• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТАНДЕМ!!!

Хамно!...Полное причём!....Нет для меня краше,чем пулька Полева!!!! Любая с чёка...! Прям в пипочку!!!
 
Сколько людей столько и мнений! Однако моя субьективная оценка пути ТАНДЕМ (как старого , так и нового её варианта) абсолютно совпадает с мнением ув. Бекаса.
 
Ни от кого не слышал положительных отзывов об этой пуле в 12 калибре, но при стрельбе накоротке, видимо, имеет право на жизнь.
 
Может быть, но я всё же считаю , что для стрельбы на коротке вне конкуренции крупная картечь !
 
  • Like
Реакции: DIMA
Как-то раз товарищ взял попробовать эту пулю,чьё изготовление не помню...Пристрелять было некогда...Итог- с сорока метров позорно мажет по стоящему оленю! Мы его чуть сами не убили(стрелка)После проверки боя-с сорока метров- разброс пордка 1-1,2 метра. После этого эти пули не используем.
 
Пять раз...

Пять раз... с растояния 35 метров из МЦ 21-12, бай-бац...., по 200 литровой бочки ... и все мимо.
Заряжал строго по инструкции!!!, с точностью до 0,01 гр. Сокол.
Это наверно для холостого выстрела.
 
я купил готовые заряды, буду тестить
 
Тандем

Кто пользовал пули Тандем? Представляет собой металлическую болванку, вставленную в верхнюю часть пластмассового контейнера. Вся конструкция ставится прямо на порох.
 
Нормальная пуля. Через чоки хорошо пролетает. А с какой целью применять хотите? На охоту, или так пострелять. Точность в принципе нормальная, конечно не Полева, но на средних и коротких дистанциях довольно точно летит. Вобще, по-моему была уже тема про Тандем.
 
Ролик Тандем

Много написанно о железной пуле тандем, а кто нибудь реально по зверю работал ей?А то как летает написанно много а по зверю нечего. Если кто нибудь знает напишите :ay:
 
Кабана стрелял один раз такой пулей. Секач боком с 30-40 метров. Пробила навылет по грудине, причинив довольно серьезные внутренние повреждения. Кабан упал на месте. Ничего плохого сказать не могу. Одно только, не понимаю за счет чего она стабилизируется в полете? =)
 
За счет контейнера,принцип стрелы.
 
принцип стрелы
У стрелы центр тяжести вперед смещен, а на хвосте оперение, там все понятно...
 
А в Тандеме разве подругому?
 
Мне не понравился,более 30м не предсказуем.
 
"Тандем"ом не стрелял, хоть и лежит в ящике, но полагаю стальной ролик ломает кости, лучше свинца.
Стреллял с пневматики по обрезкам керамогранита, свинцовые пульки приобретают форуму лепёшки толщиной в пол-милиметра, а та же пулька, но со стальным шариком - ломает плитку при каждом выстреле.
 
Пуля не фонтан, стрелять только на коротке но если есть альтернатива (Блондо, Гуаланди, Полева лучше на "дальней" дистанции ) то используй их. Останавливающее действие гораздо лучше.
 
Сверху Снизу