• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Hyundai Solaris и Ford Focus с коробкой автомат.

skalva (Иван) написал(а):
Как и до сих пор жил!
Ну, бывают и иные автомобили. Просто, для охотника, как единственный авто в хозяйстве, ни та ни другая ИМХО не подходят ваще никак.
Реально больше было бы помощи от народа если бы ты спросил
"Есть ХХХ денег ненапряжно, если уперется рогом то есть YYY но больше нет ваще никак. Посоветуйте авто чтобы беспроблем ездило в эти деньги. Пожелания: автомат, расход 3 литра на тыщу и т.п."
В итоге могут всплыть настолько интересные и сладкие для тебя варианты, о которых ты никогда даже не подозревал, что удивишься =)

З.Ы. И вообще. Мож пока подождать и покопить на Duster? Двухлитровый с автоматом будет отличной штукой!!!
 
Мои нескромные запросы

aragon (Сергей) , Мне не нужна машина для охотника. Совсем не нужна.

Нужна экономичная городская машина с возможностью иногда выезда на природу с семьей в 3 человека. Обязательно надежная АКПП. Хочу ABS, EBD, обогрев лобового стекла, подушки безопасности на водителя и пассажира, оборудованное место для ребенка сзади, иммобилайзер, центральный замок, усилитель рулевого управления, регулировка рулевой колонки по вылету и углу наклона, достаточный просвет под авто на плохо чищенные городские дороги зимой. Желательно оцинкованное днище и кондиционер.

Недорогие запчасти, легкость и качество обслуживания. Гарантию лет на 5 хочу или на 150 тыс. км. Цена. За 500 тыс. желательно не перебираться. Max сумма, если будут оччень веские аргументы, думаю 575 тыс.

Ford Focus 3 c турбонаддувом самое то, но пока его нет в России и ценник сомневаюсь, что потяну.
 
Последнее редактирование:
SKALVA (Иван) , расход бензина дело темное. Да и много ли на нем съэкономишь? На фф 1,8 при спокойном режиме реально в 8 литров уложиться. Если еще действует оф. гарантия на авто , то у дилера можно ее продлить за доплату - тогда получишь и лет 5 гарантии и 150 тыщ. пробега. А так стандартно - либо 100 тыщ., либо 3 года.


А вот турбонаддув точно ни экономии топлива , ни надежности, не дешевизны обслуживания, ни ремонтопригодности не добавляет ;).
 
skalva (Иван) написал(а):
Нужна экономичная городская машина с возможностью иногда выезда на природу с семьей в 3 человека. Обязательно надежная АКПП.
Рено логан 1.6 АКПП? 470тыр. в этой конфигурации.
 
aragon (Сергей) ,
Рено логан 1.6 АКПП? 470тыр. в этой конфигурации.
Не будет
ABS, EBD, обогрев лобового стекла
,
регулировка рулевой колонки по вылету
,
Гарантию лет на 5 или на 150 тыс. км
Поэтому, на мой взгляд, при заявленных требованиях, вариантов нет вообще, что-то придется вычеркивать. Я бы отказался от идеи покупки нового автомобиля, а за 500 тыщ можно купить вполне взрослую машину 4-х-5-и лет и ездить себе в удовольствие, а не утешать себя тем, что езжу на консервной банке, зато с гарантией.
Для более конкретных советов не понятно, что значит
. Какой расход приемлем?
 
ТурЫст (Вячеслав) написал(а):
Не будет Цитата: abs, ebd, обогрев лобового стекла
АБС будет. Обогрев лобового стекла - печкой. А ебода это блажь =)
Тут просто надо решиться - шашечки или ехать. Ехать логан точно будет. И с антикор. устойчивостью у него всё хорошо.
 
aragon (Сергей) написал(а):
А ебода это блажь =)
кп

Как и климат-контроль? Кондиционер есть - и ладно? Не согласен с тобой. Так , в принципе, и АБС не очень нужен.
 
Igrok (Антон) написал(а):
Так , в принципе, и АБС не очень нужен.
Мне - не нужен. На Моне отключил сразу (уже одну машину из за него разбил в своё время)
Климат конечно хорошо, но по мне куда важнее салонный фильтр.
 
aragon (Сергей) написал(а):
Мне - не нужен. Отключил сразу (уже одну машину из за него разбил в своё время)
АБС отключил? Сильно! Наверное не из за него ? Просто "ОН" тебя предупреждал, а ты не внял совету, так думается? То же и с ЕБД. Смотри на приборку и делай соответствующие выводы. Не многие могут по ощущениям точно понимать поведение авто.


aragon (Сергей) написал(а):
Климат конечно хорошо, но по мне куда важнее салонный фильтр.
При наличии первого не возможно обойтись без второго,насколько мне известно. Даже по моему при простом кондее салонник всегда ставят. У меня на Ауди-80 B4 1993 г.в. стоял с простым кондеем
 
aragon (Сергей) написал(а):
(уже одну машину из за него разбил в своё время)
а как можно разбить машину из-за АБС? Просто интересно?
ИМХО: если человек настроился на ФФ или НС, то предлагать ему логан - это перебор! лучше бу фокус, чем нулевый логан. Как говорится, "не сравнивайте хрен с морковкой".
 
Igrok (Антон) написал(а):
Смотри на приборку
:D :D :D даж растерялся что ответить.... низя, кароч туда смотреть когда едешь.
 
тем более...

skalva (Иван) написал(а):
В ветке не рассматриваем машины другого класса. Разговариваем по теме вопроса. Хорошо?
низя, кароч туда смотреть когда едешь
почему? Дороги такие? Так ведь буржуи все для нас, сИрот, придумали. Лампочки мигают,привлекае к себе внимание, а еще и звуковые сигналы подаются при крайней необходимости ( ремень, парктроник, перепад температуры окр. воздуха, остаток горючки)
 
maxoren (Максим) написал(а):
а как можно разбить машину из-за АБС?
Ну Например на гравийке не затормозить вовремя и вылететь с поворота. Все эти системы они помогают когда асфальт сухой. А по жизни - модные штучки. Единственная относительно полезная из всех - ESP на машине с постоянным полным приводом.

Всё ИМХО конечно.

Добавлено через 2 минуты:
Igrok (Антон) написал(а):
Так ведь буржуи все для нас, сИрот, придумали. Лампочки мигают,привлекае к себе внимание, а еще и звуковые сигналы подаются при крайней необходимости ( ремень, парктроник, перепад температуры окр. воздуха, остаток горючки)
А бедный водятел смотрит в приборку, трясётся и не знает что с этим всем ему делать =) А ежели оно всё сразу то заморгает ;)

Добавлено через 15 минут:
maxoren (Максим) написал(а):
Как говорится, "не сравнивайте хрен с морковкой".
Я же написал что это ИМХО. По мне все двухколёсные машины одинаковы. Логан хоть новый будет, да и запчасти дешевле, да и сам дешевле, и багажник больше, и не воруют их.
 
aragon (Сергей) написал(а):
Ну Например на гравийке не затормозить вовремя и вылететь с поворота. Все эти системы они помогают когда асфальт сухой
Мда. Ну так во первых не надо так разгонятся, что бы вылететь. Соблюдайте, как говорят казенным языком, скоростной режим! АБС штука архиполезная. Просто после первого срабатывания надо сделать соотв. выводы, а не давить еще больше на педаль,что бы посмотреть как "эта штука работает" ;)


aragon (Сергей) написал(а):
А ежели оно всё сразу то заморгает
Значит поздравляю с покупкой Лады-Приоры ;). Да и не всем дано водить! Только не все это понимают. Если одновременно не можешь смотреть в приборку,зеркала,двигать ногами-руками - не садись. Ивану,кстати,автомат не из праздного любопытства нужОн.


ПыСы Купили мужикам японскую лесопилку.
Кинули туда мужики полено
- Вжик! Сказала японская лесопилка.
Кинули два полена
- Вжик! Вжик! Сказала японская лесопилка.
Кинули бревно
Вжииик! Сказала японская лесопилка.
Кинули ломик.
-Хуяк! Сказала японская лесопилка.
-Х...яяя! Сказали мужики и пошли дальше пилить вручную.
 
aragon (Сергей) ,
Тут просто надо решиться - шашечки или ехать.
Конечно, но я то исходил из требований Ивана, вполне, на мой взгляд, разумных. При этом я хотел сказать, что за эти деньги можно и шашачки и ехать. Просто шашечки не новые будут, зато ехать значительно интереснее:).
 
Igrok (Антон) написал(а):
Просто после первого срабатывания надо сделать соотв. выводы
Моя практика показала что достаточно одного срабатывания.

В общем, спор ниочём. Кому то нравится, ктото ездит.

Добавлено в ту же минуту:
ТурЫст (Вячеслав) написал(а):
Просто шашечки не новые будут, зато ехать значительно интереснее
Безусловно согласен. В эти деньги МПС фуллтаймовый можно у Сиверки купить =)
 
aragon (Сергей) ,
багажник больше
Больше-то больше, только спинка не откидывается, чуть-что длиннее и хрен засунешь. И не переделать там нормально ничего.
Да ну?

Добавлено через 2 минуты:
aragon (Сергей) ,
МПС фуллтаймовый
Не будет соответстовать главному требованию, которое Иван жирным шрифтом выделил :)
 
ТурЫст (Вячеслав) написал(а):
только спинка не откидывается, чуть-что длиннее и хрен засунешь
Спинка снимается за минуту. Тупо откручивается ;)
 
aragon (Сергей) написал(а):
В общем, спор ниочём. Кому то нравится, ктото ездит.
А кто спорит то? Только вот уже 90% всех авто идут с АБС. А раньше и ремни не на все авто ставили. Еще попадаются и те, кто утверждает что ремень - зло, приводя различные примеры ситуаций. Так что покупая современный авто придется САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ системы безопасности, если на них такая аллергия. По моему это какой то абсурд.


aragon (Сергей) написал(а):
Моя практика показала что достаточно одного срабатывания.
Ну а скока вваливал? Да и принцип работы АБС не подразумевает чего то сверх ординарного. А зимой это вообще пестня! Ты думаешь не было бы АБС в тот момент - обошлось?
 
ТурЫст (Вячеслав) написал(а):
Не будет соответстовать главному требованию, которое Иван жирным шрифтом выделил
Ну ГАЗ можно поставить....

Добавлено через 1 минуту:
Igrok (Антон) написал(а):
Ну а скока вваливал?
Писят. Сцуко чуть больше порога её отключения по скорости.

Добавлено через 2 минуты:
Igrok (Антон) написал(а):
Ты думаешь не было бы АБС в тот момент - обошлось?
Не думаю а знаю. Очень неприятно когда тормозишь а машине на тебя пох и она едет дальше. (Летом, к слову, дело было, на сухой гравийке)

Добавлено через 5 минут:
Igrok (Антон) написал(а):
Так что покупая современный авто придется САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ системы безопасности, если на них такая аллергия. По моему это какой то абсурд.
Современные авто рассчитаны на эксплуатацию не съезжая с асфальта. Если надо ездить в иных местах, все эти системы во вред. (А салонный фильтр на пользу!!!)ТурЫст, вот наверняка помнит оборванный задний датчик АБС на Серёгиной Наваре, из за которого у неё невключалась ни понижайка ни блокировка, и её из каждой жопы толкали всем коллективом :D
 
Сверху Снизу