• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кучность ПП пневматики

Хочу подвести некоторый итог, всетаки тема называется "кучность ППП".
В конце-концов я добился некоторых стабильных результатов при стрельбе из довольно мощной ППП. Но, лучший результат у меня получился при стрельбе без упора с рук при постоянном одинаковом хвате винтовки.
Пытался стрелять с упором со стола, но видимо из-за сильной "отдачи" и не очень хорошего стола, куча все время кудато убегала. Сделаешь три выстрела, вроде вот она нарисовывается... Но чуть меняешь хват или не так упрешь и привет.. отрыв... и куча рисуется уже на новом месте. Короче у меня получилось так.
В итоге пришел к выводу, что ППП все-же должна быть слабой и тяжелой. И стрелять нужно из нее по бумажкам на 10-25 метров. Тогда можно расчитывать на результат. С мощьной ППП размер цели увеличивается до консервной банки, тут писали что на 50м спичечный коробок снять можно... Я бы сказал что можно, но 3 коробка подряд врядли :ag: .

Для себя решил, что если уж нужна мощная и более менее точная пневматика, надо брать ПЦП. Что и собственно собираюсь сделать.

П.С. Может быть я и не прав, но на правду и не претендую, просто описал личный опыт общения с пневматическим оружием. Пока больше всего при стрельбе на точность, у меня получилось стрелять из детской винтовки на СО2.. Но мощность не та, да и балончиков не напасешься. Будем надеется, что ПЦП окажется тем что нужно :ag:
П.П.С. Сколько денег мы тратим на всякие посути ненужные игрушки :ag: :ag: :ag:
 
Сверху Снизу