• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор палатки на 4-5 человек

Вопрос знатокам...
Как считаете? Нормальная цена? И вообще...
nova_tour_grot_171x300.jpg
a291_591_40x90.jpg

Технические характеристики

Тент Poly Taffeta 210T PU 4000
Конструкция палатки Дуговая
Материал конструкции Fiberglass 9,5
Вес полный 4 кг
Палатка ГРОТ
Материал тента Polyester 210T PU
Водостойкость тента 4000 мм.вд.ст
Дно нет
Водостойкость дна 2000 мм.вд.столба
Каркас Фиберглас(стеклопластик)
Диаметр трубок 9 мм
Наружный каркас нет
Сетка на входе В ТАМБУР нет
Тип конструкции обустройство лагеря
Количество входов 1
Назначение Автопутешествия, семейный отдых
Длина 200 см
Высота 180 см
Ширина 200 см
Полный вес 4 кг
Минимальный вес 3.8 кг
Ветрозащитная юбка
 
Ну если уж говорят,что за 7 рублей Г...о китайское,то незнаю что и скажут про эту
 
Hanter2008 (Алексей),
Поздравляю!
- Тент: 100% полиэстер 75D/190T RipStop PU 8000 мм в ст
- Внутр. палатка: 100% дышащий полиэстер
- Дно: 100% полиэстр, 75D/190T 10000 мм в ст
- Каркас: Алюминий 8.5 мм
- Количество мест: 4
Если все так, то просто супер.
Алюминиевые дуги хороши тем, что они гнутся, а не ломаются...
 
Стрел (Артем) , Спасибо ! У кого покупал вроде люди знающие , альпинизмом занимаются , сказали что не пожелею ...сезон начнётся проверим... :12:
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
У кого покупал вроде люди знающие , альпинизмом занимаются , сказали что не пожелею
Леха, знаю я этих ребят. У меня в том же здании офис был. Общался иногда с ними. Действительно посоветуют то, что тебе необходимо в соответствии с твоими финансами. Во всяком случае если барохло выбрал - предупреждают об этом))) Думаю, что купленная палатка тебя не огорчит. Кстати, в этом же здании и Джет Спорт сидит.
 
Последнее редактирование:
Stalker (Андрей) написал(а):
Действительно посоветуют то, что тебе необходимо в соответствии с твоими финансами.
Теперь я точно спокоен... :yelclap:
 
Lee (Oleg) написал(а):
Вроде ничего,но процедура запихивания дуг в эти карманы сомнительное удовольствие,а вытаскивать ещё хуже.
Это типа столовой.
При такой массе,проще взять рыбацкую палатку,зонт или полуавтомат.Она,конечно,в сильный дождь будет подтекать,но если дна нет,какая разница...
 



Просторная палатка, есть пол и окна. Внутренние размеры: 160 х 210 х 105 см . Ткань с полиуретановым покрытием, полиэстер, водонепроницаемость: 1500 мм. Трубки диаметром 9,5 мм из стекловолокна. Вес 6,0 кг Цена 2900 руб Знаю где купить!
 

Вложения

  • m_d7dcaa5d.jpg
    m_d7dcaa5d.jpg
    4,5 KB · Просмотры: 575
Что за палатка?
Фото мизер, ничего не понять.
 
Alex1394 (Александр) ,Если ты есть в Контакте то могу скинуть ссылку там и воблеры продают,спининги палатки ножи и тд!
 
Hanter2008 (Алексей) ,
Бери "НОРМАЛ" - не пожалеешь! Сделано руками с головой и для людей! Особо хороши "Бизоны" и "Карелия".
 
моё мнение : в наших погодных условиях 2000 PU - хватит , это два метра воды над палаткой , куда ещё больше ,
а если будет больше , то палатка не будет "дышать".
Алюминиевые дуги и колышки - то что уменьшает вес и существенно увеличивает цену = это для тех у кого нет машины , кто таскает всё на себе .
мне без разницы весит палатка 3 кг или 10 , везёт авто .
Сам пользуюсь большой с большим тамбуром и ростом 190 см , фирмы AVI .
цена - около 150 евро .
 
tonnys (Tonnys) ,
в наших погодных условиях 2000 PU - хватит .
Повторюсь еще раз, 2000 начинает пропускать в средненький дождь(ЛО). По моему личному опыту...
Алюминиевые дуги и колышки - то что уменьшает вес и существенно увеличивает цену = это для тех у кого нет машины , кто таскает всё на себе
Алюминиевые дуги хороши тем, что когда сильно "уставшие" люди спотыкаются об палатку и падают на нее, стекловолоконные дуги просто ломаются, а алюминиевые можно выпрямить.
При мне у человека пол палатки обвисло после "несчастного случая".
 
Морпех (Сергей) , а мне скинете ссылочку, плиз...
 
Морпех (Сергей) , Ну и всем нам бы не помешала такая ссылочка
Если конечно можно.
 
PU 2000 - водостойкость ткани , 2000 мм(2 метра) водного столба ткань держит в течении часа не пропуская ни капли .
Если Ваша палатка течётпосле мелкого дождя , то у вас не ткань 2000 , а на этикетке так написано .


форс мажоры в виде сломанных дуг я видел раза два за 40 летний походный стаж , причём алюминь тоже гнётся и деформируется , так же видел как на палатку падает уголь из мангала , но можно купить армейскую из негорючей ткани и т.д.

 
В "Нормаловской" палатке "Ладога-4" живу с 2002 года. Каждый год по 15-20 выездов.

1. Летят молнии со временем.

2. Течет пол. Сверху тент держит, но любой подтек сбоку, если не успели окопать (а если успели, все равно стечет с тента) - и у вас в палатке лужа, несмотря на вроде бы водонепроницаемый пол. Каждый раз, когда ночь идет дождь, утром просыпаюсь в луже.

3. Что-то они начали офигевать с ценами. Согласен, что в СПБ они лучшие, но если сравнить их цены с кабеласовскими палатками (с учетом доставки), то становится ясно, что кто-то зажрался...

Чтобы не быть голословным:

Ладога-3 - 8500 рублей.

http://normal.ru/katalog/the62.html

Первая попавшаяся с Кабеласа Эурека-3 - 99 баксов + 25 доставка = 3600 рублей.

http://www.cabelas.com/product/Eure...=108345780&WTz_l=Home&WTz_l=Home;cat108345780
 
tonnys (Tonnys) ,
Если Ваша палатка течётпосле мелкого дождя , то у вас не ткань 2000 , а на этикетке так написано .
Этот вопрос я прояснил в посте #24...
 
Сам на такую смотрю:

http://www.cabelas.com/catalog/prod...ty=1&itemGUID=&destination=/user/wishlist.jsp

По отзывам янкесов не пропускает воду.

Правда, дуги фибергласовые, зато есть возможность купить их отдельно, если сломались.

Вес, правда, не совсем для рюкзака, скорее, для машины. Но при желании и за спиной таскать можно.

Жду скидок на ней :)
 
Сверху Снизу