• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор палатки на 4-5 человек

У нас Limerik-5 высота 180, размер спальный 240х280, тамбур 140см, водостойкость 3000 ед. Эксплуатируем лет 6-7 проблем нет, правда живём в ней вдвоём, с Бекасом, спим на раскладушках. Палатка зелёного цвета.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=палатки Limerick&stype=image
 

Вложения

  • DSC00259.JPG
    DSC00259.JPG
    82,1 KB · Просмотры: 276
  • DSC00255.JPG
    DSC00255.JPG
    86,6 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:
У меня складывается впечатление, что пора заводить отдельный раздел "Выбор палатки"

А то, в последнее время тем поднято много, а обмен опытом размазан....

Выбор 1...
Выбор 2...
Выбор 3...
 
alexsipa (Алексей) написал(а):
Третья - БИЗОН!!! Как раз под ваши цели.
Только плюсы!!!
Поддерживаю. У самого бизон. Очень хорошая палатка. Но цена...
 
ART life (Артем) ,Обычно производители указывают материалы и их свойства в каталогах своей продукции, хотя некоторые пишут в паспорте на палатку... Пол обычно делается из другого материала нежели тент, как следствие, другая проницаемость. 3000 маловато.... Пользуюсь палаткой Пик99 (грань4 плюс), там 3000 тент, в сильный дождь подтекает. в остальном нареканий нет. 2000 промокает в средний дождь, проверено на дождевике...
 
Мне вообще из финки притащили палатку за 3 т рублей 6 человек свободно помещаются!Воду держит,а если надо то обработаю ее с балончика и все окей!А вы тут про 7-10 говорите палатку!За такое бабло и хату можно притащить на озеро:)
 

Вложения

  • x_dbf908d9.jpg
    x_dbf908d9.jpg
    77,6 KB · Просмотры: 274
Морпех (Сергей)
У твоей палатке донышко на зависть всем,
хоть в топь ставь не промокнет.
Сетка от комаров есть ?
Если не секрет в каком магазине была куплена ?
С таким дном хочу купить, но чуть меньше человек так на четверых,
тамбур что-бы был и обязательно накомарник.
 
Alex1394 (Александр) ,Сетки антикомарин есть,плюс крыша дополнительная и сверху еще сетка чтоб воздух выходил когда дышат и все закрыто!Мне ее привезли,я попросил и привезли!Купили в магазе в финке!
 
Морпех (Сергей) ,
Внешние дуги - большой плюс!
Озвучь название палатки?
 
SerPop (Сергей) написал(а):
Внешние дуги - большой плюс!
Лично для меня,это обязательное условие при выборе.
 
SerPop (Сергей) ,Блин я даже не знаю:(Бумажку выкинул!
 
Паук (Вячеслав) написал(а):
Посмотри если не сложно
Шутиш?Развернуть дома легко,а вот потом обратно собрать...
 
Уже давно пользую вот таку http://pk-99.ru/family-4-6 правда побольше не протекает ветер держит! холодно ставлю обогреватель по середине и посидеть там можно 4-ом влёгкую! спал при -5 было гуд. :agg:
 
Тоже подбираю палатку, но трехместную. Что скажете о питерском производителе "Снаряжение"? Особенно интересует их палатка Вега 3 комфорт. Палатка не из дешевых хотелось бы понять стоит ли она своих денег или есть лучшие альтернативы?
 
Zet (Алексей) написал(а):
Особенно интересует их палатка Вега 3 комфорт
По своему опыту , палатку лучше брать со снежно-ветровой юбкой по всему периметру , да и полезного места в спальном отсеке в Веге маловата , ту которую я выше показал , вроде и кемпинговая но уже ближе к экстремальной при нашей погоде это очень актуально , цена подходяща , и материал хоть плавай в ней , конструкция устойчивая к сильному ветру , и они есть разные от 2-местных до 4-местных...
 
Всё таки купил не удержался .материал очень приятный на ощуп ,юбка есть, качественное исполнение , вес не большой , теперь буду испытывать в полевых условиях
23032011260.jpg
23032011262.jpg
обошлась в 7400
 
С ПОКУПКОЙ!!!
Теперь колись: внешняя дуга одна - остальные внутренние? Как на ощупь сами дуги - не игрушечные? Растяжки длинные? Где купил?
Как то так...:)
 
Паук (Вячеслав) , Спасибо ! Купил здесь http://www.pitermag.ru/mountain_4 С доставкой 7700 если к ним 7400 , адрес Кондратьевский 2 , дуги алюминевые 8,5 мм згибаются в дугу очень легко , растяжки 2,30 ...пользовал раньше палатку из нейлона не понравилась продувает да и дождь не держит...здесь вроде всё закрыто наглухо...испытания покажут...
 
Сверху Снизу