• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинающие охотники или придурки.

Я до получения оружия шесть лет зубрил все про охоту и ружья, много раз ходил вместо собак на охоту с охотниками а уж потом когда понял что готов пошел получать охот билет и тд))))
 
  • Like
Реакции: Sipa
А еслиб он, извиняюсь, член вынул пописить, обвинили бы в попытки изнасилования...
Случайно на тему наткнулся, увидел ваши пророческие слова. Может не поверите, но лет пять-шесть назад именно такой случай в нашей стране и произошел. Поищите в богопротивных интернетах, он тогда достаточно широко освещался. Человек, профессиональный водитель, остановился у придорожных кустиков пописать. В этот момент появился папа с маленькой девочкой. В итоге водила уехал на 6,5 лет валить лес. За педофилию.
 
Di, мне хотелось полностью быть уверенным что это мой путь 😁к счастью я не сдался даже когда сломалась лыжа и я по сугробам полз 8км до машины 🤣
 
Сейчас хоть полуавтоматы запретили им продавать, и то хорошо.
 
ВЛАДС, да какая разница, двустволка или полуавтомат, если у людей нет корней, всё привязано к баблу, история переврана 100 раз. Нет будущего и перспектив. Главное всё стабильно
 
Ставить запреты это такое себе решение - его сразу видно, оно на поверхности, но надо глубже разбираться, а такие методы создают лишь напряженность и отталкивают от нормального развития. Считаю, что проблема в отсутствии пропаганды и в неправильном представлении информации об охоте и охотниках. Точно также как с лихачами на дорогах, которых не осуждает общество и они кичатся своей безнаказанностью и плевательским отношением к законам и нормам морали. 95% людей видя нарушение пройдут мимо, это не его проблема, а инспектора который должен это пресекать, но так далеко зайти можно, к каждому инспектора не поставишь. Но и вопрос как делать замечание тоже достаточно острый - именно форма подачи информации должна подтолкнуть к правильным действиям, нельзя ждать что на твое высказывание "что творишь урод...?", человек к тебе прислушается. ИМХО.
 
проблема в отсутствии пропаганды

А зачем пропагандировать охоту ??

Ставить запреты это такое себе решение

Запреты нужны , чем больше трудностей надо будет преодолеть , тем меньше случайных людей будет в рядах охотников. Конечно коррупция убьёт почти все благие начинания , но всё таки...
 
пропагандировать охоту
не охоту, а правильное отношение к охоте и охотникам, ничего страшного если со мной в угодьях будут воспитанные люди.
чем больше трудностей надо будет преодолеть , тем меньше случайных людей будет в рядах охотников
скорее тем дороже будет занятие этой деятельностью и тем хуже пойдет ее развитие.
 
Романтик, на 27 с одной стороны утка, с другой заяц - под спусковые крючки /стволы и чоки соответственно. Правый (вроде на память) - утка, левый - заяц :ai: Традиции "сено-солома" истинны, потому что они верны. :bc:
 
А зачем пропагандировать охоту ??
А зачем пропагандировать любовь к природе?
Запреты нужны , чем больше трудностей надо будет преодолеть , тем меньше случайных людей будет в рядах охотников.
Закончится это тем, что охотится будут только латифундисты-охотпользователи, их гости и обслуга.
Право охоты - это естественное право, также, как право на рыбную ловлю.
 
тем хуже пойдет ее развитие

Что вы имеете ввиду ? Развитие коммерческих охот ?

Если говорить в общем об охоте , то зачем её развивать ?
После развала СССР развития нет , наоборот деградация.
 
Последнее редактирование:
Serpentum, к сожалению регулярно повторяется. Последние известные нетерпилы:ag: - зав. отделением одной из ебургских больниц (за него потом вписывались и больница, и ОМС всякие) и какой-то дальнобой,приехавший в ивановскую деревню и за неимением есс-но сортира попавший на глаза паре бездельничающих девок.
 
Развитие коммерческих охот
это не развитие, это зарабатывание денег, развитие в том, чтоб люди интересовались этой темой, а не искали где бы подешевле получить "All inclusive".
После развала СССР развития нет , наоборот деградация
значит надо что-то менять, что от сам можешь.
 
PavelTB, Если выдавать ОБЕФО с клятвой на охотминимуме в МФЦ и усё, то никакие запреты полуавтоматов не помогут. Разруха в других местах.
 
По большому счету, все происшествия с массовыми случаями, это косяки ЛРо и Участковых. Тест опрос, зачем тебе оружие и кого и что знаешь из этой сферы, решит 99
% не адекватов. Ответ на Охоту и любой Лрошник сразу поймет так или нет. А уж если для самообороны или чтоб было. По всем мутным ответам стук участковому и продление рассмотрения на месяц. А сейчас, подход формальный, бумажки собраны, получи РоХа. А если ты чего не доброе задумал, то уже потом другие органы решать будут. А в ЛРо всё по закону
 
По всем мутным ответам стук участковому и продление рассмотрения на месяц.
Мне всегда любопытно было, почему те, кто призывает дать как можно больше власти над воспитуемым населением самым лучшим, правильным и справедливым членам нашего общества - сотрудникам внутренних органов, никогда не примеряют это на себя. Почему-то считают, что эти ужесточения уж кого-кого, а их точно не коснутся. История, мля, ничему не учит.
 
Сверху Снизу