• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Ржевское охотхозяйство. Почему так дорого?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург.

А моё личное мнение таково!Я никого не защищаю. :
Даже в угодья общего пользования надо заплатить не менее 400рублей за путевку. А там вообще палец о палец не стукают,и бреков в разы больше,и народу как грязи,и территория маленькая.
А 500 рублей за сезон,или 1000р за весну и лето даже я ,работающий в госучреждении и получающий гроши ,но могу! себе позволить.
А егеря охотоведы да и другие работники военохоты имеют право получать за свою работу не гроши ,а мало мальски нормальную зарплату. Да и топливо дорожает прилично,отсюда и корма дорожают.Технику и строения нужно содержать. Всё дорожает! Кто то хоть пытался вдуматься и подсчитать какое это затратное дело. А налоги? За одну газельку-уазку в год только налогов на 4000 руб +техосмотры +запчасти.
Ваши упрёки в адрес военохоты неоправданны. Вам видна верхушка айсберга.И вам она дорогой кажется.А то как крутится и работает эта система вам не видно. Там столько расходов!что вам и не снилось.
И аренда угодий теперь сооооовсееем по другим ценам.
Выживать надо в это время вместе ,сообща!А не склоку устраивать здесь,на форуме. Негатив,не нужен здесь.
 
Санкт-Петербург.

Hunter Serg (Сергей) написал(а):
Лес поваленный отдайте на откуп "дровникам", лесозаготовителям вычистят быстро, да еще и денег ВОО заработает.
так и сделают. но по тихому! а деньги на эти"проблеммы" будут собирать с охотников и после их("проблемм") решения!
 
Санкт-Петербург.

господа, а из за чего сыр-бор то . 500р- три пол литры. даже обсуждать как то не серьёзно.
пы.сы. а не входит ли туда Ржевский полигон? если да , то там есть где егерям поработать. ТОТ ураган делов неделал...
 
Санкт-Петербург.

Наян (Вадим) написал(а):
А там вообще палец о палец не стукают
Ага. Зато из леса в закрепленных угодьях свинофермы с вышками. Опрятно, народа раз-два. Брэков нет.

Добавлено через 1 минуту:
hmurii (сергей) написал(а):
даже обсуждать как то не серьёзно.
У-у-у… Если бы тут начали цены и порядки на лицензионку обсуждать, свет бы погас.

Добавлено через 2 минуты:
Droxxx (Андрей) написал(а):
так и сделают. но по тихому!
Даже не сомниваюсь.
 
Санкт-Петербург.

господа, а из за чего сыр-бор то . 500р- три пол литры.
А у когото и дорога до угодий займетне менее 1000рублей.
Вопрос был :" Почему так дорого?" Своё ИМХО я высказал.
А вот ещё вопрос: " А где есть дешевле???
 
Санкт-Петербург.

Наян (Вадим) написал(а):
А вот ещё вопрос: " А где есть дешевле???
Во всем остальном мире, кроме нас. ;)
 
Санкт-Петербург.

Зверобой (Виталий ) ,лес тот уже москвичи выкупили за грош и деляны там непроглядные.
работа кипит с утра до ночи.
 
Санкт-Петербург.

Наян (Вадим) написал(а):
Даже в угодья общего пользования надо заплатить не менее 400рублей за путевку.
Вадим, так за эти 400 руб. и поорать-то не на кого... А тут есть конкретный человек, вот некоторые пар и выпускают - от невозможности поорать на того, кто установил в УОПах сбор за выдачу разрешений.
 
Санкт-Петербург.

Наян (Вадим) ,хочешь прикол?
в Латвии ЛИЦЕНЗИЯ НА СЕЗОН !!!! стоит 2 $
а теперь сиди крепче - это лицензия на ЛОСЯ!!!!!
вставай, вставай, не лежи долго :ag:
 
Санкт-Петербург.

Зверобой (Виталий )
Во всем остальном мире, кроме нас. ;)
,А везде хорошо,где нас нет!:ag:.А нас нет там где хорошо!:(
 
Санкт-Петербург.

Belyj-veter (Павел) написал(а):
,хочешь прикол? в Латвии ЛИЦЕНЗИЯ НА СЕЗОН !!!! стоит 2 $ а теперь сиди крепче - это лицензия на ЛОСЯ!!!!! вставай, вставай, не лежи долго
Паш, ты это... 1 апр. давно прошло... тут некоторые после двух инфарктов...
 
Санкт-Петербург.

Belyj-veter (Павел) ,Дай ссылку на хозяйство,я скатаю туда ,и отпишусь здесь потом. Но там рядовые охотники вкалывают на закрепленных за ними угодьями ,да и климат там другой и лосей там поболе.:ad:
 
Санкт-Петербург.

Обсуждаем дорого не дорого. Биотехнические мероприятия на самом деле не дешевы. Лично кто нибудь пытался засеять хоть два га овса? Во сколько обошлось?
Но при этом много простых охотников сможет поохотиться на прикормочных полях? Многим покажет егерь где встать на тяге, выделит подсадных и т.п.?
На мой взгляд "подробный баланс" в студию с конкретными мероприятиями, что купили, какая ЗП, сколько засеяли, скольким охотникам оказали помощь за купленную путевку и т.д. Тогда и вопросы будут конкретные и по теме.
 
Санкт-Петербург.

hmurii (сергей) написал(а):
Паш, ты это... 1 апр. давно прошло... тут некоторые после двух инфарктов...
правильно - 8-е сегодня.
Валтер не даст соврать.
У них 2 бакса на год стоит.


Наян (Вадим) написал(а):
Дай ссылку на хозяйство,я скатаю туда ,и отпишусь здесь потом.
фигос тебе а не ссылку - мы сами туда в мае поедем :ag:
У Валтера спроси - это его хозяйство.

На мой взгляд "подробный баланс" в студию с конкретными мероприятиями,
размечтался :agg:
 
Санкт-Петербург.

Тверской (Иван) написал(а):
"подробный баланс" в студию с конкретными мероприятиями, что купили, какая ЗП, сколько засеяли, скольким охотникам оказали помощь за купленную путевку и т.д.
про такую прозрачность нам только по тв вещают. а в жизни ни кто не скажет...
только гони бабло и не задавай глупых\лишних вопросов
 
Санкт-Петербург.

ИМХО, реальность такова, что у ЛООИР, Военохоты и Ленохоты большие и "вкусные" угодья, и именно исходя из этого факта они выстраивают свою политику. И пока статус кво таков, все так и будет плавно дорожать год от года.
 
Санкт-Петербург.

Hunter Serg (Сергей) написал(а):
добровольно внести 500 р. на восстановление охотугодий
не 500, а 1000
 
Санкт-Петербург.

hanteryu (Юрий) написал(а):
Если меня цена не устраивает, я иду в "другой магазин".
Так вы весь "магазин" заняли, "распилили " область на троих: ЛООиР, ВОО, Ленохота, диктуете цены бешеные, особенно по мясозаготовке...по вас антимонопольный Комитет плачет.
 
Санкт-Петербург.

Тверской (Иван) написал(а):
покажет егерь где встать
Скорее как встать!!! Мне сказал егерь, что может сам вместо кабана встать....

А вообще как то интересно получается. Все осуждают военохоту, а ей все по барабану!!! кроме (hanteryu (Юрий) ). Раньше хоть г-н Пулькин отписывался, да читал, а тут руководству ВО пофик!
 
Санкт-Петербург.

Спутник (Роман) ,Не мне вопрос. На Кронверкский звони.

Добавлено через 4 минуты:
Belyj-veter (Павел) ,Злой ты Паша. Нельзя быть таким. Будь добрее и терпимее. Сними чёрные очки. Посмотри на мир другими глазами. Не всё так плохо в этом мире.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу