• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинающие охотники или придурки.

Радует, что парни эти в принципе ружье взяли для охоты. Да же если он договорился на медведя, вы ж прекрасно понимаете, что он привязанный его не ждет. Мне видятся тут такие варианты. Делая попытки охотится он все равно столкнется с подбором боеприпасов, экипировки, снаряжения. Втянется потом сам будет смеяться нат ружьем "для утки". Другой вариант. Отправится как есть на охоту и ничего не добудет. Ружье или закинет или максимум по банкам стрелять будет. Я вот за себя могу сказать. Покупал ружье за компанию с товарищем, чтоб по тарелкам стрелять. Так и ездили по полям с машинкой и тарелочками развлекались, я просто даже представить себе не мог, что в ленобласти можно охотится. Мне казалось охотники живут только в деревне. Однажды рядом с нами упала стая куропаток и я скрал и добыл одну. От эмоций во время скрадывания я думал у меня мозг взорвется, это самые яркое впечатление и любимое охотничье воспоминание. это я сейчас знаю, что куропатка в красной книге и т.д. и т.п. тогда я даже понятия не имел где и кого об этом можно было спросить. Об охоте вообще никакого представления. Зато сейчас больной человек.

Добавлено через 1 минуту:
Uris (Юрий) написал(а):
Человек не только не знает элементарных правил охоты, не понимает разницы между гладким и нарезным и, соответственно понятия не имеет о ТБ, но, судя по рассказу, и не заморачивается подобными "мелочами".
Я тоже не понимал. Всему свое время.
 
шарик (фёдор), Прямо, как в проклятом буржуинстве!!
 
шарик (фёдор) написал(а):
ну я как то в уважаемом охотничьем магазе в отделе оружия наблюдал воотчию как человек
Ага...тоже такое несколько раз наблюдал...в уважающем себя магазине-салоне...у моста
 
И что еще хуже, так это то, что эти людиглубоко уверенны в том, что они на охоте все знают :(
 
А новые правила охоты ещё в силу не вступили? (В них ведмедь с 1 апреля по 31 мая)
Почему же тогда весну уже открывают по ним?
 
допускают таких вот охотников в угодия.
да не долго они и поохотятся.. стредьнут 1-2 раза.. по лесу пошатаются..и забьют на долго.
\несколько человек таких знаю.. сначала вроде интересно.. а потом на хрен надо:)). И стоят ружья в сейфах.. иногда не плохие.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
ИЖ-27 многоцелевое ружье, это колодка только для утки!! Надо знать!
Ну да, а стволы чтобы дротики с ядом дуплетом выстреливать с помощью ну очень резко выдыхаемого спиртосодержащего воздуха. :ag:

Хотя, действительно думая о том, что такие вот "охотники" могут оказаться рядом с тобой в лесу... становится не сильно весело. :af:
 
Не знаю, по мне все это совсем не смешно,
Полно интересующихся, читающих ребят
полно, согалсна, их просто не видно, но и вот таких тупоголовых, не меньше среди молодежи.
Все ж молодняк - наше будущее, в таком раскладе, какое-то совсем не радостное.
 
alexsipa (Алексей) написал(а):
Продавец - "Ну во первых охота закрыта! А во вторых за патронами придёте после получения разрешения!"
Где кстати такой компетентный продавец то у нас был?
 
pomeha78 (Сергей) написал(а):
Цитата: Сообщение от шарик (фёдор) ну я как то в уважаемом охотничьем магазе в отделе оружия наблюдал воотчию как человек Ага...тоже такое несколько раз наблюдал...в уважающем себя магазине-салоне...у моста
и я присутствовал там же, при таком же действе правда года три назад получилось не преднамеренно погреть уши и накормить глаза
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
полно, согалсна, их просто не видно, но и вот таких тупоголовых, не меньше среди молодежи. Все ж молодняк - наше будущее, в таком раскладе, какое-то совсем не радостное.
Марин, этот молодняк они ж не в резервации живут? они члены общества, и вот безраличное общество - вот проблема! Чтобы на путь направить тех ребят, нужно было всего лишь 5 минут времени и не быть безраличным. Я тоже встречал такой "молодняк" в магазинах, после пневмы мальчик, покупал пулевые патроны 12к для охоты на утку. Чтобы объяснить ему всё, хватило 5 минут. в данном примере этих 5 минут бы тоже хватило. А теперь подумай чтобы было если бы этот горе охотник пришёл с пулевыми на утку на пруде охотить, а на противоположному берегу в засаде другой охотник?
а в данном примере, такому что ли исходу радоваться?
Серега2 (Сергей) написал(а):
Будем надеяться что охота на медведя,для него будет первая и последняя
конечно можно сколько угодно обсуждать продаваемость охотбилетов, но опять же это проблема общества.
 
alexsipa (Алексей) написал(а):
Процесс оформления подошёл к концу, парняга забирает ружьё, чехол, набор для чистки и уже на выходя говорит - "Скоро приду для утки ружьё покупать!" Все, кто был в магазине упали на пол! Продавец нервно достаёт сигарету и уходит на улицу.
Надо не над покупателем смеяться, а над продавцом недальновидным!!! :ag:
Такой "золотой покупатель" :ap: : на медведя ружье, скоро за ружьем для утки придет, потом на валика свое отдельное надо под шляпку с пером :ad:
А потом , глядишь, и стаж пятилетний подкатит, там нарязняки понадобяцца...
 
начинающие охотники)))
по поводу сроков - в карелии на приваде открыта до 25 мая, так что успеют нормально поохотить)))
в целом надо поддержать начинающих охотников, тем паче начинающих с медведя)))
а вот на утку им ружье продавать нельзя!!! не хочу оказаться с такими на одном озере...они страшнее медведя!!!)))
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
А потом , глядишь, и стаж пятилетний подкатит, там нарязняки понадобяцца...
Этобыло бы смешно если не было так печально..... скошлько у нас в Области таких "горе охотников" за прошлый год вальнули? тебе ль не знать.... скоро в лесу боятся не Охотоведа и медведя будешь ,а вот таких "Обезьян с ружьём" Зря, зря отменили стаж на получение охотбилета :(
 
Господи спаси и сохрани от встреч с такими в лесу...((
 
Да упаси бог с такими на одном озере... За 5 минут или более можно объяснить, но тем, кто пожелает слушать и услышит. Хотя я так понимаю, продавец-то как раз попробовал объяснить.
вот безраличное общество - вот проблема
И это тоже.

Потому и говорю, что веселого в этом случае ничего не вижу.:bn:
 
aragon (Сергей), я думаю, он просто отмазался, побоявшись продать им патроны :)
 
Доброго времени суток! Да с таким явлением можно хоть каждый день по пять раз на дню сталкнуться..И не только в плане оружия и охоты!К сожалению такое отношение к серьёзным вопросам в нашей стране повсюду.И на дороге и на воде и на охоте и т.д.И чем меньше возраст таких"клоунов"-тем чаще они нас "потешают"Просто молодь сейчас термоядерная!Нарыл инфу в инете кусками и обрывками,нахватался каких то "умных терминов" и в перёд нахрапом мечту осуществлять..Скорее всего со временем всё равно к истине придут!Вот только начинают постигать житие не с начала а с конца!ИМХО
 
olegka76 (Олег) написал(а):
Господи спаси и сохрани от встреч с такими в лесу...((
Да не периживай ты так Олег. они тебя больше боятся)))
 
Да, грустно это всё. Надеюсь, что этот горе охотник ружьё по синьке утопит или раздолбает. Не хочется с такими придурками в одном охотничьем угодье оказаться.
Кстати, прямое следствие отсутствия вменяемых экзаменов при получении охотбилетов. Абсолютная идиотская ситуация, когда ружья попадают в руки к тем, кому и черенок от лопаты доверить опасно - либо сломает, либо посеет.
 
Сверху Снизу