• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Наше мнение о дате открытия весенней охоты 2011

Дата открытия весенней охоты.


  • Всего проголосовало
    218
Санкт-Петербург.

Stalker (Андрей) написал(а):
ВЕСЕННЯЯ ОХОТА БУДЕТ!
и это радует.
А вот это пока нет:
Ледовая обстановка на крупных водоемах

Ладожское озеро

На Ладожском озере продолжается разрушение льда. В Свирской и Волховской губах отмечаются трещины. Местами наст. В районе Сясьских Рядков – вода под снегом.

Толщина льда в южной части озера в среднем – 50-60 см. Местами, за счет замерзания воды между льдом и снегом толщина льда увеличилась (в среднем до 70 см). Высота снега на льду 10-25 см.

По прогнозу в ближайшие дни продолжится разрушение льда, существенных изменений в ледовой обстановке не ожидается.

Финский залив

Неподвижный лед занимает акваторию восточной части Финского залива до линии Тойла – маяк Вигрунд – остров Мощный – остров Сескар – маяк Шепелевский – маяк Толбухин – остров Большой Березовый – скала Халли – маяк Хаапассаари – маяк Оррегрунд. В Невской губе толщина льда составляет 50-65 см, на Сестрорецкой отмели и в районе Зеленогорска – 70-80 см, в Выборгском заливе – 45-55 см, в проливе Бьеркезунд, в Лужской и Копорской губах – 30-50 см. Высота снега на льду 10-15 см.

По прогнозу с 1 по 3 апреля 2011 г. на акватории Финского залива ледообразование прекратится. Зона неустойчивого неподвижного льда: прикромочная зона вдоль границ припая, южная половина Невской губы, Лужская и Копорская губы, возможен взлом и отрыв льдин.
бедные псысы со своими ледобурами прилетать должны....
 
Санкт-Петербург.

Не знаю как залив, А в полях снег плавится просто на глазах. Уже сегодня под Красным селом проталины показались. Причем интересно он в этом году тает и сверху и снизу. Земля не замерзла и походу свое тепло отдает. Так что думаю уже к этим выходным поля оголятся.
 
Санкт-Петербург.

А вот и гусик.В течении часа над Ивангородом прошли 8 стай.
 
Санкт-Петербург.

Друзья!!! А как же быть с ограничением охоты в Волосовском и Кингисеппском р-не,и в Ломоносовском вроде как запретить???
 
Санкт-Петербург.

Серега2 (Сергей) написал(а):
Токо у нас чую профиля придется в снег втыкать
Все будет нормально. +12 днем было. Я за городом живу. Поля прям на глазах оголяются.

Добавлено в ту же минуту:
AlekseyBo (Алексей) написал(а):
в Ломоносовском вроде как запретить
Сплюнь, типун тебе на язык.
 
Санкт-Петербург.

AlekseyBo (Алексей) , откуда такая имфа?
 
Санкт-Петербург.

alexei8284 (Алексей) написал(а):
В течении часа над Ивангородом прошли 8 стай
А фото!!! Ведь можно же в течении часа хоть одно фото сделать?
 
Санкт-Петербург.

topol(Александр)
Плююсь уже неделю.
Северный волк(Григорий) Говорят из-за африканской чумы свиней новый случай чумы в д.Муховицы, и вроде будут поднемать вопрос на совещании у г-на Кожаева 7 апреля.
 
Санкт-Петербург.

AlekseyBo (Алексей) , гусь свинье не товарищь. Так, что Кожаев та самая ... . Ну ты понял. Он гусям не товарищь. А вот нас в очередь за путёвками поставить может, да потому, что он Кто? С.., ну думаю, что уже все здесь это поняли. :af:
 
Санкт-Петербург.

Северный волк(Григорий) :ck: :beerchug:
 
Санкт-Петербург.

Вчера был на востоке Лен. области. Заезжал в деревню по еще плотному, укатанному снегу. Весь день было +10. Обратно проселочная дорога раскисла, еле выбрался.
Снег тает на глазах, кобель мой, чувствуя агонию зимы, устроил ей проводы:

0_5605d_c951553b_-1-XL.jpg


Сясь еще подо льдом, но лед уже весь в темных пятнах, рыхлый - не сегодня, завтра тронется. Волхов вскрылся, идет ледоход.
Так что без паники, господа - к 16 числу и реки и озера Лен. области ото льда очистятся, снег тоже сойдет. Я каждый год беру отпуск с середины апреля и не было еще у нас плохих весенних охот!
Удача с нами!
 
Санкт-Петербург.

Малюсенькая такя информацыя. Тетерев, глухарь, вальдшнеп с - 17го на 10 дней, гусь - только из скрада, селезень - только с подсадной с - 23го на 10 дней. Гдето примерно так. Моё предположение, от информатора.
 
Санкт-Петербург.

Неужто как в Подмосковье сделают? Не дай бог!!!
 
Санкт-Петербург.

А у них весной на утку без подсадной нельзя....:ac:
 
Санкт-Петербург.

Volkut (Владимир) написал(а):
Волхов вскрылся, идет ледоход.
Это ниже плотины. Здесь он не каждую зиму и замерзает. А вот пусть дадут информацию Кириши, В. Новгород. ИМХО, там до ледохода еще далеко.
 
Санкт-Петербург.

А у них весной на утку без подсадной нельзя....
Ни дай бог чтобы у нас было так же...
Братья и сёстры помолимся!!!!
 
Санкт-Петербург.

oleg1540 (Олег) написал(а):
А вот пусть дадут информацию Кириши
Ниже Кириши льда довно НЕТ, после ГРЕС вода теплее, да и в самом городе сплошные проталины 27.03. были.
 
Санкт-Петербург.

В Киришах лёд ушёл неделю назад
 
Сверху Снизу