• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 95-я Областная выставка охотничьих собак в СПб.

Agata (Вера ) , А если дождь? Тогда что? Травку постригут, поле подсыпят, трибунки построют, навесики соорудят, кафешечку смострячат, туалетики организуют, стояночку расширят- тогда конечно, тогда супер будет!:ag: Только вопрос когда? А в Лахте, которую Вы не вспомнили", и сейчас не плохо, скажу я Вам.
 
Alex71 (Александр) ,
А если дождь? Тогда что?
Не пристало охотникам дождика бояться:af:
Травку постригут, поле подсыпят, трибунки построют, навесики соорудят, кафешечку смострячат, туалетики организуют, стояночку расширят- тогда конечно, тогда супер будет!
Только и стоимость выставки для участников будет тысячи две, минимум. Все готовы платить?:ap:
 
Irina R. (Ирина Р.) написал(а):
Не пристало охотникам дождика бояться
А я и не боюсь! Вот только как экспертизу в таких условиях проводить? Псовина-то мокрая... Соответственно многие породы расценены быть не могут! ( драты,борзые, сеттеры и т.д.) А о деньгах речь не идет. Выставка в той же Лахте стоит на 200 руб. дороже. Да и ЛООиР может раскошелиться, раз то в году! Ведь не фига кроме этой выставки не проводиться!
 
Alex71 (Александр) написал(а):
А если дождь? Тогда что?
Ничего. Дождь, значит дождь. Но я за последние -дцать лет не припомню дождя на лен охоте. Если и был, то небольшая короткая морось.

Да,я не вспомнила Лахту. Я не была в этом зале на выставке, но слышала от других,что неплохо.

Alex71 (Александр), сходите на пару ркф-выставок, тех, что проводятся не в Лахте. Сейчас из снимаемых помещений отсталась практически одна Евразия. Пара небольших залов, без кондиционеров, в одном слишком низкий потолок, вообще нет окон, плюс пол-цементная стяжка без покрытия. При входе в зал через полчаса от начала выставки видишь пыльный туман, свет виден слабо. Во втором зале на втором этаже потолок повыше, во все стены окна без жалюзи, свет не включают, типа, из окон солнце светит. В обоих залах нет скамей. Если есть то пара тройка низких, как в школах с спорт зале.
Но зато дожь не намочит. А пот в три ручья не считается... Кстати, самый большой породный ринг в закрытом зале примерно в 1\3 от вчерашних на стадионе. И это самый большой, для заключительного беста. Владельцы приобретают вентиляторы на батареях и устанавливают их в контейнерах. Иначе могут быть реальные кранты.
Велкам!!! Идите!!! Не забудьте для себя и собаки кислородные подушки.

О кафешечках и туалетиках не передергивайте. На открытом все было. Плюс могли бы и шашлыки соорудить, как РОСы все годы делают. В этом году не знаю,можетне делали, не заглядывала к ним.

Добавлено через 4 минуты:
Alex71 (Александр) написал(а):
как экспертизу в таких условиях проводить? Псовина-то мокрая...
Опыт! опыт, сын ошибок трудных (с)
 
Agata (Вера ) написал(а):
О кафешечках и туалетиках не передергивайте. На открытом все было
Это как? Повернувшись задом к восхищенной публике?! Благодарю покорно! Может для кого то это и норма поведения(особливо после шашлычков! :)) Но мне как-то "не камильфо"! А что до РКФ выставок, то бываю и там, регулярно. Организовано лучше, ринги начинают без опозданий, (по 8 часов собак не маринуют).И с сортирами все в порядке и с водой для собак и с питанием для людей. И у нас, и в Москве. Так что "страшилки" Ваши мне не рассазывайте. Плавали, знаем!

Добавлено в ту же минуту:
Agata (Вера ) написал(а):
Опыт! опыт, сын ошибок трудных
БРЕД! Это ка намочить голову под краном, а потом прическу угадывать!
 
Alex71 (Александр) написал(а):
А на счет денег, то ЛООиР достаточно богатая контора, чтобы снять приличное помещение, для единственного кинологического мероприятия проводимого им в году! Еще раз повторяю: СТЫДНО!
Думает у ЛООиРа не места куда потратить деньги?
Alex71 (Александр) написал(а):
Да и ЛООиР может раскошелиться, раз то в году! Ведь не фига кроме этой выставки не проводиться!
Александр, раз уж Вы об одном и том, же второй раз, то замечу, плохо считать деньги "в чужом кармане"! Видимо не всё так хорошо с финансами в ЛООиР, как Вы пытаетесь представить. Возможно в нынешней ситуации у них "каждая копейка на учете". Иначе трудно понять почему даже на собственной базе в Креницах при проведении испытаний ретриверов, кроме объявленного заранее сбора, с владельцев собак собрали ещё дополнительно и деньги за пользование угодьями. Даже коммерческая организация предоставлявшая свои угодья для таких испытаний до этого не додумалась.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , Я не счетаю " чужие деньги". Это наши с вами деньги. Я, например, 25 лет их туда ежегодно платил. С финансовым положеним в ЛООиРе знаком лучше чем Вы думаете. Хотите отпишу в личку если Вы не в курсе.:ag: А о том куда их тратят, мне лично думать противно. И не просите меня это коментировать. Не надо.
 
Alex71 (Александр) написал(а):
Это как? Повернувшись задом к восхищенной публике?!
Вот удивляюсь я некоторым! Повернуться задом - стыдно. Это понятно. Но почему. стоя передом, не увидеть большое здание стадионного комплекса, в котором есть не только туалет, но и душ!
Александр, вы где вчера были? Точно ли на выставке? Или специально для кого-то читающего здесь критику наводите, якобы были, видели, вовремя вернулись?


))

Добавлено через 12 минут:
По поводу денег.
В Лахте выставка может быть и может 1200 в канун проведения, т.е. за месяц. Но только в том случае, если в одном зале будет еще два-три клуба. И получится у кажддого по два ригна на все породы. Сейчас клубы так и практикуют - снимают зал на двоих-троих, что б платить меньше, а потом теснятся, как сельди в бочке. Сесть негде, не то что с шашлыками компанией рассестся.

Вот, пожалуйста, - Белые ночи 2011 в Лахте - 1700 рэ. http://www.zoocourier.ru/show/kennel-Bn-2011-2.html
и это при условии, что параллельно там же, в то же время будут выставки 10 (!!!) породных клубов!

А вот вам "всего на 200 больше" (с)
http://www.zoocourier.ru/show/standart-2011.html
На дресс площадке на Ж.Дюкло. Красата.

Там хорошо, где нас нет. А как начнешь вникать. везде свои +\-
 
Верочка!!! А чего ты иронизируешь?Александр не один такой,я тоже бегала, наверное с полчаса, ища заветный домик, приставая переодически ко всем с вопросом, а Хде?? Ты представляешь, ни кто не ЗНАл!! Ну а душ.....это..не знала, а то бы приняла обязателно)) А по поводу денег...просто смешно)) Собак было много, на всё бы с лихвой хватило и на зал нормальный и на призы, и на экспертов ну и т.д. и т.п. Проводила выставку, поэтому расценки знаю....
 
Юфа (Лена),

ладно. я тебя видела и могу быть свидетелем, что ты на выставке была :)
но не могу понять, зачем искать домики, когда в стадионных зданиях все есть.
Вот на что у меня критика - на озвучку трибуны. Кто звук делал, тот (и шляпку спер (с) )во всем и виноват, ничего не было слышно, хотя объявлялось о буфете и прочих удобствах.
 
Agata (Вера ) написал(а):
Александр, вы где вчера были? Точно ли на выставке? Или специально для кого-то читающего здесь критику наводите, якобы были, видели, вовремя вернулись?
Это вы о чем? Если в шпионаже обвиняете то в пользу кого? Монголии или Гвинеи? :) Был я, был! Свой Буржуинский! И критику не навожу. Просто счетаю, что для крупнейшего кинологического мероприятия Северо-Западного региона, еще и проводимого раз в год, условия могли бы быть и получше!

Добавлено через 1 минуту:
Юфа (Лена) , +1000!

Добавлено через 7 минут:
Agata (Вера ) написал(а):
Вот, пожалуйста, - Белые ночи 2011 в Лахте - 1700 рэ.
Уже заплатил и уже буду! А что касательно взносов так колличество собак разное! Там куча клубов по "три с половиной" жучки! А на этой выставке сколько? Разница есть?
 
Александр! Вы безусловно во многом правы. Но,есть много но.
Вы рассуждаете как простой владелец,для которого(и для его горячо любимого питомца) главное,что бы было всё красиво,удобно и торжественно. Но Вы забываете о той разнице между РКФ и РФОС,потому,что для РФОС и для большинства судей в рингах и зрителей(среди которых много заводчиков) выставка,это прежде всего ПЛЕМЕННОЕ мероприятие!
Да,тесновато,клозет не сразу нашли,шоу и не пахло...но мы не для этого эти выставки проводим и судим. Мы смотрим в младшей группе,что и от кого растёт,в средней,как формируются и набираются дипломов зачастую плоды наших трудов,как заводчиков и селекционеров,в старшей мы почтительно смотрим заслуженных ветеранов-чемпионов,смотрим у кого сколько потомков и какие...делаем выводы о дальнейшей племенной работе. Красота,удобство и шоу,нас не то что не в первую очередь интересуют,а вообще не интересуют. Так как цель этих удобств и шоу,это завлечь народ,продать по больше щенков и т.д.одним словом бизнес!
Говорю,потому что на тех же Белых ночах я впервые побывал в далёком 94 или 95 году. Не суть. Видел не раз и сам был хендлером. Не наше это,не охотничье,не племенное....
По большому счёту,ведь дело не в РКФ,ФЦИ,РФОС. В Советские времена выставки проходили гораздо более торжественно и празднично,с огромным количеством собак. Да и Вы сами наверняка бывали на ст. им.Кирова в те годы. И всех,всё устраивало и всё было отлично.
Почему сейчас не так? Ответ очевиден- общественные организации охотников-собаководов лишились поддержки ГОСУДАРСТВА. И у них сейчас один выход- комерциализация и экомия,по другому не выжить. Поэтому и проводят как могут. Возможно ли в сегодняшних реалиях такой организации как ЛОООиР провести выставку лучше и помпезней? Думаю в полне возможно! Но,как говорится и на том спасибо!
Александр! Если Вас лично неустраивают уровень и организация выставок ЛОООиР,так никто Вас туда за уши и не тянет. Идите хоть на Ночи,хоть на Сочи,хоть в Немчурию езжайте!))) Но Вы же прекрасно понимаете смысл этого моего поста,о чём я и к чему. Если Вы действительно энтузиаст-заводчик,то Вы всё равно придёте на эту выставку,где бы и как бы она не проводилась,так как Вам необходимо для работы с породой быть в курсе имеющегося в разных организациях племенного материала. Но в этом вся и проблема в Вашей породе в наши дни- раздрай,раскол,амбиции и т.д. Разбежались по ассоциациям и клубам и знать о других ничего не хотят,принципиально. Что в этом хорошего? Одним словом - Надо любить породу,а не себя в породе!!! Чем и страдают Ваши нынешние руководители.И как метко сказал знакомый Вам Ризнич- Не надо смотреть на породу через анальное отверстие собственной собаки! Ну не повесили ей на это отверстие розетку,ну попить ей не где,ну не беда! Главное праздник состоялся,выставка прошла вполне удовлетворительно.
С праздником Всех!!!
 

Вложения

  • P6051766.JPG
    P6051766.JPG
    85,5 KB · Просмотры: 146
  • P6051772.JPG
    P6051772.JPG
    88,1 KB · Просмотры: 185
  • P6051765.jpg
    P6051765.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 151
  • пылаша.jpg
    пылаша.jpg
    86,1 KB · Просмотры: 135
Alex71 (Александр) написал(а):
Я, например, 25 лет их туда ежегодно платил. С финансовым положеним в ЛООиРе знаком лучше чем Вы думаете. Хотите отпишу в личку если Вы не в курсе. А о том куда их тратят, мне лично думать противно. И не просите меня это коментировать. Не надо.
Честно скажу Вам, что для меня лично четверти века вполне хватило. Насмотрелся и я достаточно за это время, будучи председателем коллектива, на всё что там происходило, но надоело и просто вышел из состава ЛООиР и прекрасно пользуюсь госдеповским билетом.
Разговор ведь не об этом. Организаторы разу написали место проведения, причины и трудности по предыдущему стадиону. Тайны из этого не было. Вас же насильно на выставку не тянули? Вы добровольно и самостоятельно приняли решение идти, чего же сейчас возмущаться?
Наверное можно было бы снять и Юбилейный или зал в Ленэкспо, как это делается на выставках РКФ, но туда приводят по 3000-3500 собак. Может ли ЛООиР такое себе позволить? И главное надо ли? Если остальных участников всё устраивает, кто будет что-то менять?
 
Zadorov (Роман) , Да в курсе я , для чего выставки проводят! Но мне кажется, что одно не должно исключать другого. Я понимаю, что нормальный сортир в этой стране-роскошь, но ведь надо что то менять! Сколько еще столетий мы будем гордиться умением Российского человека выживать и обходиться без элементарных удобств? Тени, туалета( опять ,прости Господи о нем!), скамеек, крана с водой, парковки? И ведь это все возможно, мы ведь не о тундре речь ведем, а о втором по величине городе в первой по величине страны, черт нас дери! Меня ведь просто возмутили бравурные возгласы о том, как все всегда хорошо прошло! Вот я и попытался понять, что именно такого хорошего прошло? Со сколькими людьми, бывшими как и я на выставке, прошу заметить ЮБИЛЕЙНОЙ, не говорил, все плюются! И если мы уж затронули тему "как было раньше", то раньше было лучше! На Спартаке была тень и трибуны, кафе, парковка, вода и место погулять с собаками. А еще раньше на Кировском, я вообще молчу! И асфальт в рингах ни кому не мешал, кстати! На этом стадионе как то помню проводили выставку, в начале 90х., тоже все плевались. Ну мало места! Сидеть и убирать ноги из прохода и собак, чтоб на уши не наступили, согласитесь это перебор! Конечно, ни кто насильно ни кого не тащил, но в следующий раз, мне кажется, организаторам стоит попробовать подумать и о людях, а не только о деньгах!
 
Alex71 (Александр) написал(а):
Да в курсе я , для чего выставки проводят! Но мне кажется, что одно не должно исключать другого. Я понимаю, что нормальный сортир в этой стране-роскошь, но ведь надо что то менять! Сколько еще столетий мы будем гордиться умением Российского человека выживать и обходиться без элементарных удобств? Тени, туалета( опять ,прости Господи о нем!), скамеек, крана с водой, парковки? И ведь это все возможно, мы ведь не о тундре речь ведем, а о втором по величине городе в первой по величине страны, черт нас дери! Меня ведь просто возмутили бравурные возгласы о том, как все всегда хорошо прошло! Вот я и попытался понять, что именно такого хорошего прошло? Со сколькими людьми, бывшими как и я на выставке, прошу заметить ЮБИЛЕЙНОЙ, не говорил, все плюются! И если мы уж затронули тему "как было раньше", то раньше было лучше! На Спартаке была тень и трибуны, кафе, парковка, вода и место погулять с собаками. А еще раньше на Кировском, я вообще молчу! И асфальт в рингах ни кому не мешал, кстати! На этом стадионе как то помню проводили выставку, в начале 90х., тоже все плевались. Ну мало места! Сидеть и убирать ноги из прохода и собак, чтоб на уши не наступили, согласитесь это перебор! Конечно, ни кто насильно ни кого не тащил, но в следующий раз, мне кажется, организаторам стоит попробовать подумать и о людях, а не только о деньгах!
К сожалению,всё так. Вы правы.В точку. И одно вполне может не исключать другого,но,что имеем,то и имеем. Надо ли,что-то менять? Возможно. Во всяком случае говорить об этом надо,только,по моему,без толку.(ещё лет 5-6 ничего не изменится).
 
Alex71 (Александр) ,
И асфальт в рингах ни кому не мешал, кстати!
Да ну? В жаркий день ходить по раскаленному асфальту? Нет уж, увольте. Подстриженная травка - самое оно.
А я и не боюсь! Вот только как экспертизу в таких условиях проводить? Псовина-то мокрая... Соответственно многие породы расценены быть не могут! ( драты,борзые, сеттеры и т.д.)
С чего Вы взяли? Ничего страшного под дождем не происходит - какая разница - все собаки сухие или все собаки - мокрые? Качество шести все равно можно расценить, а некоторые аспекты экстерьера на мокрой собаке даже виднее. Хотя конечно судить лучше все-таки в хорошую погоду - бумажки не намокают.
Вообще я тоже уже с трудом вспоминаю дождливые выставки - давно это было, больше 10 лет назад, наверное. Все последние годы нам везло, погода была хорошая.
Я лично никогда не променяю выставку на открытом воздухе на душный павильон. Зимой, в грязь - пожалуйста. Но летом - только на улице. Это настоящий праздник, нет гула от лая собак, фотографии получаются отличные, собак можно показать нормально, с хорошими движениями, собаки не гадят на полу, народ отдыхает на травке. Красота.:af:
 
Ну и охотники пошли, пипец. :ag: Ковролин им и кандей подавай. Какие неженки)))

Добавлено через 1 минуту:
Переводятся мужики на Руси...
 
Ринг карелок

Мы не ноем, а участвуем и общаемся. Претензии тоже есть - ринг карелок закончился позже всех. У двоих собак был солнечный удар. Ничего, водичкой откачали. Общее впечатление - хорошее. Стало больше собак, но они разные. Судейство, конечно, вызывало вопросы - но никто (Теппо) не идеален. Моя Турса 2-я в ринге с 1 классом. Кобеля не выставлял, маленький ещё по возрасту. Хотя даже в старшей группе смотрелся бы прилично. Фотки ниже.
 

Вложения

  • P1020644_1.JPG
    P1020644_1.JPG
    85,3 KB · Просмотры: 215
  • P1020647_1.JPG
    P1020647_1.JPG
    85,3 KB · Просмотры: 112
  • P1020648_1.JPG
    P1020648_1.JPG
    87,8 KB · Просмотры: 196
  • P1020650_1.JPG
    P1020650_1.JPG
    86,1 KB · Просмотры: 115
  • P1020656_1.JPG
    P1020656_1.JPG
    86,8 KB · Просмотры: 207
  • P1020677_1.JPG
    P1020677_1.JPG
    86,8 KB · Просмотры: 201
  • P1020678_1.JPG
    P1020678_1.JPG
    86,4 KB · Просмотры: 185
  • P1020686_1.JPG
    P1020686_1.JPG
    86,9 KB · Просмотры: 172
  • P1020690_1.JPG
    P1020690_1.JPG
    88,6 KB · Просмотры: 178
  • P1020693_1.JPG
    P1020693_1.JPG
    87,6 KB · Просмотры: 210
  • P1020698_1.JPG
    P1020698_1.JPG
    85,8 KB · Просмотры: 172
Ну и охотники пошли, пипец. :ag: Ковролин им и кандей подавай. Какие неженки)))

Добавлено через 1 минуту:
Переводятся мужики на Руси...
Это да, людей все бОльше к напомаженности тянет :(

ИМХО
1.Стадион по качеству мало отличается от Спартака.
То , что мало места вокруг рингов и тени нет-хуже, покрытие лучше
2.Неплохо было бы подумать об организации следующей выставки где нибудь в парке, как это делается в Москве.
Плюсы: тень есть, площади огромные, летние кафешки присутствут, сортиры тоже, равно как и места для парковки
Из минусов : нужно договориться с администрацией парка
Но я бы подумал об этом
На мой взгляд , к примеру, Парк им.Ленина на Юго-Западе очень подходящ для этой цели

Ну и фотки
Ринги сеттеров гордонов
Закончили мы одновременно с курцами, в девятом часу вечера
Выставлено 30 собак, впервые за всю историю выставок охотничьих собак ЛООиР, 7 собак вошли в класс Элита
Чемпионы выставки:
Скайуокер вл.Ильиной Н.В. Архангельск
Springset Zealous Dreamer (Рада) вл.Семиволос , С.Петербург

Парад
i-2497.jpg

Кобели младшая группа: Ист-Вест
Севостьянова

202KsF7.jpg


1054818ThsT.jpg


Суки младшая:
Ист Веста с Леной, вл.Семиволос
302KsFg.jpg

1054813gOXE.jpg


Афина вл.Маврина
202KsFb.jpg


Кобели средняя:Енай, Ерофей
202KsFh.jpg

202KsFk.jpg

1054820XQyv.jpg


Енай больше любит работать в поле, чем позировать на ринге.
1054856hZJG.jpg



Суки средняя
302KsFx.jpg

302KsFv.jpg



Клюква В.Соловьева
1054816swxm.jpg

Долго уговаривали ее показать зубы. :)
1054814cOaV.jpg


Кобели старшая
202KsFz.jpg

202KsFQ.jpg

202KsFP.jpg

i-2487.jpg

i-2489.jpg

i-2490.jpg


i-2491.jpg


Робин А.Севостьянова
i-2492.jpg


Суки старшей группы
i-2493.jpg

202KsFU.jpg

302KsFN.jpg

202KsFV.jpg

202KsFY.jpg

102KsG4.jpg


Третий раз подряд-Чемпион породы Рада, вл. Семиволос, ведомая Соней
i-2495.jpg

i-2494.jpg


И их награды с этой выставки
i-2483.jpg



Взвешивание и измерение собак
1054815F_B7.jpg



Ну и просто картинки с выставки
Неведомый мальчик с моими собаками
i-2488.jpg

Соня и Ист Веста
i-2484.jpg

Эксперты и участники
i-2485.jpg

Веста и Рада
i-2486.jpg

Притомился
1054817bKb9.jpg


А в это время у нас дома собака Эми со щенками
i-2496.jpg


в
 
Последнее редактирование:
Олег! Поздравляю Вас и Раду с очередным Чемпионатом! И спасибо за прекрасный фото отчёт. Так же очень рад за Гордонов- 7 собак в Элите! Порода на подъёме и в этом в том числе и Ваша заслуга( и Рады). Поздравляю! :yelclap: :yelclap: :yelclap:
 
Сверху Снизу