• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кучность ПП пневматики

RunovS (Сергей) написал(а):
На 7 метров дает кучу в 3-4 сантиметра. А я так думаю что пуля к пуле должна ложиться на таком расстоянии. Стрелял пульками Гамо
у меня была такая же фигня пока не поменял пульки на
кросман премьер
причем использовал очень много видов пуль gamo и ружье вроде gamo :)
 
RunovS (Сергей) написал(а):
Норика Маврик Голд

Была у меня такая.
Весьма точная машинка, но весьма требовательна к пулькам.
Т.е. не каждыми пульками будет стрелять.
Если пороешь поиск то когда-то давно я писал про пульки к этой винтовке.
Если не изменяет память это были пульки Барракуда Матч 0,7гр. кажется

Можешь Андрея Younger-ра помучить, она у него скорее всего есть
 
Была у меня такая винтовочка, стреляла неплохо. Я ей кстати еще утяжелитель (дробь с изолентой) на ствол делал, перезаряжать проще стало и куча улучшилась... (стрелял кросманом или гамо хантером)
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Вы мне в личку перечислите еще четыре , а лучше дайте ссылку на этот манускрипт.А то много чего читал , а этого автора вижу впервые.С ув.
 
Поеду завтра пули искать, надеюсь поможет. В выходные отстреляюсь и дальше видно будет...
Как думаете ИЖ-60 с китом крюгера будет радовать?
Всерьез задумался поменять ППП на РСР, но дело с отечественной пневмой имел только в детстве. К томуже компрессор для баллонов акваланга имеется... Дороже крюгера брать что-то не очень охота... предрассудки))
 
RunovS (Сергей) написал(а):
ИЖ-60 с китом крюгера будет радовать?
Конечно будет.Но пули всё равно нужны хорошие,так что ищи.
 
Тигромышь (Борис) ,

http://benchrest.by/files/pshooting.pdf 11мб

проблемы с оптическим прицелом и кронштейном
соединение ствола с коробкой
расположение пульки относительно нарезов и перепуска перед выстрелом
проблемы с раздельной ложей или ложевыми винтами
проблемы с модератором
проблемы с УСМ
и т.д.
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Уважаемый . Вы конечно абсолютно правы и Вонг тоже.Но я то назвал 4 -е основные .Так сказать без оглядки на не исправность оружия или оптики.Если хотите блеснуть знаниями , то необходимо добавить факторы внешней баллистики которые то же влияют на конечный результат.)))Задача стояла дать начинающему короткий вразумительный ответ а не закидывать его терминами из книги.Ну и в качестве алаверды
http://www.mirknig.com/2008/05/21/pnevmaticheskoe-oruzhie-ot-spuskovogo.html
Кстати , ТопикСтартеру у эту книгу тоже очень полезно прочесть.
 
Повнимательнее, плиз. Он американец, а не китаец. Зовут его Гарольд Рой Вогн.

Факторы внешней баллистики, разумеется, у Вогна упомянуты, и я не собирался "блистать знаниями", в отличие от Вас. В настройке винтовки нет мелочей, так что нет смысла "лечить по телефону" и называть якобы "основные" факторы. Тут любой фактор может стать решающим. При абсолютно исправной винтовке, тот же люфтящий модер может свести с ума кого угодно (у меня знакомый вернул Матадор продавцу из-за этого, а причина плохой кучности выяснилась только через месяц). Вот в соседней ветке дружно всем форумом "облизывали" фаску, а потом оказалось, оптика не держит ТП:
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=3891.0

Другими словами, ставить диагноз винтовке, которую в глаза не видел - это удел истинных "профессионалов"
 
Мужики,ему же просто плинкинг интересен.Зачем в дебри загоняться.
 
Вот и я о том же.Есть стандартные проблемы и есть стандартные процедуры их устранения.И не надо человеку мозг парить про 1001 и 1-у причину.Тем более что речь идет о винтовке начального уровня.Сложные методы нужны когда простые не помогают.А о моем профессионализме вы как судите ? Вы же меня не знаете совсем.))))Дальнейшее общение предлагаю перенести в личку.( что бы тему не засорять)
 
Огого :ag: .
Поездил я по оруж магазинам... Оказывается не так просто купить эти насоветованные пули. Нашел Только КП 10.5, вы не поверите.. в полиэтиленовых пакетиках по 100 шт. в Барсе. Продавец пяткой крестился что это те самые из коробки на 1250 шт расфасованные в самом магазине. Пришлось ему поверить ибо больше нигде ничего. В целом похожи. на всякий пожарный купил еще какихто КП в круглой банке, Super Point написано. С острым носом, вес не указан видимо разный) Будем попробовать..
И неудержался купил ижа 60го, кстати понравился несмотря на то что это набор сделай сам. Очень отвратное прицельное приспособление, да и много других косяков по качеству. Но как ни странно в плечо лег как родной. Да и в принципе от винтовки по цене пулек слишком много требовать наверно не стоит. Главное чтоб ствол не подкачал) Первый шаг к РСР сделан).

Литературку почитаю, заинтересовался темой...
 
А не надо по магазинам ездить. Пульками (любыми) в инете торгуют. Ганза, airgun.org.ru. Да и на представителей по регионам наверняка есть выход. Если уж в ЕКБ есть представитель ООО Эдган, занимающийся поставками JSB, то уж в Питере он должен быть стопудово, учитывая близость к Карелии.

Иж-60 с цельной ложей, китом Крюгера и чешским стволиком - охренительная хрень. Но лучше бы выцепить у частных продавцов старую версию, со стальной коробкой и четырьмя регулировочными винтами в УСМ.
 
RunovS (Сергей) написал(а):
Главное чтоб ствол не подкачал
Это надо было смотреть в магазине. Я когда строил крюгерку, перебрал все ИЖ-60 которые лежали на тот момент в магазинах в городе. И все они были фиговые. Нашёл в инете, у человека, который их отбирает (ну по крайней мере открыто заявил об этом), по цене ниже магазинной. Взял, проверить при покупке возможности не было, но проверив дома понял - действительно то что надо.

Вам очень повезёт, если Вы приобрели нормальный небочкообразный ствол без внутренних дефектов и с непережатым чоком.
Про крюгерку основная тема тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463
З.Ы. И почём взяли 100 штук КП в Барсе?
З.З.Ы. С нормальным стволом ИЖ-60 "прямизмагазина" JSB 4.52 выплюнуть не может. Если только с 4-5 раза.
 
Последнее редактирование:
Ну по скольку помощь должна носить конкретный характер вот конкретные ссылки.
1.http://www.maksim-guns.ru/ У них два магазина .Один на Суворовском второй на 1-ой линии В.О.У них должны быть пули FTT и Баракуда Матч.
2.http://www.edgun.ru/doc/reps.php Ищи дилера в Питере .У него будут пули JSB.На сегодня это лучшие пули.
 
Тигромышь (Борис) написал(а):
Один на Суворовском
Закрыт навсегда уже почти год.
Тигромышь (Борис) написал(а):
Ищи дилера в Питере .У него будут пули jsb.
У него будут пули "Эдган", хоотя это одно и то-же.
 
aragon (Сергей) написал(а):
Вам очень повезёт, если Вы приобрели нормальный небочкообразный ствол без внутренних дефектов и с непережатым чоком.
Про крюгерку основная тема тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463
З.Ы. И почём взяли 100 штук КП в Барсе?
З.З.Ы. С нормальным стволом ИЖ-60 "прямизмагазина" JSB 4.52 выплюнуть не может. Если только с 4-5 раза.

На вид ствол ровный, смотрел. Пулю прогонял, не могу сказать что туго пошла, но равномерно без провалов. Пихал со стороны чока, естественно в магазине раскрутить не дали, со стороны патронника пока пихнуть не могу шомпола нет нормального. КПшки выплевывает с первого раза. Размер их не знаю. Дома метров с 6 куча получается примерно с 2.5 диамета пули. Но надо прицел ставить ибо то что там стоит целиться нормально не позволяет. Да и пока масло и дымок вылетает со ствола. Короче оптику поставлю тогда и о куче можно поговорить будет.
В барсе КП в "развес" по 100р за 100шт.
Покупка в принципе была спонтанная, но есть у меня опыт такой" надо брать либо первую попавшуюся, либо долго долго искать вспоминая ту первую)" В итоге купленная после долгих переборов будет лучше но не намного первой.
В крайнем случае если тема попрет, у друга валяется без дела жолезная, может выцеганю.

Добавлено через 2 минуты:
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
А не надо по магазинам ездить. Пульками (любыми) в инете торгуют. Ганза, airgun.org.ru. Да и на представителей по регионам наверняка есть выход. Если уж в ЕКБ есть представитель ООО Эдган, занимающийся поставками JSB, то уж в Питере он должен быть стопудово, учитывая близость к Карелии.

На ганзе не нашел по питеру, может искал плохо конечно.. Эдган ... не понимаю какие надо брать под его маркой.

Добавлено через 5 минут:
Тигромышь (Борис) написал(а):
1.http://www.maksim-guns.ru/ У них два магазина .Один на Суворовском второй на 1-ой линии В.О.У них должны быть пули FTT и Баракуда Матч.

Был там в первую очередь, живу на Ваське. Нету ничего из насоветанного.
 
RunovS (Сергей) написал(а):
со стороны патронника пока пихнуть не могу шомпола нет нормального.
Пихать только со стороны патронника (нужно отвинтить винтик и снять досылатель). Шомпол должны давать в комплекте к ИЖ-60.
RunovS (Сергей) написал(а):
В барсе КП в "развес" по 100р за 100шт.
Если они у Вас полетят, то могу продать новую неначатую коробку 1250 шт за 1000р.
 
Сверху Снизу