• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мысли в День Победы.

AlexMal (Алексей) написал(а):
ссылка предлагает зарегистрироваться в контакте.
Жаль, полюбовались бы как прошло 9 мая во Львове..

AlexMal (Алексей) написал(а):
Но приравнивать всех солдат вражеской армии к военным преступникам - это точно перебор.
Они сами себя приравняли своими поступками...
 
Romanvulf (Роман), ну так слуги-прихлебатели всегда пытались господ переплюнуть. А львовская - это кусок бывшей Австро-Венгрии, которая Галицией называлась и население там немцев просто всегда боготворило и всю жизнь им зад подставляла, чтобы пнули. А немцы, впрочем, как и австрияки и чехи их всегда презирали. Швейка почитайте. Гашек всё очень колоритно описал.Там все корни нынешнего сразу видно.
З.Ы. Кстати Латгалия того же огорода ягодка.

З.З.Ы. Кстати под Дрезденом есть холм ,он так и называется Казачий Холм и там до сих пор большой крест стоит. Этот холм - братская могила нескольких тысяч казаков,оборонявших Дрезден, которых Наполеон взял в плен и там же перерезал. Мож французами ещё займёмся ? А то ещё те орлы были ? Да и ещё много накопать можно на всех.
 
А чё любоваться ? Своё отношение к галицийской срани я уже выше описал. Но при чём здесь немцы ? Кстати Австро-Венгры очень любили вмеcте с немцами там повыжигать и поперевешать местное население ради развлечения , хотя это была их территория. Но видать там одни мазохисты. Пытаются обратно что-ли ? Только кому они нужны ? Или типа за своих дедов из полицейской дивизии "Галичина", куда вся львовская скопом побежала, и потом перевешанных и перестрелянных нашими во время и после войны, отомстить пытаются ? Ну так теперь можно. Теперь по сусалам дать некому. Тепрь все крутизну из себя строят.
 
Сегодня простим, завтра поймём, послезавтра что? По логике поддержать должны будем? Вот уж как говориться по всей наглой рыжей морде.... Лично я никогда не пойму и не прощу. Не так воспитан. Не про нынешних немцев говорю. Я про тех.... как говориться того "Помола". Нынешние сами их не чтут, и им стыдно. Не зря тут уже писали про дедка стесняющегося своими железяками перед своими брякать. Знали и осозновали что они творят, и куда и зачем идут.А блокаду Ленинграда вспомнить... А и вообще... Все зверства перечислять сайта не хватит... Да Вы что мужики!!! Этож Питерхант.... Вы о чём???
 
skidive (Илья) написал(а):
Нынешние сами их не чтут, и им стыдно.
А вот тут ошибочка и огромная. Того помола, как раз нас ОЧЕНЬ уважают. А вот с молодыми всё наоборот.

Добавлено через 18 минут:
skidive (Илья) написал(а):
Сегодня простим, завтра поймём
Да никто не должен никого прощать. Их уже давно простили (тех, кого посчитали возможным) и оставили живыми те, кто с ними воевал и от них хлебнул. Откуда вообще взялось прощу-непрощу ? Наше дело вот тех не прощать, кто там в Галиции и прочих местах сейчас нос поднял. Вот это НАШЕ дело. А в 45-м и без нас решили.

А то получается тявкаем туда, где и без нас всё решили, зато под носом типа не видим или просто морщимся. Удобная позиция, однако.
 
А во Львове, видать, немало людей, готовых носить георгиевские ленточки, раз их противникам приходится собирать столь многочисленные и агрессивные сборища. По-моему, это хорошо.

Насчёт прощать или не прощать немцев, то вопрос не так поставлен. Не надо фиксироваться на этом, иначе будем как поляки.
Вся Польша уставлена памятниками расстрелянным, замученным, пойманным немцами, русскими и польской госбезопасностью. Этот культ национального мазохизма раздражает даже самих поляков.

Войн без жестокостей и жертв не бывает. К войнам готовиться просто надо заранее. А мотивация - как раз те самые "имперские амбиции". А без них сдавайся без боя, как Чехия за судетской цепью и с до зубов вооружённой армией. Или Польша - две недели с саблей на танк, а потом Катынь. Каждому своё.

Недавно слышал как наш Медвед рассуждал при ветеранах о Победе. Среди прочего было сказано, что немцы, мол, были лучше обучены и вооружены, но их сломил "русский дух". Видимо, на этот "дух" он надеется и в потенциальной войне. Посему можно хама и ублюдка Сердюкова держать на посту военного министра. Шалишь, брат. Современную войну никаким духом не выиграть. Даже русским. Только техникой и вооружением. Надо ВПК возрождать, а не грезить о духе.
 
Покопался в просторах инета. Наткнулся на сайт "Некрополь России". Оказывается почти во всех странах с кем мы воевали( даже где нападали первыми), есть могилы наших воинов. И за ними ухаживают жители этих стран. В России же не было ни одного "вражеского" кладбища, начиная с Рюрика. Это тоже говорит о нашей памяти и уважении к павшим солдатам.
http://www.poxoronka.ru/forum?func=view&catid=24&id=15561
Только совсем недавно стали открывать кладбища:
http://www.1tv.ru/news/social/131903 Ветераны ВОВ тоже начинают прощать, бывших своих врагов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E7%FC%E5-%D1%EE%EB%EE%E3%F3%E1%EE%E2%EA%E0

С уважением, Алексей
 
Вот например исторический факт:
немцы целенаправленно уничтожили могилу конструктора танка Т-34
http://vecherniy.kharkov.ua/news/2180/
им стыдно было, что ума не хватило, пытались загладить.
 
Reper (Игорь) И то верно, мутно все это, а главное - бессмысленно.. :ai: :ah:
 
AlexMal (Алексей) ,

С Первой мировой всё красиво и ухожено.
Красиво, ухожено... такое впечатление , что для них это -главное, главное чтоб красиво внешне...раздражают, ИМХО. Лучше б не лезли к нам со своими войнами... фигня их красота-ничего не стоит она, ещё раз ИМХО:)

ПС: прощение получают те, кто раскаялся и этим раскаявшимся людям нашего прощения мало, не поможет им наше прощение, они сами себя простить не могут, выше надо обращаться им...

ППС: если б немцы продвинулись ещё на 7 км, то мою бабушку с детьми сразу бы убили, как семью комсостава. Так и говорила одна тетка в деревне( кличка у неё была-цыганиха): "Доживаешь ты,Паня, свои последние денёчки. Придут немцы и висеть тебе вместе с твоими выродками на осине...". Но, Елец был занят немцами только один день, а потом этот крупный ж/д узел был отбит нашими и моя бабушка уцелела...
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Мож французами ещё займёмся ? А то ещё те орлы были ? Да и ещё много накопать можно на всех.
Ага. И начать с нашествия татаро-монголов!
Потом на крестоносцев перейдем, поляков, а там и петровские времена не за горами.

Шведы, турки, французы, итальянцы, румыны, японцы - все враги.
Руки не протягивать.
Жить в мире и дружбе практически не с кем. Потому как амбиции...

И не стоит светлую память о погибших и нашу благодарность им перемешивать ни с чем другим.
Правильно было сказано - не наше это дело осуждать народы того времени.

Лидеров - можно. Народы - нет. Потому как не жили, не видели и толком не знаем.

А наш праздник 9 мая лично мне очень хочется называть не просто Днем Победы в Великой Отечественной Войне, а Днем Памяти погибщих в войнах за Отечество.
 
Неужели не понятно, что война ещё не закончилась?! Страна в руинах, бабы на панели, мужикам работать негде, молодёжь наркоманит. Всему населению мозги вывихнули, многие воспринимают рабство, как норму. (Только не надо Абрамовичей и Бринцаловых в пример ставить!) А вы спорите "ПРОЩАТЬ ИЛИ НЕ ПРОЩАТЬ"!

"Пепел Клааса стучит в моё сердце!"
 
Я не знаю прощать или не прощать.
Знаю только что:
В первые дни войны немецкий солдат вошедший в дом моей бабушки, у которой на руках было трое детей, сразу полез в печь, чтобы вытащить от туда еду.
Когда же бабуля ему ухватом пригрозила чуть не приколол ее штыком и защитил ее немецкий офицер вошедший в это время в дом.
Знаю, что деревню в которой жила моя вторая бабушка немцы спалили до тла вместе с жителями как в Хатыни и бабушка чудом осталась жива.
Знаю, что третью мою бабушку немцы зверски пытали как связную партизан.
Знаю, что оба моих деда погибли и с войны не вернулись. Один оставил двоих детей, второй троих.
А потом была послевоенная разруха и голод. И мама моя училась писать свои первые буквы на обрывках газетных листов между строк при свете лучины, а вместо стола дубовая бочка.
И еще знаю слова когда то сказанные адмиралом Макаровым: "Помни войну!"
Прощать или нет не знаю.
Помнить и не забывать - надо.
 
У меня сейчас гостит по обмену парень, баварец, 14 лет. :cc: Вчера гуляли по городу, на набережной ехал Хаммер с импровизированной танковой башней на крыше, и надписью "На Берлин". Спросил, что написано на машине, пришлось перевести. :cc: Вижу, что его слегка покоробило, но виду немец не подал. Сын мой, простая душа, спросил, празднуют ли в Германии день окончания войны. Тот, тоже простая душа, ответил: нет, а с какой стати? Ведь мы же проиграли.
Больше всего опасался, что услышав немецкую речь, кто-нибудь полезет жизни учить. Но все обошлось, народ у нас добрый. :ck: Даже шавермой немцев угостили :ag:
 
Конечно добрый. Для нейтрализации "бактериологического оружия" предлагали еще и водку, но пришлось отказать. 14 лет все-таки. Хотя по виду не скажешь, ребята здоровые. Выше своих сверстников из России на голову.
 
Серега2 (Сергей) , на аккупированной территории было две беды: каратели и партизаны.
Про партизанщину можно долго рассуждать и относиться к ней по разному. Можно, как вы, повыдергивать фактов расстрела граждан которые что-бы выжить работали на немцев. Только зачем?
Согласен с Борей Систематиком, Война еще идет, Как ее прекратить? Вопрос.
 
Сверху Снизу