• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой любимый патронташ! Выкладываем фотки

Какой патронташ универсален?

  • Бурский сплошной пояс

    Голосов: 54 18,6%
  • Сборный из отдельных подсумков

    Голосов: 96 33,0%
  • Через плечо

    Голосов: 58 19,9%
  • Интегрированный в одежду

    Голосов: 28 9,6%
  • Надеваемый на приклад ружья

    Голосов: 8 2,7%
  • Лучше кармана патронташа нет!

    Голосов: 47 16,2%

  • Всего проголосовало
    291
На утку или гуся нет ничего лучше коробочки :ag: (лодка или скрадок безразмерны ), если универсальный для леса - комбинированый ...
 

Вложения

  • 2CC20-1.jpg
    2CC20-1.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 413
  • Shell-Case-Closed_BG.jpg
    Shell-Case-Closed_BG.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 360
КостяныЧ (Костя) написал(а):
Название опроса читаем внимательно:
Название прочитал, правда ответы еще не все осилил.
Патронташ на поясе не признаю (поверх одежды цепляется за кусты и др, а под одеждой не удобно, да и ерзает), а вот интегрированный в одежду (жилетка - безрукавка), причем в 4-х местах ячейками для патронов 10+10+5+5
В каждой ячейке свои патроны, т.е. путаницы никакой.
Одновременно с этим патронташ на приклад или на колодку (у Моссберга)
Фото для примера, это не мое нагромождение, но принцип должен быть понятен.
tacstar_complete_rig.jpg


2624549.jpg

Существуют варианты для моссберга с пластиковым прикладом
mk6-2.jpg

и складным
58165988.jpg

Очень удобно иметь прямо под рукой несколько патронов.
Как вариант, если нет возможности закрепить их непосредственно на прикладе (или колодке ружья) можно вставить в ячейки погона.
Купил я себе такую приблуду на осенней выставке в ВВЦ, заодно с патронташем на приклад для моего ИЖа
P.S. Отснял и добавил фото жилетки, ну чем не Газыри? Только расположение ближе к поясу, удобнее доставать.
кстати, действительно имеет значение вид охоты, на зимнюю с ружом я не очень то хожу, посему пока и не знаю. Наверное Виктор Ayno отчасти прав, а на охоту из засидки (лодки) патроны имеет смысл брать из подобного ящичка (см. предыдущий пост) у меня такого нет, но видел в живую на охоте, действительно удобно, по крайней мере доставать удобней чем из карманов или еще откуда то.
Правда такие количества для меня чрезмерны, стараюсь компенсировать точностью стрельбы
hunter1.gif
, а не шквальным заградительным огнем :cp:
 

Вложения

  • Патронташ.JPG
    Патронташ.JPG
    36,9 KB · Просмотры: 826
  • Патронташ2.JPG
    Патронташ2.JPG
    88,7 KB · Просмотры: 517
PavelK (Павел) ,
некий фотоконкурс
А призы будут?))
Лучше кармана ничего не придумаешь ИМХО.
А, да..еще пользовался патронташем на приклад, что то тоже не прижился(
 
Долго и придирчиво выбирал "патронташ на приклад"... Стал т.ск. "щасливым обладателем".... После первого и единственного выхода с ним - выбросил на... На ходовой - собирает в себя и под себя весь хлам походу, да еще дождевой водой заливает этот мусор. Зарекся.. :an:
 
Для меня удобнее и привычнее двухрядные

0_495cf_547ba40a_XL


0_495d0_c639b9a2_XL


И хотя их можно носить и на поясном ремне

0_495d3_d57768f1_XL


предпочитаю носить на ремне через плечо

0_495d1_8863793_XL


Из двухрядника патроны доставать удобнее, чем из бурского, да и можно ружье в руках не держать, а на патронташ опереть

0_495d2_a7a9efcb_XL


или даже положить

0_495d5_e84312e2_XL


Еще пользую неопреновый на 20 шт., котрый цепляется карабинами на грудь к забродному комбиензону. Внутри его сумка на молнии, куда можно документы телефон, фотик и пр. аксесуары положить

0_495d4_70a81b68_XL


А в лодке и засидке на гусей лучше этого нет

i-1248.jpg


i-1249.jpg


Много патронташей прошло за годы через руки, но свой первый брезентовый патронаш, который мне дед вручил вместе с ружьем 20кал. в далеком 1964 году - до сих пор лежит в охотничьем сундуке.

0_495dc_71d1c8a1_XL
 
Последнее редактирование:
Ну, мусор не собирал у меня никакой, так как он кожанный, и с вобой проблем не было.
А вот то, что проще из кармана вытащить патроны, это да. Отказался от него по причине того, что 5 патронов все таки утяжеляют ружье.
 
Кто бы что не говорил... но КОЖА есть кожа..ни когда на брезент (другой материал) не поменяю....
 
шарик (фёдор) написал(а):
в таком жилете тонуть зашибись!
Для рыбалки у меня другие примочки.:ag:
 
Biggi55 (Александр) ,

А это кто? Маленький Биггимот??? :ag: :ag: :ag:

Уважуха!!!
 
Ну раз в год выехать на открытие утиной охоты, даже не на охоту, а потусить можно использовать все представленные варианты... даже ленты на грудь, крестом...))) Серьёзный, подход к охоте быстро всё расставляет на свои места типа, удобно, компактно, оптимальное количество патронов...чтоб и вес небольшой, и не шёркаться об окружающие предметы...
 
Scorpion (Миша) , на один выход, утка осенью утряна около 50(на вечерку 24 за глаза); селезень с подсадной 16; заяц/лисе 16; коза/кабан 2 подсумка 8 пуля и 8 картечь; вальдшнеп 24; перепелка/вяхирь 40.
С гусем никак не могу подружиться, стреляю только на перелете, за встречу успеваю с грехом пополам сделать 6 выстрелов, в день вероятны всего 2 встречи, так что тут полный профан.

Так как сроки перекрываются осенью, а в наших угодиях можно подобрать маршрут с вероятностью встречи с несколькими видами дичи заяц/лиса/фазан/куропатка/утка/гусь для меня лично оптимально 20-24 патрона в этот период на один выход.
 
ипа, удобно, компактно, оптимальное количество патронов...
это с опытом приходит:)) по себе сужу.. теперь в голову не придёт, зимой в лес патронташ одеть:))... 16 патронов в "разгрузке" более чем "за глаза":))))
 
Scorpion (Миша) , Пройди по чащобе порядка 12-15 км под дождем -все появится, и мусор и мокрота...
 
патронташ удобен на засидках на утку или гуся, сам пользую 24 штучный однорядный. а на ходовой никчему он. десятка патронов за глаза по карманам или в ягдташ
 
Pomor (Миша) , все ж так и не понял, какой патронташ для вас удобнее
 
Ягдташ, два отсека, подарок дочери. Правда до открытия использовала сама, как дамскую сумочку.:2:
Всё кроме копыт.
Патронташ в рюкзаке, позже на рюкзаке у ног, в карманах по паре патронов разного номера- утка, гусь.

1375022.jpg


Вот так приехал вчера на голубиную охоту (Вяхирь), с винтом- так смеялись коллеги. :ap: :agg: :ag:

1352495.jpg


Последую примеру и покажу содержимое камуфляжного ягдташа.. охота на голубя. :2:

1339171.jpg


Холодное оружие:2:- WM1 i GERBER, точилка, указатель направления воздуха-:2:перо, трансформатор запаха в распылителе, после применения даже дым от сигареты приобретает запах "готовой" к спариванию свиньи:2:.
Инфракрасный фонарик- вдруг голубь лунатик:2:.
Кусок кошмы под ствол, цивьё для стрельбы по голубям с треноги, окна лабаза:2:.
Малый подсумок для засидки, 5 патронов, из кошмы.

Подсумок на 12 патронов, 13ый для колориту... . Для коллективных охот.
Сменный магазин.

1353506.jpg


1344312.jpg


1313592.jpg



Под ремень.

1345339.jpg




Магнит.

1335076.jpg
 
Не самый любимый, зато наиболее часто используемый. Всем участникам этого конкурса привет, респект и уважуха. :yelclap:
 

Вложения

  • DSCN4626.JPG
    DSCN4626.JPG
    87,4 KB · Просмотры: 1 001
Алёшка (Алексей) , Есть похожее:
b3e9aacaab54.jpg
 
Сверху Снизу