• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь в ломоносовском районе.

Это не егерь, Это Чудак на букву М.
 
EvgenGL (Евгений) ,
Вот и я так подумал, туша траву :ag:
 
Всем привет! Я сегодня был первый раз на охоте. Ездил под Сосновый бор. У реки Коваши. Ни чего не подстрелил.(Ну всётаки первый раз) Хотя мог-бы. Видел трёх огромных толи гусей, толи лебедей шли высоко. Белые-белые. А могут сдесь быть лебеди ?
 
Лебеди не только могут. Это наверняка они и были. На заливе этих летающих слонов довольно много.:ag:
 
Точно!!! Летающие слоны. По другому и не скажешь. Вот если-б такие гуси были.
 
Вчера вечером,в районе Заостровья около 10 часов,прошли три гусика,высота метров 20,не торопясь,без голоса,помохал я им рукой(не цензурно выражаясь-охота то закрылась),буду ждать их осенью,пускай потомство выростят,а потом и возвращаются.
 
бродяга76 (Андрей) ,теперь только с маркером для пейнтбола охотиться до августа
 
Был в Ломоносовском седня. Гуся мало. Только подходит. На полях глуховато.
 
IMG_2391.jpgIMG_2378.jpgБыл в Капорье 27 числа гуся маловато но стайки подлетают был один небольшой налёт выбил только одного а так рановато нету масого пролета.:yelclap:
 
Были 1 и 2 окт. на Копорских полях...гуся нету :bh: может где то и был, но не у нас...
 
Был в района Копорья 27.09.Гусь шол как всегда на кислороде,но под темноту стал искать место для посадки.Где-то в райне 22 часов на озеро присела стайка из 5ти голов,метрах в 15-цати от берега.Ничего не видно,присел я на корточки и увидел еле заметные контура на воде.Выцелил одного,бахнул,они стали подниматься,я вторым бахнул,два остались,но нечисто битые(темно было или стреляю плохо),перезарядился и ещё по разику бахнул(лучше лишний раз стрельнуть, чем потом пол дня бегать),слышу двигаться перестали- обрадовался,всё хорошо а доставать то как,я надеялся что их к берегу пригонит,а получилось наоборот.Смотрю я на них,делать что-то надо,не долго думая раздеваюсь и плыву за ними,доплыл одного в одну руку,второго во вторую,всё бы хорошо,а грести то чем,кое как догребая до берега понимаю,что начинает сводить ноги(не май месяц),наглотавшись воды и забросив добычу на берег,кое как выбрался .Не помню как оделся и добежал до избушки,но первое что я сделал присев к костру,3 по 100 огненой воды(в целях профилактики простудных заболеваний) и завалился спать.28 гусь шол целый день,но очень высоко и стороной.Начала идти казара и лебеди.Наверное гусь прошол,хотя надежда всегда есть! DSC03524.jpgDSC03527.jpg
 
День добрый! А что у нас с гусиками? Вчера видели пару стай на кислороде в садоводствах в районе Ковашевских прудов. В субботу разговаривал с егерем Керново, говорит в пятницу в Гарколово взяли 2 гусей.
 
Сверху Снизу