• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь в ломоносовском районе.

EvgenGL (Евгений) , Где будет? Он был (есть, но меньше) в Псковской и Новгродских обл. Откуда он сейчас массово появится? Он уже распределился, равномерно-неравномерно в Лен., Вологодской, Архангельской и т.д областях....
 
Были на охоте в районе Копорья двое суток, гусей видели только 2 стаи.
 
VAD (Вадим) ,

Ага, если это не бакланы были.
В гарколово сеня стоял на островах ржал - как народ лупил в бакланов. В итоге одного сбили, стояли матюгались. Больше не стреляли))

а они - черные бакланы - летают также как гуси, и вообще похожи.
 
МегаСлав (Ярослав) , Баклана с гусем спутать, на расстоянии ружейного выстрела?Только в глубоких сумерках. Срочно охотминимум проходить. :an:
 
МегаСлав (Ярослав) написал(а):
если это не бакланы были.
Не, бакланы над водой идут, ну могут срезать мыс, или залететь испугавшись выстрелов недалеко в берег.. но не до Копорья же, что им там делать, рыбоедам.
МегаСлав (Ярослав) написал(а):
сеня стоял на островах ржал - как народ лупил в бакланов
Это ещё и грустно, в субботу пара охот. компаний - двоих грохнули, подходил я к одной из этих компний, нифига они не разбираются во что палят... посоветовал при готовке добавить побольше специй, вроде кивали.. но больше, почему то, по ним не палили.

В Гаркалово надо огромный плакат повесить с картинками бакланов, те кто в первый раз туда приезжает, вообще могли такую птицу не видеть ни разу...
 
Даймон (Алексей) ,
мне-то не надо ничё проходить
я увиденное с картинкой в инете сравнил - баклан как он есть.
и с местным поговорил на тэму.

Добавлено через 1 минуту:
Спутник (Роман) ,

А в плане бакланов да
у народа же холка встаёт
АААА!!
ГУСЬ!!!
ЧЕРНЫЙ!
НАВЕРНОЕ КАНАДСКАЯ КАЗАРКА!

ба-бах!!!
 
МегаСлав (Ярослав) написал(а):
АААА!! ГУСЬ!!! ЧЕРНЫЙ! НАВЕРНОЕ КАНАДСКАЯ КАЗАРКА!
не, не так, скорее вот так: "птица.. большая, тёмная, значит не лебедь.. наверно ГУСЬ!... летит старнно(это замечают самые наблюдательные и образованные)... ну или БОЛЬШАЯ утка... да какая разница... ба-бах!!!" Вот и палят по бакланам.
P.S. про канадкскую казарку - они скорее всего вообще ничего не зают, я уж не говорю про её статус КК птицы. а те кто знает - не спутают, у неё только шея чёрная
 
EvgenGL (Евгений) ,

Сталбыть пора в карелию.
 
МегаСлав (Ярослав) , Вам может и не надо,им точно, кто не отличает, бакланов я перевидал на Ладожском озере...и полет другой, и разбег с воды ,все другое, 60-70 метров,все можно разглядеть.
 
Даймон (Алексей) ,

да у них шнобель такой, что если один раз увидишь - то другой раз точно не спутаешь, и летают молча.
однако особо умные товарищи шмаляют почем зря

Добавлено через 1 минуту:
Спутник (Роман) ,

Ну вот, в общем, популяция бакланов в гарколово неуклонно уменьшается.
мне их конечно особо не жалко, птица бесполезная, но убийство ради убийства как-то тупо. А жрать их нельзя.
 
МегаСлав (Ярослав) , Я же не Вам писал, про охотминимум)) мысли вслух, про некоторых.
 
МегаСлав (Ярослав) написал(а):
популяция бакланов в гарколово неуклонно уменьшается
Вот это я не сказал бы, то что я в этом году видел... их очень, очень много, к тому же он же не местный, пролётный, да и настреляли их только "самые продвинутые" за субботу - 2 штуки, на буднях вообще не стреляли... о каком то влиянии на популяцию - говорить врят ли можно :)
 
Спутник (Роман) ,

Ну, сегодня одного грохнули.
А местный (одноглазый, что на базе военной сидит) сказал что по осени их тыщи четыре было.
 
МегаСлав (Ярослав) написал(а):
сегодня одного грохнули
я и говорю, о каком то влиянии на популяцию говорить врят ли можно.

У тебя там сейчас знакомые? как полёт, кого ещё взяли? чего надыбали?
 
Спутник (Роман) ,

да не, я сам сеня там был поутру.
крохаля-селезёнка взял
гуся не было и нет.
за гусём я в карелию, по данным разведки, через недельку начнёт массово тусить, щас еще в снегу всё(брат жены оттуда фотки прислал, все так как у нас на 14-15 апреля)
 
Не видел я в этом году гуся, сперва думал ещё рано, теперь считаю что гусь нас стороной обходит. А что ему тут делать, кормовых баз нет.
 
Я тоже ни одного гуся после 16 не видел.
Разговаривал с человеком который взял гуся, говорит тощий, жира нет, одни крылья. Кормиться ему здесь негде, вот и идет стороной.
 
Пожарники блин.

EvgenGL (Евгений) ,
Всем привет. Вчера вечером вернулся из Копорья - трое суток стоял в районе Глобиц. Специально отпуск недельный взял, ибо на выходных там делать нечего - народу больше чем, собсно, добычи ) Гусь летит крайне редко и ооочень высоко, все три дня солнечная погода, небо ясное. Сравниваю с тем, что было два года назад - гусь косяк за косяком в тех районах шел, сейчас же полная противоположность. Зато отдохнул отлично, в город не хотелось возвращаться. На третий день пожаловал ко мне егерь, пообщались с ним, говорит гусям даже подойти не дают, пальба сумасшедшая начинается, вот он и обходит стороной. Поля действительно все повызжены, ехал чертыхался, а оказывается все просто. Егерь, когда от меня уезжал, отъехал метров на двести и поджег заодно поле. Зачем он это сделал не понимаю, ведь рядом лес сухой??
 
Тебя наверно выкурить решил:ag:
 
Vetter (Виталий) ,
Егерь, когда от меня уезжал, отъехал метров на двести и поджег заодно поле.
Типо А нечё тут сидеть.
Вот такие блин егеря.
 
Сверху Снизу