• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой любимый патронташ! Выкладываем фотки

Какой патронташ универсален?

  • Бурский сплошной пояс

    Голосов: 54 18,6%
  • Сборный из отдельных подсумков

    Голосов: 96 33,0%
  • Через плечо

    Голосов: 58 19,9%
  • Интегрированный в одежду

    Голосов: 28 9,6%
  • Надеваемый на приклад ружья

    Голосов: 8 2,7%
  • Лучше кармана патронташа нет!

    Голосов: 47 16,2%

  • Всего проголосовало
    291
Лучше всего подсумки (у меня на шесть патронов). беру с собой в машину четыре подсумка, а там уже насаживаю на ремень сколько нужно, но последнее время только на уток одеваю три подсумка, четвёртый не одеваю на правый бок, мне не комфортно, ружьё висит на плече и шёркает о подсумок, да и 24 патрона не помню когда выстреливал. На все остальные охоты, с карабином максимум шесть патронов(четыре в карабине и два в кармане), с гладким восемь патронов - два в стволах и шесть в подсумке.
 
Volhv (Всеволод) , Зачётный семён! :yelclap:Патронташ тоже самый лучший. :ab:
 
Pomor (Миша) написал(а):
Лучше всего подсумки (у меня на шесть патронов).
У меня также. Один (старый) подсумок на 8 патронов, остальные два по 6-ть. На этот же ремень нож (слева). Полностью все подсумки (20 патронов) одеваю редко. Очень удобно :)

%EF%EE%E4%F1%F3%EC%EA%E8.jpg
 
Последнее редактирование:
не голосовал

Вот мое. Двухрядный времен царя Гороха, чиненый-латаный, имеет репутацию "счастливого". Подсумки шил сам из голенищ старых сапог, своих да жены, всего их 8, по 6 патронов. 5 из них прихватизировал сын. В лесу хватает "карманных" патронташей, когда охочусь в сильные морозы- патроны держу в самодельных , нашитых на суконные брюки- ползунки, под курткой.
 
Пользуюсь таким. Есть еще однорядный, на 4 секции, достался по наследству, но из-за моей комплекции не удобно :) Патронов сильно про запас на охоту не беру, патронташ только полный по перу, на зайца 4 штучки на день за глаза хватает.
 

Вложения

  • S7301185.JPG
    S7301185.JPG
    75,7 KB · Просмотры: 657
  • S7301184.JPG
    S7301184.JPG
    88 KB · Просмотры: 866
Dok (Семён) написал(а):
Кто бы что не говорил... но КОЖА есть кожа..ни когда на брезент (другой материал) не поменяю....
Бессмыслено спорить!
Все это дело вкуса и условий охоты.
У меня некое предубеждение к поясным патронташам после того, как во время весенне-летнего сплава по одной из Воркутинских рек нашел выброшенный на галечную косу коЖанный патронташ 16 кал. (почти полный) с порванным ремнем (как раз паводок стал спадать). До сих пор на чердаке валяется, зачем подобрал сам не знаю.
Слышал что гончим собакам, перед выпуском в поля ошейники снимают, не исключено что как раз подобный случай.
 
Vlad Hawk (Влад) ,

Тема - не спор.

Конкурс! :ag:

Фотки в студию!!!
 
КостяныЧ (Костя) написал(а):
Тема - не спор. Конкурс! Фотки в студию!!!
Прдон! :9:
Фотки своих выложил, а на чердак залезть ... надо ли?
Я понял суть и отписался выше.
Извиняюсь что высказал своем мнение! (по поводу ...)
 
Слышал что гончим собакам, перед выпуском в поля ошейники снимают, не исключено что как раз подобный случай.
ага:))ь и ремень на штаны не купить
 
А я вот что то патронташи забросил. Утка, гусь - ящик. На вечерке, тяге высыпаешь пачку в карман да стоишь постреливаешь. На ходовой приспособился два три вида патронов в разные карманы рассую и вперед. Единственно под нарезные вот такую штуку беру http://www.cabelas.com/product/Shooting/Shooting-Accessories/Ammunition-Cases-Holders%7C/pc/104792580/c/104769180/sc/104187780/Cabelas-Buddy-Lok174-Rifle-Cartridge-Holder/745979.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1100235%26WTz_l%3DSBC%253BBRprd859274&WTz_l=SBC%3BBRprd859274%3Bcat104187780 и все равно её в карман кладу.

Biggi55 (Александр) написал(а):
да и можно ружье в руках не держать, а на патронташ опереть
Александр, использую вот такую приблуду http://www.cabelas.com/product/Shooting/Shooting-Accessories/Gun-Slings%7C/pc/104792580/c/104769180/sc/104579280/Hunters-Helper-Gun-Sling/734720.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-shooting-accessories-gun-slings%2F_%2FN-1100234%2FNs-CATEGORY_SEQ_104579280%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd859274%253Bcat104769180%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP%26recordsPerPage%3D108&WTz_l=SBC%3BBRprd859274%3Bcat104769180%3Bcat104579280 Руки на тяге или на номере не так устают. рекомендую.
 
Как раз в руках и полезно держать ружьё, тренируя мышицы, чтоб потом стабильно вкладываться и результативно производить выстрел...)))
 
На вечерке, тяге высыпаешь пачку в карман да стоишь постреливаешь
Я тоже так привык,наверное стендовая привычка,да и перезарядится быстрей получается...
 
Зимой маскхалат, весной "леший", в августе просто футболка... Карманов нет у меня...

fd6f0fde04fe.jpg



5fb771d3d591.jpg



a061982b666a.jpg
 
topol (Александр) написал(а):
Александр, использую вот такую приблуду http://www.cabelas.com/product/Shoo...%3Bcat104579280 Руки на тяге или на номере не так устают. рекомендую.
Спасибо, тезка. Но честно говоря - редкостная фигня. Никак не получиться быстро вскинуться с этой приблуды, причем с какой стороны не повесь. Приклад низко очень, а за цевье не вытянешь быстро, даже если левой рукой работать (для правши конечно).
Во! Для парадов хорошо будет, в конном строю.:ag:
 
Все чаще карманы. Вернее уже не одеваю патронташ. В прошлом году купил разгрузку с большими карманами. На утку и любую моноохоту само то. Без вариантов. В лесу достаточно двух карманов. В одном пули (если копыта в теме), в другом дробь двух номеров. Или дробь/картечь в разных. Двухстволка кстати конструктивно дает возможность не носить патронташ в лесу.

Со временем понимаешь более четко что будешь и что будет возможность стрелять. Кол-во разных номеров сокращается. Уходит пацанская тема побольше возьму на все.

Для нарезного небольшой патронташ в силу специфики нарезки + магазин. Запас патронов, если необходим, в рюкзаке. Хоть в лесу, хоть на озере.

Не понимаю и не могу понять странную страсть к патронам на прикладе. В лесу они просто во всяком хламе и бывает в воде. Не надо убеждать что это не так. По другому быть не может. Но да же на озере куда удобнее достать из кармана, чем вытаскивать с приклада. А уж зимой в лесу патроны на прикладе смотрятся просто комично.

Вот так все больше без патронташа. Но в рюкзак в лесу удобнее складывать не в коробке, а в подсумке. А то коробка разваливается и вылавливаешь их.
 
У меня есть хороший-кожанный патронташ,но его не пользую,лишний вес и цепляется за все.Гладкоствольные в карманах(дробь), два пулевых за воротник.
С нарезным хватает рожка на оружии (10 патронов)
 
Русский (Олег) ,

а за воротник это как?
 
КостяныЧ (Костя) ,

Прорехи для патронов прорезаешь и туда... :af:
 
Но в рюкзак в лесу удобнее складывать не в коробке, а в подсумке.
надо под рукой в лесу всётаки иметь что то:)). Вон вспомнитерасказ Влада из Аши.. три медведя его рассматривают..а пули в рюкзаке.
 
С недавнего времени для ходовой использую такой ;)
Есть место для патронов, подкладка под мягкое место, ну и рюкзачек сеточный... сами видите... пока доволен
58938f55200c.jpg

6aba0b8d84ef.jpg
 
Сверху Снизу