• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кучность ПП пневматики

aragon (Сергей) написал(а):
Если они у Вас полетят, то могу продать новую неначатую коробку 1250 шт за 1000р.

Посмотрим, в принципе я баракуду искал или JSB а эти просто то что нашел.

aragon (Сергей) написал(а):
Пихать только со стороны патронника (нужно отвинтить винтик и снять досылатель). Шомпол должны давать в комплекте к ИЖ-60.
Цитата:

С разборкой и вообще с механикой у меня проблем не возникает, а вот шомпол в комплекте железный и полное дерьмо. Если им проталкивать то юбку деформирует, да и ствол жалко железом тыкать.
 
RunovS (Сергей) написал(а):
Если им проталкивать то юбку деформирует, да и ствол жалко железом тыкать.
Ну, пару раз для проверки, аккуратненько то можно ;)


Думаю, что с ПП норики разницы между КП и ЖСБ будет незаметить.
С крюгер-ПЦП у меня ЖСБ летит немного покучнее(на 50 и 100м), на 10-15-20 разница незаметна. СТП тока разная.
Экспериментируйте :)
 
aragon (Сергей) написал(а):
Ну, пару раз для проверки, аккуратненько то можно
Дык я ж говорю, юбку согнул. Или не говорил?... Там плоский конец у шомпола, он юбку сминает и уже хрен поймешь че толкаешь. Впрочем пошел искать напильник, попробую закруглить как на досылателе и проверить.
 
Еще чуть-чуть про пульки.Думаю что вам надо будет приобрести банки четыре.Я бы купил ЭдГан легкие в калибре 4,51 и 4,52. А так же ЭдГан тяжелые (как на картинке) в аналогичных калибрах.И не забудте обзавестись хронографом.Или возьмите у кого ни будь на время.Так как контроль скорости пульки очень важен.
 
Да с ижиком я наверно поспешил...Попробовал пульку протолкнуть, проходят то они довольно ровно, но вот лековато на мой взгляд. Нарезы на пульке слабенькие остаются попробую 4.52 купить. Кстати нарезы полукруглые почему-то в стволе и тоже не большие. Интересно что за пульку продавец мне в магазине подсунул, шла потуже. Что-то не везет мне с пневматикой... Ну да ладно :ag: если пулять не будет придется племяннику отдать-задарить, если ему папка разрешит конечно).
 
RunovS (Сергей) написал(а):
Да с ижиком я наверно поспешил...Попробовал пульку протолкнуть, проходят то они довольно ровно, но вот лековато на мой взгляд. Нарезы на пульке слабенькие остаются попробую 4.52 купить.
Пока всё как у всех. Все стволы прослаблены, это стандарт такой =) Поэтому народ стреляет пульками 4.52 и 4.53. Главное чтобы бочки посредине не было. Нарезы полукруглые - называются полигональные - теперь все такие. Ктото считает что это лучше чем обычные а ктото что хуже. В любом случае если ствол нормальный, то он даёт с ними вполне нормальную кучность (в р-не полуминуты). Если готов подъехать - в качестве гуманитарной помощи начинающему айрганеру подарю пару десятков правильных JSB 4.52.
 
aragon (Сергей) , Я бы подъехал, в первую очередь на крюгерган посмотреть. Но вот когда не знаю, завтра на дачу должен свалить на неделю. Если все получится.

ПС. Значит племянник пока подождет))
 
Крюгерган дома. Сегодня я дома буду поздно, после 21-30 гдето(Чернышевская). Пульки могу завтра и на работу взять (около Гостинки)
 
aragon (Сергей) , в личку ответил
 
aragon (Сергей) ,
Больше пулек давай. Пара десятков это только на прогрев ствола))))Готов дать полсотни JSB 4,51легких и еще чего ни будь насыплю.)))
 
О как поперло :ag: Так глядишь и крюгерган кто подгонит :ag:
 
Да уж беда :ag: Теперь вместо запланированной рыбалки будет отстрел на кучность двух единиц незапланированной пневматики :ag:
А про то что поправить крылечко в бане надо, можно вообще забыть)
 
Пропал мужчина для семьи и друзей))))Ну ни чего , ни первый и не последний.))
 
Отстрелялся.... Дело было не в бабине...
Пришел к выводу, что совершенно не могу стрелять из мощной ППП. Если из ижика еще получается чтото, то с норикой беда. Чуть подругому возьмешь и все, пуля летит в другое место. С упора получается почемуто еще хуже чем с рук. В банку то конечно попасть не трудно, но захотелось большего. В итоге решил для себя, что ППП это не для меня.
Посему есть у меня вопрос. Как думаете за сколько норику маврик голд можно продать? Состояние на твердую 4 из нее почти не стрелял, провалялась забытой на даче, пока не отрыл в этом году.
Короче хочу ее продать и на эти деньги собрать крюгерган. Кстати на сколько ощутимо там ударник лупит по клапану?
 
Кстати на сколько ощутимо там ударник лупит по клапану?

Предусмотрена регулировка, поджимом пружины ударника
 
RunovS (Сергей) написал(а):
Кстати на сколько ощутимо там ударник лупит по клапану?
В смысле отдачи? Да нинасколько.
 
Да имел ввиду именно отдачу, ведь ударная группа располагается не соосно стволу, посему видимо сильнее влияет на "продольную" устойчивость винтовки во время выстрела.

И всетаки, во сколько бы норику оценить?
 
Выставил за 7000р на пневмосайте, цену вроде одобрили...
 
Сверху Снизу