бы в два раза больше собак. На такой выставке интесно посмотреть хороших собак, а не теплый сортир. Можно выставку провести в гораздо лучших условиях, дороже, но только публика будет совсем другой.
 
Обратили-ли Вы внимание на то, что оч. мало на выставке гончих, особенно пегих? А ведь это самая распространненная группа охот собак. Мало лаек. Особенно из сельских мест. Почему? А ведь там достаточно хороших, интересных собак. Дорого! Для многих и 800р. большие деньги. Было бы в три раза дешевле- было бы в два раза больше собак. На такой выставке интесно посмотреть хороших собак, а не теплый сортир.
Не соглашусь, Сереж. До марта включительно ценник был 600р, что совсем не дорого, 4 бутылки водки
Тут ИМХО дело в другом
Не в фаворе сейчас РПГ у нас, да и энтузиастов немного
Что касается лаечников, то не мне тебе рассказывать как осуществляется племенная работа с этими породами в сельской местности
Можно выставку провести в гораздо лучших условиях, дороже, но только публика будет совсем другой
А это-да, так и есть
 
Alex71 (Александр) , Ну и зануда Вы, Александр...:be:




А нет ли у кого фото лаек?
 
Для тех,кто вкурсе дел,малое количество РПГ и лаек,не новость.
Секция РПГ практически перестала существовать. Часть собак ушли в ЛенВО,остальные в свободном плавании. Хотя РПГ в городе и области оч не мало,в том числе и классных. Лайки и Эстонцы убежали туда же.
А что касаемо вообще ситуации с гончими,то,помню в одном из сборников Наша Охота,была статья о Истории Ленинградского собаководства,где было написано- цитирую на память:
"До революции охота с гончими под Питербургом не практиковалась. Гончих держали лишь отдельные энтузиасты."
Была частная собственность на землю,охотники объединялись в клубы и арендовали у владельцев угодья для охот,в большинстве загонных,коллективных.
В среде городских охотников преобладали легавые. В Советский период ситуация резко изменилась,всё стало наоборот.
В 70х годах легавых в рингах были единицы,а гончих десятки. Теперь всё опять возвращается на круги своя.

Да,ещё просьба ко всем. Кто в курсе,сколько собак по породам,выставлялись на выставке,пжлста,пишите.
По гончим ясно- 24РГ,4РПГ,8ЭГ,1Бигль,8Риджей.
По легавым- Гордонов 30.
Больше у меня инфы нет.
 
Zadorov (Роман) написал(а):
По гончим ясно- 24РГ,4РПГ,8ЭГ,1Бигль,8Риджей. По легавым- Гордонов 30. Больше у меня инфы нет.
Пойнтеров - 6
 
А это отчет по спаниелям. http://www.russianspaniel-spb.com/show11-1.htm
Русских спаниелей было около 45 собак. Кокеров - около 5.
Среди русских спаниелей - 6 собак класса элита. У кокеров - 2.
DSC00854.jpg

DSC00870.jpg

DSC01113.jpg

DSC01134.jpg

 
Oleg7 (Олег) ,Среди русских - Бальт Терешкина и Мирра Антонова.
Среди кокеров - Долорес Трусова.
 
Среди русских - Бальт Терешкина и Мирра Антонова.
Среди кокеров - Долорес Трусова
Я чето не понимаю, почему и у Вас в спаниках владельцы всех чемпиенов или мои друзья или близкие приятели! :ag:
И как посмотришь, кто состязания выигрывает, та же картина!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ С ЧЕМПИЕНСТВОМ ПИТОМЦЕВ! :ck:
 
Alex71 (Александр) написал(а):
Я не счЕтаю " чужие деньги".[/QUOTE- тот еще отличник!

Добавлено через 9 минут:
Хотелось бы лаек посмотреть!
 
Правая собачка в крапе?
 
Zadorov (Роман) , В прошлом году был в Старой Руссе на выставке - во где море гончаков. На любой вкус. Наверное это исторически. Всё-таки угодья Новгородской и Псковской области больше подходят на охоты с гончей, чем в ЛО.
 
Поздравляю Володю Трусова с Чемпионатом!!!

yurgen (Юрий) написал(а):
В прошлом году был в Старой Руссе на выставке - во где море гончаков. На любой вкус. Наверное это исторически. Всё-таки угодья Новгородской и Псковской области больше подходят на охоты с гончей, чем в ЛО.
Не совсем так. В ЛО на зайца приезжают из других регионов,в особенности в восточной части области,зайца вполне достаточно.
Дело не в угодьях. В окрестностях Сарой Руссы прекрасные места для охоты с легавой,но преобладают гончие- так сложились вкусы местных охотников,переферия и сельская местность.
Да и есть там заядлый энтузиаст-гончатник Васильев,который и шевелит местных гончатников. У нас количество гончих в области и городе,в разы выше,но активность владельцев низкая,этому есть ряд причин.
 
Русский (Олег) , фото восточников выложу сегодня вечером.
 
Сверху Снизу