• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинающие охотники или придурки.

night shadow,
С напильником пока ни кто не прибегал...
У меня предложение... Запретить на форуме слово НАПИЛЬНИК.:ag: А то уже "оскомину" набило...:cc:
 
будите пилить как владельцев мр-155 и турков
Плохо Вы форум читали, раз он Вашим не стал. Никто тут владельцев бюджетного оружия не гнобит. Вполне нормальный охотничий народ общается.
 
Безбожие, ненависть к России и т.п. видимо, в учебных заведениях статусом выше преподают.

допускаю, что мужик открыл баночку пива и показал соседу ствол, приоткрыв чехол.
Закон распространяется на всех, без всяких там "приоткрыл", "приспустил" и т.п. И не надо пытаться оправдать того человека подобными "полудействиями".
Жаль, потом стреляют они по нормальным людям, а не по таким вот жалельщикам.
 
Ничего этого не было, а было конкретное действие. Читайте внимательнее:
Это вы Стасу скажите. (Ой, он в Вольдемара трансформировался..)
Тем более, что собрать mp-153, "чуть-чуть приоткрыв чехол", невозможно:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Это называется: в одном конце деревни пукнул-в другом сказали об...ся. Я не знаю, все такие белые и пушистие... Ну вынул парень ружьё из чехла, показал другу-казните его за это. Уже напридумывали, чуть ли не мочить всех подряд собрался. А еслиб он, извиняюсь, член вынул пописить, обвинили бы в попытки изнасилования... Развели бадягу. Не судите, да не судимы будите...

--- Добор поста---

Забыл сказать, я тоже с ружьём наперевес по посёлку на охоту... Что из этого? А если дэбил, может и топором первого встречного... На предметы хозбыт назначения, ни один документ не нужен.
 
вынул парень ружьё из чехла, показал другу
Он его не просто вынул, а ещё собрал и стал показывать собутыльнику. Меня бы несколько напрягло присутствие , например, возле моего дома двух выпивающих людей с ружьём в руках. Была какая-то необходимость срочно показать оружие? Также не следует забывать про правила оборота оружия.
с ружьём наперевес по посёлку на охоту
Я тоже раньше так ходил, но потом начали штрафовать.
может и топором первого встречного
Присутствие датого человека с топором меня бы тоже удивило.
 
И не надо пытаться оправдать того человека подобными "полудействиями".
Жаль, потом стреляют они по нормальным людям, а не по таким вот жалельщикам.

Ничего этого не было, а было конкретное действие. Читайте внимательнее:
Это же очень хорошо, что ничего не было. А если б наряд не приехал во время? Нафик (очень, очень мягко сказано) таких не умных "охотнегов".
 
сколько штраф?
Уже писал - ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ:
"Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года."
 
Забыл сказать, я тоже с ружьём наперевес по посёлку на охоту... Что из этого?
Володя, представь чувства бабушки, пережившей немецкую оккупацию и увидевшую тебя в сумерках, идущего с оголённым "хером", т.е. оружием по селу. Чем тут гордится? Тем, что бабку перепугал, напомнив ей о фашистах?
я тоже так хожу
В месте проживания НЕ ОХОТНИКОВ, думаю, оружие должно быть скрыто от глаз простых людей.
 
Ну вынул парень ружьё из чехла, показал другу-казните его за это.
Да пусть хоть наизнанку его вывернет, НО дома. Это же так сложно-пойти домой и начать показывать там. Надо обязательно в городе на улице, ночью, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Уже напридумывали, чуть ли не мочить всех подряд собрался.
Долго ли "по приколу" кинуть патрон в патронник и нечаянно нажать спусковой крючок? Сколько трагических случаев произошло по пьяне и после фразы "А чё будет-то".

Забыл сказать, я тоже с ружьём наперевес по посёлку на охоту... Что из этого?
Москву с поселком не путайте. У меня в деревне 16-летний парень тоже по населенному пункту шарохается со стволом и даже стреляет. Это всё до первого звонка куда следует.

В странное русло перетёк разговор. Давайте теперь отменим половину КоАП, ну а чё, мелочи же какие-то.
Вот за что межсезонье не люблю - в одной теме пьяного человека в городе, в компании таких же братьев по разуму, со стволом в руках оправдывают, в другой теме чуть не распяли парня за то, что пришел спросить, как начать охотиться и куда следует обратиться за путевкой:cc:.

pcmist, вас, судя по всему, ничего, кроме политики не интересует. На Ганзе вас пинают, здесь репа красная, может смените тематику форумов и отправитесь на политические, лучше украинские, форумы? Вы там хорошо впишитесь с "госдурой", "антинародными законами", "рабами" и прочим.
 
Последнее редактирование:
да он не охотник просто стрелок и в полях не появляется
И по этому, "по умолчанию", этот самый "стрелок", подвыпив, ну никак не может причинить вред окружающим, показывая такому же пьяному товарищу оружие (заряженное, или нет, но ОРУЖИЕ)? Да ну нафиг! Правила безопасности, в любой сфере деятельности человека, написаны кровью. Это - аксиома. Если до этого стрелка, это так и не дошло, то пусть лучше в компьютерных играх своё мастерство оттачивает, имхо.

--- Добор поста---

Блин, мне такого придур... "просто стрелка" на прошлогоднем осеннем открытии "по перу" хватило (пост № 175 в этой теме), что б лишних седых волос добавилось.
 
Ну вынул парень ружьё из чехла, показал другу-казните его за это.
Хорошая у нас страна, свободная! Мне почему-то вспомнилась давняя история произошедшая в США - ехал парень за рулем и разговаривал по телефону, в ехавшей рядом машине чувак достал пистолет и прострелил голову разговаривавшему по телефону. на суде второй сказал, что разговаривавший по телефону за рулем представлял опасность для его жизни... его оправдали.
 
Сверху Снизу