• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТАНДЕМ!!!

Может не совсем в тему, просто у меня до стрельб по зверю не дошло. Расстрелял с десяток по срезу бревна на 50м. Результат: два попадания в круг ~300 мм. Я эту затею и оставил. Не скажу что снайпер, но не до такой же степени. Потом вычитал, что СКМ рекомендует использовать эти пули при стрельбе с полных чоков. А я дубасил с цилиндров с напором.
 
стрелял и стреляю! пуля нравиться, но для своих условий!
заряжаю только в кустах или на крупного зверя.
лупит все на свете, через кусты идет хорошо, с близкого (а на дальнее она не расчитана) расстояния практически всегда на вылет, кости и лопатку разбивает хорошо 7-10 см в диаметре.
если поле или нет задачи секачу "броник" прорубить, то лучше гуаланди.
обычно так и заряжаю. чок- тандем, низ- гуаланди.
 
Ребята пуля замечательная,оч.хорошо себя зарекомендовала,когда просят завалить порося в сарае пользуюсь только ей. Товарищи ну разве можно стрелять роликовыми подшипниками? Вы разберите патрон и все поймете. с таким-же успехом можно арматуры нарезать в контейнер и готово.
 
там подшипником ине пахло,зайди на сайт производителей,обычна жалезка...но кабаса дырявит аки подшипник
 
Конечно на кабана под гон,что-бы калкан пробить подходит Тандем.
Но,рекомендации изобретателя о не превышении 1.9 г.Сокола вызывают сомнения в мощности данной пули,тем более на морозе.
И главное-из 4-х(!:as: ) моих ружей -ни из одного она точно не полетела.
Стрелял на 35 и 50м.Может пороха(1.8-1,9)многовато клал,но 1,7 СКМ-вская
навеска заводских в лес совсем слабовата показалась.
Стрелял и с цилиндром и получоком и чоком-часть пуль приходит боком и разброс большой.
 
Отстрелял с мурки 6-ть штук, насадка получок, порох сунар 1.9, не мороз, дистанция 45 м, в мишень 80-80 не попал.
 
Колька (Колька),а зачем столько пороха,на Сунаре пробуйте вот в этом районе 1,7 до 1,8 и в упомянутую мишень попадёте на 100м.,гильзу использовать лучше согласно патроннику,п\чок это правильно из чока были случаи контейнер слетал.И ещё раз,не надо мннго пороха энергии у любой пули хватит,а мощности 45-ки все равно не достичь(или к этому надо стремиться?).
 
Да уж:cf: Сунар 35 не Сокол! Столько опасно класть под Тандем.
 
Может быть и многовато, но у меня на банке указано 1.9 на 35 г дроби. Выстрел комфортный практически без отдачи, только далеко в молоко!
 
Митичкин(конструктор Тандема)рекомендует не превышать навеску 1,9 Сокола(2,3 на 35г !!!)из-за превышения допустимого для ружей давления
(в Тандеме отсутствует аммортизация и пласт.обтюратор).
Реально максимум 2г.(по холоду)не опасен(проверено).
А Сунара35 думаю 1,7максимум-очень он резкий.
 
Пропали из продажи пули ТАНДЕМ

Куда пропали из продажи пули ТАНДЕМ. Может кто видел где продают.
 
в 20-м калибре были в Дуплете
 
Надо 12 кал.Очень понравилась.
 
В 12-м не смотрел. Позвоните туда,по-моему всякие были
 
В Дуплете и сказали что выпуск их прекращен.Может где остатки остались.
 
Не знаю... У нас в магазине только три типа пуль осталось: майера, вятка и тандем. Никуда не пропали, как лежали так лежат... :bn:
 
Vadim63oxota (Вадим) А чем понравились? Было дело купил их в дуплете для мц 20-01.Зарядил шесть патронов,отстрелял-летят все по разному.Я остатки просто выкинул.Чего можно хотеть от роликов от подшибника запаянных в полетелен,не известно в каком подвале? :11:
 
Я их раньше в Левше брал, СКМ - кстати очень неплохо летали. Был плюс подкалиберная стальная весила 33г

Сергей - Тандем для самоснаряда это какая-то сложно выделанная штука, а здесь видимо про кусок арматуры в контейнере - вот он-то хорошо летал.
 
Крестоносец (Алексей) , Хр. его з. Скоко этих тандемов,ты говориш об одном я о другом,еще был тондем-две круглых пули в одном контейнере,тоже помер, тот тандем,так как ни картечь ни пуля,ни убойности,ни кучности.
 
Спасибо большое за рассужденя! Но хотелось бы знать есть ли где в продаже?
 
Сверху Снизу