• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Еду за подсадными.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Artemida, к сожалению, не нашел достойного места для проживания утки до охоты, нашел хозяев только на лето..
Вынужден отказаться, спасибо!
 
15 уточек и 2 селезня сегодня были доставлены новым хозяевам из Новгородской области. Пишите здесь, как сложится рабочая карьера новоиспеченных помощниц.
Порадовало то, что за врем пути ни одна не вздумала нестись.
Всем ни пуха не пера на весенней охоте с подсадными.
 
Света, большое спасибо за хлопоты!!!. Моя Катька))) пока еще акклиматизируется... Поела попила только сегодня.
Шугается всего... Ну ничего, думаю подуспокоится со временем, подружимся. В субботу поедем купаться, с природой знакомиться
Еще раз спасибо за помощь в данном начинании. И тебе ни пуха н пера на весенней!
 
Светлана, спасибо за уточку. Вот моя красавица.
attachment.php

Видно, что содержалась со знанием дела. Перо упругое, плотное, без изъянов, воду держит прекрасно. Голос низкий, с хрипотцой, и отдает его с удовольствием. Есть надежда на удачную охоту, сейчас повызариваем оценим ее более объективно.
 
сейчас повызариваем оценим ее более объективно.
Сергей, не торопитесь с вызариванием! За неделю до открытия начинайте. А то размечтается и не дай Бог начнет нестись.:cc:
 
Artemida, Светлана спасибо - учту, возможно в прошлом году я и ошибся в этом.
 
Света, а вы это серьезно про не спешить с вызариванием??? А то я уже завтра собрался первый "выгул на природе сделать"...
Я первый раз уточку завел... поэтому верю каждому вашему слову в теме/форуме... других наставников нету...
А сейчас не понял- пошутили вы, или серьезно?

Я открываться на юге буду 19-го, т.е. раньше 12-го лучше не спешить с выездами? пусть в сарайчике посидит?
 
пошутили вы, или серьезно?
На полном серьезе, Евгений. Держите пока в "черном теле". Еды по-минимуму. Пусть сидит в темноте. Только раз в день пусть купается. А за неделю до открытия дайте ей волю. Кормите, вызаривайте. Но не долго. С рассвета пусть минут 30 покрякает. Если будет крякать.
 
Светлана большое спасибо за уточку.Уточка отжала у Задоры клеточку, пока на даче подготовлю место.Пока на балконе.IMG_0619.jpgIMG_0620.jpgIMG_0622.jpg
 
Светлана спасибо за советы, принял к исполнению. сегодня покупались первый раз в прудике на участке...
"радостей были полные штаны" (у нее)))
перед купанием антабку примерили, одели... отлично села, собрался с силами крыло подрезать,по маховым, ножнцы в руки,
крыло расправил... сюрприз - уже подрезано, на 8-9 перьев... оппа... видимо зводчики уже все заранее сделали...
расправляю второе - то же подрезано, так же... а я за 3 дня в сумерках сарая со стороны даже не увидел этого...
А насколько это нормально, такая сильная подрезка? Везде пишут - одно крыло на 5-6 перьев, а у моей оба на 8-9...
На плавучести в сезон не скажется?
 

Вложения

  • Катя 1.jpg
    Катя 1.jpg
    208,2 KB · Просмотры: 209
  • Катя 2.jpg
    Катя 2.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 219
"Антабка" - правильно - "ногавка".))) Точно)))! Писал про утку а думал уже о ружье, что в поряок нужно привести)))
Хочу антабки новые купить, быстросъемные, вот в голове и застряло)))
 
Главное, чтоб не улетела.))
Ага. Много-много лет назад самая первая подсадная, подрезанная по неопытности с двух сторон так и сделала. Главное, далеко не улетела, но в руки обратно не далась.
 
подрезанная по неопытности с двух сторон
Верно подмечено. Действительно, полет утки не возможен, если есть разница в маховых перьях на крыльях. Поэтому следует подрезать только одно крыло.
 
Artemida, Светлана здравствуйте!!! Спасибо Вам за уточку - отработала на ура. Селезня в этом году было маловато, но все-таки 7 красавцев было взято. Утку пристроил после охоты одному из наших форумчан (он брал у Вас в этом году селезня и утку).
attachment.php
 
Добрый день,

Спасибо за уточку, к сожалению фото с весенней очень мало((
QZiygXlcBmI.jpg
Сейчас живет со мной за городом, постоянно осаживая на участок то селезней то уток!))
 
В конце марта поеду за подсадными. Если есть желающие, то пишите. Пока не знаю в какую цену.

DSC00974.jpg
 
Думаем взять(предварительно),1 уточку сориентируйте по цене ближе к поездке,спасибо.
 
Добрый день,
Тоже взял бы одну уточку. Но у меня охота на юге Псковской открывается довольно рано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу