• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинающие охотники или придурки.

По всем мутным ответам стук участковому и продление рассмотрения на месяц.
Ёпт... Как законодательно определить "мутность" ответа. такой закон из-за его правовой неопределённости моментально обжалуют.
 
Ленинградец, так вот и юристы бы занимались нормальным написанием законов, чтоб другие юристы не искали лазеек для обжалования
 
  • Like
Реакции: Sipa
вот и юристы бы занимались нормальным написанием законов, чтоб другие юристы не искали лазеек для обжалования
Даже не знаю, как прокомментировать... Это как вечное соревнование доспеха/бронезащиты и меча/пули.
И, открою секрет, "нормальных" законов не бывает. Не зря Советская власть за 70 лет издала чуть более 100 законов. Ибо закон - не самое лучшее средство регулирования правоотношений. В настоящее время действует около 10 тыс. законов и 27 тыс. постановлений правительства. Лучше стало?
 
Ленинградец, так о том и речь, меч/щит/пуля, всё это интересно с практической точки зрения, служит на благо людям в практике. В Союзе на 100 законов, было пусть несколько тысяч юристов и натариусов, А сейчас на 35000 всяких актов, сколько юристов? Это жеж сколько рабочих рук, работают для того, чтобы не работать. А меж тем у станков стоять некому.
 
По всем мутным ответам стук участковому
А вот офф-топ, но с другой стороны получить стук участковому можно и за желтый сигнальный жилет на охоте, а потом отъехать на несколько лет в угодья, но без оружия. :bc:
 
сейчас на 35000 всяких актов, сколько юристов? Это жеж сколько рабочих рук, работают для того, чтобы не работать. А меж тем у станков стоять некому.
Платите нормально, встану к станку. Сколько сейчас токарь 3 разряда получает?
Именно так и будет в конечном итоге.
Ну или латифундистов будут топить в их же бассейнах. Такое в истории было не раз.:)
Ливеровский вспоминал, что возле Лебяжья леса принадлежали герцогам Мекленбург-Стрелицким, там по молодости браконьерил лосей Виталий Бианки. После того, как либералы скинули царя, в этих лесах охотился кто угодно. Но потом большевики навели порядок.
 
Платите нормально, встану к станку. Сколько сейчас токарь 3 разряда получает?
Да бог его знает, но он хотя бы дело делает, а вот сколько и за что платят одни словоблуды другим словоблудам, не понятно. Мир сног на голову перевернулся, рабочий люд в нищете, а бестолковые интеллектуалы для них законы пишут, а потом меж собой бабки работяг делят. Я понимаю кто науку двигал, ядерная энергия, космос, металлы сплавы. Так и они в попе. Барыги, юристы, актеры учат всех жить.
 
Барыги, юристы, актеры учат всех жить.
А было когда то по другому? Всегда есть те, кто учит кого то жить, то попы, то комиссары (те же попы, только в кожаных рясах), то демократы со своими ценностями. Такова природа человка - чуть взобрался на камешек и уже выше всех и что-то начинаешь вякать.
 
Да бог его знает, но он хотя бы дело делает
мы живём при капитализме, так в 80-х захотело население СССР. При капитализме каждый вправе продавать свой труд, а конечная цель - это не "дело делать", а получать доход. И если кому-то предлагают что-то сделать забесплатно во имя чего-то хорошего, доброго и вечного, то значит его хотят нахитрить.
а вот сколько и за что платят одни словоблуды другим словоблудам, не понятно
Зачем рассуждать о том, что Вам непонятно?
Мир сног на голову перевернулся, рабочий люд в нищете, а бестолковые интеллектуалы для них законы пишут, а потом меж собой бабки работяг делят.
Добро пожаловать в Красную гвардию, товарищ!
Барыги, юристы, актеры учат всех жить.
Вы же хотели жить при капитализме! А за существующий порядок люди голосуют на выборах. Почему должно быть по-другому?
Всегда есть те, кто учит кого то жить, то попы, то комиссары (те же попы, только в кожаных рясах)
Комиссар:
- Делай как я!
замполит:
- Делай как я говорю!

Rudeg, а кто и чему должен учить? В 90-е перестали учить, понадеялись на "невидимую руку рынка", помните. что получилось?

 
Сверху Снизу