• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Старая история. Опять испорчена охота. Налетели пьяные зенитчики, и охоте пришел пипе

Пскович (Андрей) , не в обиду сказано , но посмотрим когда к вам в скобарестан съедутся беспридельшики с других областей как вы заговорите ! :12:
 
вв лужский (виталик) написал(а):
посмотрим когда к вам в скобарестан съедутся беспридельшики с других областей как вы заговорите

Андрей "Пскович" работает там, где есть возможность внести изменения в "Правила охоты в Псковской области".
И тогда он их будет ждать с раскрытыми объятиями.
Нужно только желание.

Добавлено через 16 минут:
Слава (Вячеслав) написал(а):
а то вся тема вертится вокруг " богатых нехороших да ещё дебильноватых дядек"

Совсем не так.
Тема о том, что некоторые охотники не знают правил охоты, не знают как охотиться, и не интересуются этим.
Еще хуже, что совсем не считаются с окружающими охотниками, и попросту портят охоту им.
Может быть Вы никогда не видели такой зенитной стрельбы, на запредельные расстояния по летящим на высоте и в кислородных масках гусям?
Чаще всего такие охотники оч. хорошо экипированы, только их знание охоты ограничивается шмотками и стволом, а даже не чучелами. Что конечно, само по себе тоже совсем не плохо.
 
Ринат (Ринат) написал(а):
Чаще всего такие охотники оч. хорошо экипированы, только их знание охоты ограничивается шмотками и стволом, а даже не чучелами. Что конечно, само по себе тоже совсем не плохо.
В 2005 наблюдал такую картину...Оз.Эворон(это у нас гусинно-уточная Мекка). Примерно в 2-х км от нас расположился шалман. Человек 15.
ai.gif
Красный шатёр,музон-пестни с утра,лодки-надувнухи с моторами и даже надувной спасательный плот,пьяная ругань...По-воде хорошо слышно. Лупили из карабинов на запредельных дистанциях. Падающих гусей не видел,а вот ,то что они "задирали" круто вверх и в стороны-это каждый раз. Четверо суток нарвов...Был бы миномёт...Не задумался бы.
 
Бекас (просто...Саня) , А бывает и наоборот. Есть тут у нас деревенька, нежлая, а дома в ней частично раскуплены иногородними и всякими прочими. В основном это рыбаки и охотники т.к. места вокруг хорошие. Так вот на открытие съезжаются народу человек 20-30, вроде-бы жестокая конкуренция должна быть - ан нет. Если за первые "выхи" открытия услышишь пару выстрелов, не своих))) это большая редкость. Вот она что водовка родимая творит)))) косит охотничков как африканская чума.
 
Vitamin Ju (Виктор) написал(а):
Вот она что водовка родимая творит)))) косит охотничков как африканская чума.
Витянь! Дак лучше -так(проспяццо-настигают),чем на энтих долбобов смореть.
ck.gif
 
вв лужский (виталик) ,так и съежаюца ж.

Добавлено через 2 минуты:
Ринат (Ринат) ,
есть возможность внести изменения в "Правила охоты в Псковской области".
ну вот откровенная глупость.
З.Ы. строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения.
З.З.Ы. надо начинать с себя самих. скот будет скотом. с охотничьим билетом или без такового.
 
Пскович (Андрей) написал(а):
надо начинать с себя самих

Я не помню, чтобы кому то портил охоту.
А если лишить билета, то это во первых нервотрепка нарушителю, и кто бы что бы не говорил, по нервам бъет, и еще как.
При лишении расскажут правила, человек познакомится хотя бы таким образом с ними.
Потом нужно получать, тоже не сахар.


Пскович (Андрей) написал(а):
ну вот откровенная глупость.

В чем глупость, подскажите пожалуйста?
Я не егерь или охотовед, но иногда подходил к беспредельщикам, и чаще всего взаимопонимание мы находили.
Даже змеи, если с ними нормально общаться - не кусают.
 
может снова стоит ввести такое положение как кандидатский срок, как это было раньше! год ходишь в кандидатах если всё без косяков только тогда получаешь охот билет? :cs: :cs: :cs:

Добавлено через 7 минут:
я думаю после этого мудаков и зенитчиков сократится вразы
 
вв лужский (виталик) написал(а):
я думаю после этого мудаков и зенитчиков сократится вразы

+100
 
Вы о чем, мужики? Из семи пьяных компаний, которых пытались угомонить в пяти находились сотрудники органов. Они сами себя наказывать будут? Типа покаятся? И основной беспредел создавали они. Может у вас и шагнула демократия так далеко, но у нас- увы. После этого открытия охоты тема " Мусор в лесах и водоемах" лично для меня имеет двойной смысл.
 
Согласен надо вернуть рекомендации при вступлении в охот общество, и старую систему сдачи охотминимума в обществах.
 
Тема о том, что некоторые охотники не знают правил охоты, не знают как охотиться, и не интересуются этим.
Еще хуже, что совсем не считают
А вот меня больше автовладельцы с такими повадками раздражают.Но и на охте и в машине они находятся на законных основаниях.И стрелять дробью на 200 метров,как и ехать по трассе 60 км.в час запретить не возможно.Поэтому тут и говорить не о чем.Ищите глухие места:ag:
 
и на охте и в машине они находятся на законных основаниях
Поэтому тут и говорить не о чем.Ищите глухие места
Т.е. если кто-то прет только по встречке или ставит машину поперек дороги надо просто ездить другими маршрутами?! Это по вашему на законных основаниях будет???
 
Да уж долбо..б хватает, прошлую осень сосед мой фермер гребаный обгадил всю охоту , стайка разведчиков шла он баран пальнул влет и весь гусь прошел высоко над лесом .
 
Эт этого не уйти , в густонаселённых областях. Надо искать место охот , как "место жительства". Не где удобно, а где соседи хорошие.
 
  • Like
Реакции: VU
  • Like
Реакции: Sipa
прет только по встречке или ставит машину поперек дороги н
Вы передёргиваете,а это не камельфо.Отсутствие у людей порядочности и вежливости ,не делает их преступниками

Надо искать место охот ,
Золотые слова,хотя у нас это не возможно,прошлой весной добрые люди на картофельном поле у дома расположились.
 
хотя у нас это не возможно

Брал "гостевую", собрались две барышни и охотовед в кабинете. Они всех гостей, наперечёт помнят( в год -один два чела). А на границу районов, "дикари" приезжают .:) Уже много лет подрят. "Окупировали" озерко. И бабахены и песняры ещё те. И не кому не мешают. Народ потешается над ними. Наши вроде и попить горазды, только на охоте серьёзнее с этим. А насчёт чья утка , тоже как то определились. Вот две реки сливаются. На одной с под чужой лодки не стреляют, на другой можно. Так определились "коренные обитали" , на "своих" речках. :)
Вот только ехать сюда, долго и дорого к нам.
 
Вы передёргиваете,а это не камельфо.Отсутствие у людей порядочности и вежливости ,не делает их преступниками
Когда весной, на утку, пара индивидуумов в спортивных костюмах в 50 метрах от засидки стоят как ... на блюде, так что их видно за километр и палят в летне разбираясь в утиц? А в другой раз три дебила полдня ходят по воде, шлепают метров на семьсот, поднимают утку и бьют, да с собакой, которая везде носится и с кладок сгоняет? Я не считаю, что "Отсутствие порядочности не делает их преступниками". Я считаю, что это самые натуральные брэки. ИМХО.
 
Я считаю, что это самые натуральные брэки. ИМХО.
Так это совсем другой коленкор товарищ:cc:У меня лично телефон инспектора охотнодзора вбит в телефон.Кто вам мешает позвонить,приедут сразу...Только вот стучать конечно заподло.Тут надо самому решать:(

--- Добор поста---

Вот только ехать сюда, долго и дорого к нам.
Конечно далеко,да и хозяйство,а в Лен.области конечно открытия в густонаселённых районах нету,исключение может Лодейное Поле,Волхов,Бухта Вознесенья,да закрытые охотхозяйства.Зато вальдшнепа много.И в лесу народу нету,опять же тетерев.А гусь с уткой это экстрим сродне боевым действием.:ah:
 
Сверху Снизу