• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Старая история. Опять испорчена охота. Налетели пьяные зенитчики, и охоте пришел пипе

Ринат (Ринат) ,перечитал пост №11.
и у меня еще более гениальная идея. давайте весь мир превратим в гусиные поля. и всем будет хорошо.
 
Пскович (Андрей) написал(а):
и у меня еще более гениальная идея. давайте весь мир превратим в гусиные поля. и всем будет хорошо.

Если читать только пост №11 то можно.
Только народ предлагает ПОДУМАТЬ, что можно сделать.
А Ваша идея такого не предполагает.
Могу Вас понять.
В Псковской таких чайников вообще мало, и есть куда от таких "ребят" уйти. По мне, так в Псковщине вообще рай, после Питерских чмырей. Хотя они порой и в Псковскую забираются.
А под Питером они на каждом шагу.
Расскажу, если не утомил историю. Мы охотились на Ладоге под Кабоной. Чучела, профили - все как надо.
Летит стороной стая. Мы начали манить, и стая повернула к нам, стала снижаться.
В полукилометре "товарищ" увидел, что мы сейчас будем с гусем, и пальнул, отгоняя стаю от нас.
Далеко он был, и идти к нему по пояс в воде - в общем прошло это негодяю безнаказанно.
Весенняя охота продолжается две недели, а вспоминается весь оставшийся год.

Добавлено через 25 минут:
Пскович (Андрей)
Прошу прощения, совсем забыл.
Вам искреннее спасибо за подсказку, при покупке путевок.
Место действительно было удачным.
С уважением Ринат
 
При обнаружении зенитчиков высылаем товарища из своей компании в их сторону. Он даёт им себя обнаружить и, держась от них на безопасном расстоянии, начинает открыто курсировать, яростно размахивая руками и оглашая окрестности благим матом.
При попытке зенитчиков (читай - противника!) выяснить ситуацию разведчик ретируется в сторону своих позиций, где участвует в совместном отражении нападения неприятеля.
 
Blacksmith (Серёга), и всё это называется охотой? :) жуть :)
 
Слава (Вячеслав) ,

всё это называется охотой? :) жуть
Ага! Гуси сверху со смеха помирают, вниз падают.
 
Ринат (Ринат) написал(а):
мы не сможем показать нашим детям нормальной охоты,
И все с нулями и картечью...
ag.gif

Мои чучела года 2 назад расстреляли нах в пух и прах. С табора далеко было бежать...
Вчера в ор.маге наблюдал за таким... Насадку на Мурку супергусь,перчатки без пальцев,3 кг-0000 и манок на утку купил. Когда за ним закрылась дверь,раздался дружный хохот
ag.gif
. Кто над чем смеялсё я не знаю! Я ржал от манка
ag.gif
.Так крякать может тока простуженная или всю жизнь курившая утка,причём с явным раком лёгких
ag.gif
.
Повеселил!
 
Пскович (Андрей) : "...давайте весь мир превратим в гусиные
поля. и всем будет хорошо..."
.
Зачем же передергивать? Конкретные вещи обсуждаем. Накипело, ведь.
Насколько я понимаю, Вы один из тех, кто МОЖЕТ что-то изменить. Респект за то, что не стесняетесь на людях быть. Редкость это нынче. Пусть это капля в море будет, но тут ведь главное прецендент создать. А нормальный люд охотницкий поддержит и головой кивать будет - а вон, на Псковщине, ХОЗЯИН охотой рулит...
 
Gumennik (Кирилл) , Нет, не прокатит никакая фото- и видеосъемка.
Давайте реально смотреть - вы будете таскать с собой аппаратуру с хорошей оптикой с целью снять компромат на уродов с дистанции от 50 метров? Телефоном с такой дистанции не снимешь ничего...
И кому предъявлять материал?? Ни лица, на документов - только неадекватный клоун вдалеке мелким планом и звуки пальбы...
К сожалению, без прав на проверку документов и составления акта - это все пустая болтовня. Да и с правами - тоже можно обломаться одному против компании самоуверенного быдла с оружием.
Я для себя вопрос решаю просто - пешком эта братва в принципе не ходит, поэтому даже километр от проезжей дороги надежно изолирует от соседства уродов.

ЗЫ а законное средство может быть одно - звонок егерю и вызов егерем группы ОМОНа. Но для этого нужна государственная заинтересованность в наведении порядка. А у нашего государства забота совсем иная - бабло соскрести с народа... :(
 
вспомнил историю, как в рязанской обл. рядом с пос. Ялтуново, я охотился на разливе реки цны, весной.
Это был 2002-2003 годд. точно не помню.
Поставил чучела, сел под кусток, повесил тряпку или пакет на кус тужо не помню, и сижу - крякаю в манок.
Тут слышу звук моторки. вижу взлетающих птиц, слышу выстрелы и так все ближе и ближе.
Позлился - забил.
Тут мотор оказался совсем близко, я был молод и неопытен, потому не стал вставать и показываться охотнегам, как вдруг - БАХ-БАХ!!!
и только острая боль в плече. дробина пробила одежду и до крови рассекла мне плечо.
Я вскочил заорал, а они даже не подошли извиниться и как-то решить проблему, даже не подумали, а вдруг ранили серьезно...
Врубили мотор на полную и скрылись за горизонтом. Вот так (
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
Я вскочил заорал, а они даже не подошли извиниться и как-то решить проблему, даже не подумали, а вдруг ранили серьезно...

Вы еще проявили завидную выдержку. Другой бы обозначил себя ответной картечью.

Вот, чтобы этого не было и нужно искать решение проблем с пьяными лохами, не думающими, что вокруг ЛЮДИ, или просто случайно оказавшиеся рядом на природе женщины или не дай Бог дети, бездумно стреляющими для потехи во все, что шевелится, двигается и летает. Не считающимися с тем, что рядом есть другие охотники, с тем, что есть нормальная правильная охоты.
Считайся с людьми, и получишь не пьяную пальбу, у удовольствие от добытого гуся, селезня. От того, что все проявили выдержку, и пусть не всегда ты, но кому то рядом, кому ты не нагадил улыбнулась Удача.

Если обобщить всех участников, вырисовывается решение, и достаточно простое, предложить изменения в правила охоты:

1. Лишать "стрелков" нарушающих правила охоты Охотничьих билетов на срок, скажем 5 лет, как общественно опасных владельцев оружия;

2. Вести интернет-реестр таких "лишенцев". чтоба при выдаче Охот. билета выдающий орган проверял "товарища" на предмет лишения, и не выдал ему Билет до истечения срока наказания;

3. Правом лишения Охотничьих билетов наделить штатных сотрудников охот. угодий, при необходимости привлекая сотрудников полиции.

Может кто то хочет добавить. А потом подумаем, ка это провести в жизнь. Думается, что отправим письмо с предложением в министерство господина Трутнева.
Хотя, есть свои правила охоты в каждом регионе страны, и это тоже решение проблемы.
 
Лишать "стрелков" нарушающих правила охоты Охотничьих билетов на срок, скажем 5 лет
Так охотников не останется совсем. Вам и поговорить то тут не с кем будет :)

Кого лишать то? Упакованного в хлам с баблом жгущим ляшку? Боюсь вы будете первым кандидатом на лишение.

Надо воспитывать охотников, а не выдавать кому попало билет и ствол. Пока не вырастет новое поколение воспитанных охотников - так все и будет.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Так охотников не останется совсем. Вам и поговорить то тут не с кем будет
Ну что ты, Виктор! Как можно... на нашем сайте таких нет!! )))
З.Ы. Читаю все гусинные ветки... так забавны упоминания "упакованных" и "настоящих" хантеров... Да все гусятники кто этим серьёзно занимается - люди не последний хрен доедающие... Я офигеваю от стоимости всего того снаряжения, что вы в поля тащите и за гусинными стаями с юга на север катаетесь...
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Так охотников не останется совсем.

Вы правильно сказали - воспитывать. Так всех и не придется лишать билета. В таких случаях достаточно начать.
И всего несколько таблеток породят в людях понимание правил охоты, уважение к товарищам, охотящимся рядом, и отвадят от дебильной пальбы куда попало.

Добавлено через 6 минут:
Слава (Вячеслав) написал(а):
Я офигеваю от стоимости всего того снаряжения, что вы в поля тащите
Так чего фигеть. Одно дело, человек знает охоту, делает все, чтобы понимать её, уважает товарищей - охотников, не обязательно с кучей бабла, но покупает хорошие чучела.
Совсем другое, человек ничего не понимает в охоте, не пытается понять, почитать литературу, пообщаться в форуме, поспрашивать, узнать.
Зато у него дорогой ствол, и экипировка. И как бывает, от бестолковости портит охоту другим.
 
Всем правильным охотникам мешают охотится, а неправильным никто не мешает, их нет на форуме и многие не знают о его существовании.
Кто устраивает беспредел? Кто мешает охотить? Пацаны с
new_russian.gif
пальцами?
По охоте мне никто не помешал,
meeting.gif
тем более на птичек.
Слава (Вячеслав) ,
Читаю все гусинные ветки... так забавны упоминания "упакованных" и "настоящих" хантеров... Да все гусятники кто этим серьёзно занимается - люди не последний хрен доедающие... Я офигеваю от стоимости всего того снаряжения, что вы в поля тащите и за гусинными стаями с юга на север катаетесь...
Пускай катаются, ни уж точно не помешают, до сих пор профиля в поле стоят, наверное забыли
 
И всего несколько таблеток породят в людях понимание правил охоты, уважение к товарищам, охотящимся рядом, и отвадят от дебильной пальбы куда попало.
За воровство в турму сажают, а вы "начать" и "отвадят". Если человеку по***** на всех, ему будет и по***** на лишении билета. Он ему то на самом деле в рог не уперся.

Экипировка - это вторично. Просто большинству людей, которые могут себе легко позволить дорогую экипировку, по***** на остальных. Это их стиль жизни и это их способ зарабатывать деньги. И так же, как они срут на вас на работе, они так же срут на вас и на охоте. Только вы тут возмущаетесь, а им по***** и на билеты и на возмущение и на прочее. Им просто п о с р а т ь на все и на всех.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
И так же, как они срут на вас на работе, они так же срут на вас и на охоте.

Не согласен.
Ну испортили парни нам охоту, отвернули гусиков, подошли мы к ним, показали улетающих гусей, рассказали, как они устроили "Капелевскую атаку" на чучела.
Понятно они смутились.
Не скажу, что им было на кого то наплевать.
Просто они понятия не имели, что нужно охотить из укрытия, с чучелами и пр. Они видимо только и видели, как хлпоцы выпивают, а потом палят почем зря куда попало.
Если бы им рассказали или спросили у них о правилах охоты, они бы прочитали, или как то еще узнали про них.
А если бы в добавку кого то лишили за такое билета, то весть об этом летела бы впереди охоты. Они точно узнали бы за что, и наверняка сделали бы хоть какие то выводы.
Как мне кажется.
Многое зависит, как начать разговор. Если бы мы матерились на них, или еще как либо высказали бурное негодование, видимо была бы другая реакция. А по людски как правило взаимопонимание получается.
 
Дело не в дорогом стволе и дорогой экипировке.Дело в уважении других охотников находящихся рядом с вами на охоте и пальбе с запредельных дистанций. Не надо кичиться дорогим снаряжением (у многих оно тоже не из дешевых ) просто будьте человеками и не мешайте другим....
 
Насчет дорогой аммуниции и снаряжения.
Я начинал с профилей из оргалита. Тяжелые, ломкие, неудобные. Потом, пропустив этап фанерных или жестяных, перешел на профиля из пенополиэтилена. Легкие, технологичные, "нежные", ПЛОСКИЕ. Далее были краснодарские скорлупки. Про этих монстров сейчас с содроганием вспоминаю, но тогда это был прорыв. Гуси стали доступнее. Вернулся к пенополиэтиленовым, но стал делать их полуобъемными.
.

Более десяти лет "изобретал велосипед"! Пока не увидел Спорт-Пласт и не понял, открыв для себя интернет-магазины на загнивающем Западе, что велосипед ДАВНО уже изобретен.
Покупка Гринхедов и Дедликов была выстрадана опытным путем. И убеждение супруги в том, что шубка ей совсем не нужна - самый трудный этап при покупке стаи пластмассовых красавцев.
Но оно того стоило. За эту весну гуси несколько раз садились в чучела. Вы такое часто видели? Высоты стрельбы у меня - от 5-ти до 30-ти метров. Это садомазо для души! И я готов платить большие деньги за огромное удовольствие. Коллекцию задушенных жаб могу подарить на память.
.
Почему большинство хочет ездить на хороших иномарках? Удовольствие от езды.
Почему большинство ездит на жыгулях или подержанных иномарках? Так получилось. Не всегда наши Хочу и Могу совпадают во времени и в возможностях.
.
Не завидуйте, мужики. Не надо. У каждого свои тараканы в голове. Кто-то ремонт квартиры на многие сотни делает, кто-то на пляжи Египта свои тела катает, кто-то тачки фаршированные покупает. Это вас не коробит? А кто-то может позволить себе отпуск в болоте, выходные в лесу или поле и дорогие игрушки, похожие на заветный трофей.
.
И так же как большинству из вас не нравятся протечки от соседей на ваш ремонт, подрезавший вашу машину идиот на дороге, пьяная гоп-компания по соседству на курорте, так и некоторым, в том числе и мне, очень не нравятся люди, портящие охоту, на которую они частенько "заскакивают", как в магазин интимпринадлежностей - весело, ржачно и может даже чего с собой унести для прикола. Или "самцы" со стволами окуенной длины и цены, но с атрофированным чувством дистанции и уважения к другим.
.
И душите в себе земноводное! Как в отношении стоимости чужого добра, так и в отношении удачливости. Душите. По-другому на охоту смотреть будете. Оно того стОит, ей Богу!
.
"...они так же срут на вас и на охоте. Только вы тут возмущаетесь, а им по***** и на билеты и на возмущение и на прочее..."
.
Без билета, а впоследствии и ружья, ***** придется дома, в углу, на коврике. А там и голова, возможно, включится.
Да прочтите же вы, хоть раз, Правила охоты в Белоруссии и ответственность за их нарушение. На форумах их порыскайте - все вопросы вполне решаемы, надо только захотеть!
 
вроде всё хорошо написал... вот только однажды поняв что велосипед изобретён и перейдя на спортпласт - можно и на ствол окуенной цены перейти...
а потом глядишь и машинку прикупишь о которой мечталось... О чём я? так ровно о том, что быдла в любых сословиях хватает..
а то вся тема вертится вокруг " богатых нехороших да ещё дебильноватых дядек" которые всю охоту портят ;)
фигня всё это... не верю :) Митин отчёт по гусям посмотрите... машинки не бедные, ружья хорошие, экипировка достойная... ну и что? Кто-то упрекнёт что охота была в ущерб кому-то организована?
 
Сверху Снизу