• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Hyundai Solaris и Ford Focus с коробкой автомат.

Чижуха (Александр) написал(а):
У меня тоже ФФ, и тоже 70000 пробега. Была лишь замена передних тормозных колодок. Более вобще ничего с ней не делалось. Вот как забрал с Рольфа 4 года назад, так и катаюсь
Поддержу! С апреля 2008 на ФФ 1,6 115 лошадев...
Покупали вместе с другом, у которого на работе таких 3 в разных комплектациях.
Первоначально целился на Ланцера , но вот уже 75 тысяч на Фокусе накатал, за которые только плановое ТО через 17-18 тыс. и замена передних колодок.
На Солярис в очереди сестра, в пятницу поедем забирать машинку, так что будет возможность сравнить.
Изначально эти две машины разного класса и ценовой категории, так что тут уж дело вкуса: если Фокус в идеале, я бы взял его, но при условии, что к АКПП идет 2-литровый движок, с 1,6 да еще кондеем, машинка не впечатляет.
Хундай тоже ничего, но объективных отзывов пока и быть не может, поскольку они на дорогах только с февраля...
 
skalva (Иван) написал(а):
Взять трехгодовалого форда с хорошей комплектацией без напряга. б/у. 50 тыс.
Однозначно не хуже.... А какой пробег годовой Вы планируете.... Был у меня ФФ первый.... всеволожский.... за 1,5 года 127 тыс.... только колодки..... Очень надежный авто....
 
солидол (Виктор) написал(а):
Очень надежный авто....
Да. Это основной его плюс. Какой то он правильный.


солидол (Виктор) написал(а):
Едут по другому....
Не поспоришь.Но где то все таки есть грань за которую попросту не хочется переплачивать. Или как в том фильме, по моему называется "рекламщик" : " вы мечтаете купить новый автомобиль, стремитесь обладать им, растягиваете удовольствие от покупки. Наконей берете его! А через пол года я превращаю вашу мечту в дерьмо!" Т.е. лучший автомобиль - это новый ( в смысле вновьприобретенный) авто. Но хватает этой новизны действительно на пол года, млин.
Кстати. Есть один интересный, на мой взгляд, критерий оценки авто. Стоимость пробега на один километр. Складываем всю стоимость авто ( цена самой машины, расходники, ТО, топливо, страховки,налоги и пр. расходы,которые вы однозначно будете оплачивать) на определенный промежуток времени, например три года. Делим на предполагаемый пробег, он примерно одинаковый год от года. Получаем цифирь стоимости за км! Так вот на авто топ уровня он просто зашкаливает. Стоят бешено,а ездят на них часто очень не много, или просто имеют несколько машин. А основная задача для автомобиля - доставка тельца из пункта А в пунт Б.
 
Igrok (Антон) ,
А основная задача для автомобиля - доставка тельца из пункта А в пунт Б.
у меня щас нива. и основную задачу она выполняет. Но я бы ни на секнду не задумался и заплатил бы, с радостью, еслиб щас была возможность, чтобы мое тельце из пункта а в пункт б доставлял аморок )))
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
еслиб щас была возможность
Если бы да кабы. Всему свое время. Захочешь - будет и Амарок. Не захочешь - и на электричке ни хреново доедешь! Согласен?
 
Igrok (Антон) написал(а):
Но где то все таки есть грань за которую попросту не хочется переплачивать.
Эта грань определяется уровнем доходов...А так нет предела совершенству...
 
SKALVA (Иван) , три года Форд Фокус, двигатель 1.6л, АКПП, пробег 70тыс. Машина недорогая в экплуатации, пока менял масло, да накладки. В Краснодарском крае езжу на ней и на охоту по грунтовкам и т.д., имею как хочу короче, еще не сыпался. Самое дорогое, это не железо, а пластиковые детали интерьера погрызанные щенком.

Сравнение с Соларисом не самое удачное, если Хендэ, то Элантра. Элантра у товарища по охоте и соседа, ездить и на ней приходится, маркетинговый ход корейцев в итоге машина при одном классе с Форд Фокусом, и одной ценовой нише, больше и комфортнее, великолепный багажник, качество одно и тоже, эксплуатация подешевле. Правда те что под рукой обе с механикой, про корейский автомат ничего не скажу.

Сравнивая с Форд Фокусом рекомендовал бы Хендэ Элантру.

Если же говорить о Хендэ Соларисе, тогда лучше Форд Фокус.

Еще один нюанс, кому то он важен, кому всеравно, но на всякий пожарный:) скоро выйдет Форд Фокус 3, как и с Фиестой, новая машина будет дороже, Фокус 2 немного "устареет", Элантра прошла недавно рестайлинг, Соларис вообще свежая модель.
 
Форд Фокус 3, собственной персоной... Иван, надыть брать то, что на последней фотке...:ah:
 

Вложения

  • IMG_0001.JPG
    IMG_0001.JPG
    84,8 KB · Просмотры: 163
  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    84,3 KB · Просмотры: 181
  • IMG_0003.JPG
    IMG_0003.JPG
    78,4 KB · Просмотры: 178
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    82,4 KB · Просмотры: 186
  • IMG_0005.JPG
    IMG_0005.JPG
    73,9 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
автоматы "тупорылые" у всех )) кроме лексуса))) Ваня если новая - то хундай)))

не бери фокуса - гавно это , а не машина. а хундая бери собраного у "них" .

хундай надо брать не элантру, а сонату такую http://www.avito.ru/items/krasnoyarsk_avtomobili_hyundai_sonata_2008_27707965
 
jasav (Денис) написал(а):
не бери фокуса - гавно это , а не машина. а хундая бери собраного у "них" .
О как! Ну ладно, с Ф понятно -говно так говно. А вот про сборку у нас и у них можете подробней? В чем отличия, хотя бы основные. Или то же типа у нас не круто у них круто?
 
а ты возьми камри собранную у них и у нас )) и увидишь разницу)) как и бмв)))

а вы вкурсе, что бмв не продаеть машины собранные у нас по миру? интересно почему? ))) не подскажите?)))

зы у знакомого на 3ке через 15 тыс застучали гидрики - диллер сказал -а че я могу сделать? ))) и это за 1.5 ляма денег )) пипец просто )) (наша сборка)
 
jasav (Денис) ,
автоматы "тупорылые" у всех )) кроме лексуса))) Ваня если новая - то хундай)))
Денис, умнее аудюшного автомата пока нету) и долго не будет!!! лексус тут нервно курит в сторонке
 
Igrok (Антон) написал(а):
вы мечтаете купить новый автомобиль, стремитесь обладать им, растягиваете удовольствие от покупки. Наконей берете его! А через пол года я превращаю вашу мечту в дерьмо!"
9 с половиной франков фильм назывался...
а по поводу корейцев... езжу на немце (молодом и хорошем). Но тут давеча в новую сонату сел... прокатился. Вобщем мнение моё сильно изменилось. Очень хорошая машина. Плохое в ней одно - название, сцуко, похожее на подделку 90х (помните когада вместо панасоников китайские павасоники на рынках продавали?) Вот и тут у меня стойкое ощущение, что хонду неправильно написали)))
Но всё это пустое... Корейцы стали откровенно хороши. Глядишь и япошки с немцами одумаются, поставляя на рынок откровенные пустые коробки за космические деньги (в новом 200м лексусе за 1 370 000, креслице извольте механическими рычажками регулировать ;)) поржал)
 
Ув.SKALVA (Иван),я примерно такой же вопрос слышу часто от друзей и знакомых т.к сам имею отношение к автобизнесу.По моему мнению покупать Солярис пока рано (автомобиль новый и пока никак себя не показал,в плане заводских болячек) стоит подождать годик . Сам предпочитаю немецкий автопром.

Добавлено через 2 минуты:
Забыл добавить,что класс у Соляриса и Фокуса разный (b.c).
 
Денис, умнее аудюшного автомата пока нету) и долго не будет!!! лексус тут нервно курит в сторонке

это который с перераспределение крутящего момента? может. в теории технологии там космические )) фашисты, мать их ))) не ездил ))) на лексусе понравилась коробка. но с механкой все одно не сравнить ))) на механке я машину чувствую , особенно ,если движка 2.5 и выше))

зы немецкиий автопром дорог в обслуге, а ваня ищет недорогой авто по эксплуатации , и это правильно !
 
jasav (Денис) , тут ты прав! либо умный автомат, либо ручка)
но по мне - так у ручки нет преимуществ перед автоматом (опять же умным), но и движка на автомате должна бытьсильная обязательно
 
у ручки перед любым автоматом два преимущества :
1 нет потери начального момента (во времени) при старте
2 возможность менять порядок передач любой - как вверх так и вниз.
 
jasav (Денис) написал(а):
у ручки перед любым автоматом два преимущества :
Денис, все фигня это... видать пробок в Красноярске еще маловато... :)
 
Igrok (Антон) ,
А вот про сборку у нас и у них можете подробней?
C Нового года пересели с Камри на Шкоды СуперБ. Одну взяли нашей сборки и 6 импортной, у нашей на первой тысячи загремела подвеска, сильно, на первом ТО ничего не нашли, просто протянули и все прошло. На остальных машинах все хорошо.
Камри то же были с разных заводов, и то же косяки вылезали на много больше на нашей сборке. Факт.
Вот и сборка, наши легко могут испортить все хорошее, к сожалению. :(
И все же, новая лучше старой, пусть да же попроще. Хотя Фокусы у нас на работе живут и не плохо здравствуют, т.е. не ломаются. Если есть, конечно, возможность уж лучше Элантру (есть у друга), порадовала.
 
Сверху Снизу