• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как изготовить лук?

Сибиряк (Сан Саныч) , Мы друг друга поняли. :af:
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
А почему у девушки на фото защита от тетивы фактически на тыльной стороне руки? Пряжками к тетиве?
Не понимаю.
откуды мне знать? Я о луках ничего не знаю, а она у нас великий спец, и тренер и на соревнoвания ходит, то ли 7 или 8 мeсто в ЧЕ занимала итп
 
polifem (Эдгар) написал(а):
А разве это законно ??
В восточной европе вполне законно. Продают охотничьи туры.

Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
У кого нет 300 баксов, но появилась мечта иметь лук, поверь, тот сделает его из старых лыж... ___
У кого нет 300 баксов на лук, берут лук напрокат или покупают лук за 150 баксов.
Сходите в клуб - там все объяснят и покажут.
Pomor (Миша) написал(а):
У дамы на фото наверное шестидесяти фунтовый лук,
У дамы на фото лук 40-44 фунта, ен более. Держит она его... чуть хуже чем совсем неправильно, крага сползла вообще черте-куда... в общем. постановочное фото детектед :)

Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
А ссылка на изготовление из болотной сосны какая-нибудь есть?
Вы решили идти по неправильному и сложному пути. Что же, это только Ваш выбор.

RMoss (Александр) написал(а):
Нормальный фирменный разборный лук (не блочный, конечно) с комплектом хороших стрел реально заказать за 11-12 тыс.
Рабочие комплекты на основе классического лука начинаются от 4500-6000 рублей. Верхний предел не ограничен :)

Vlad Hawk (Влад) написал(а):
А почему у девушки на фото защита от тетивы фактически на тыльной стороне руки? Пряжками к тетиве? Не понимаю.
Постановочное фото. Она и лук-то держит как в ревый раз.

Reper (Игорь) написал(а):
Можно сходить куда угодно, но некоторым это может и не впрок пойти. А вот самообразованием надо заниматься .
Вы неправы полностью. Самообразование может лечь только на уже готовую базу. После года - пожалуйста, самообразуйтесь.
Самообразование с нуля - путь к ошибкам, и это в лучшем случае.

По деньгам:
собственно "лук" это ничто. Нужен комплект - лук, тетива, стрелы, прицел, крага, напальчник/стрелковая перчатка. Опционально колчан и прочая требуха :) В случае блочного лука еще добавляется полочка, пипсайт (это как бы целик, если проводить аналогию с огнестрельным оружием) и релиз - устройство выпуска стрелы.

Самое простое для достижения первых результатов - блочник.
Цены на лук начинаются от 200-250 баксов за б/у лук начального класса (типа PSE Nova, уже с обвесом из простой полочки и прицела)
Стрелы 5 баксов за штуку на круг, для начала надо штук 6 (стрелы, обычно продается по одной, по половне дюжины и по дюжине).
Итого 280 баксов за компелкт.

На основе классического лука - сам лук от 3000-3500 рублей (новый, недрогой кореец), тетива 10-20 баксов, стрелы - те же 5 баксов, те же 6 штук, простенький прицел баксов 10, кликер 1 бакс или в качестве бесплатного приложения к луку. Итого 170-200 баксов за комплект :)
 
Я тоже иногда стреляю из ружья, а шапка набекрень...))) так что и дама если выстрелит да попадёт в глаз, глаза может не быть...)))
 
ТопающийЁж (Николай) написал(а):
В восточной европе вполне законно. Продают охотничьи туры.
А в Америке охотят с луком и баррибала (черного медведя) ,и оленей,и лосей,видел фильм где с луком в Африке ходили на львов.Но мы же сей час не об охоте в европе и америке говорим.
 
polifem (Эдгар) написал(а):
не об охоте в европе и америке говорим.
так я предлагаю законный и относительно недорогой способ поохотится с луком.
у нас все это незаконно. пока.

Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
Для Меня этот факт очень важен, да и нет звука...
До этого момента Вам как мнимум пол года занятий три раза в неделю часа по два каждое :)
 
Сибиряк (Сан Саныч) ни слушай ни кого, захотел сделать - делай. У меня то же был такой бздык, ну просто оооочень захотелось сделать я и сделал. Вот ссылка о моем детище (хотя это и не лук).
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=20579&page=1&pp=20

С уважение и творческих удач Акимыч
 
ТопающийЁж (Николай) , Николай у Вас домыслы на уровне сплетен, где написано мной, что я бречу?
 
Reper (Игорь) написал(а):
Николай у Вас домыслы на уровне сплетен, где написано мной, что я бречу?
Вдумчиво читаем :)

Добавлено через 2 минуты:
Reper (Игорь) написал(а):
Постараюсь найти, сам работаю над этим, а хороший корейский лук можно найти за 6 тр, вполне рабочая лошадь для браконьерства. Главное уверенное поражение мелких копытных с расстояния 25-30 метров, что соотвествует дпв, и не надо тут быть мастером, а силы натяжения 18-22 кг вполне хватает. Самодельный лук не жалко скинуть в сложной ситуации.

Добавлено через 3 минуты:
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
Для Меня этот факт очень важен, да и нет звука...

Добавлено через 3 минуты:
Reper (Игорь) написал(а):
Мы друг друга поняли.

Добавлено через 4 минуты:
Reper (Игорь) написал(а):
не усложняйте процесс, во время гона, на манок и запах самец косули подходит в упор, так, что тихий расстрел и все.
 
Акимыч (Виктор) ,спасибо за поддержку!
Возможно, что ТопающийЁж - реалист, а Мы - оптимисты!

Добавлено через 2 минуты:
Если у кого есть информация или опыт по существу темы, буду рад!
 
Reper (Игорь), а я не прокурор, мне "чистА сердечное признание" не нужно :) А выводы для себя сделал.

Reper (Игорь) написал(а):
у Вас есть член
Да есть :) Можем проверить у кого длинней и толще, в себе я уверен :)
Или не будем отклоняться от темы? :)

Добавлено через 20 минут:
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
Если у кого есть информация или опыт по существу темы, буду рад!
Информация, конечно есть. Ниже приведу ссылки.
Но, прежде чем начинаться осваивать самому, я настоятельно советую обратиться в какой-либо клуб, занимающийся стрельбой из лука (ссылки давал раньше) и первые шаги делать исключительно под руководством инструктора. Например, самостоятельно "поставить" левую руку и освоить натяжение лука сведением лопаток практически нереально. Помимо исправления ошибок, это может еще и от травм избавить.

Итак, поехали, изготовление лука, подробный видеоролик:
http://www.archery-sila.ru/fotovideo/video/viewvideo/45/tradiczionnaya-strelba-iz-luka/izgotovlenie-tradiczionnogo-luka-podrobno.html

Изготовление, описание на словах. С роликом не соотносится, но способ более простой:
http://bows.arbalet.info/mk-bow-hunting.php

Подробное описание техники выстрела. Обращаю Ваше внимание, это азиатский способ стрельбы "кольцом".
Если захочется осваивать "европейский" трехпалый захват, то это описание к нему не подойдет. Думаю, в яндексе найдется описание, я просто не искал, так как меня этому учил инструктор.
http://www.archman.ru/nastavlenie/
 
honkoman (Rain) написал(а):
может я тоже буду c луком охотится?
polifem (Эдгар) написал(а):
А разве это законно ?? к примеру у нас не реально купить лук или арбалет,просто напросто запрещено ))
Я не знаю как регламентирует охоту с луком закон об охоте в Эстонии или Армении, но в России она, если мне не изменяет память, ЗАПРЕЩЕНА!
Тема называется "Как изготовить лук?" и к охоте она не имеет отношения НИКАКОГО!
Reper (Игорь) написал(а):
Постараюсь найти, сам работаю над этим, а хороший корейский лук можно найти за 6 тр, вполне рабочая лошадь для браконьерства. Главное уверенное поражение мелких копытных с расстояния 25-30 метров, что соотвествует дпв, и не надо тут быть мастером, а силы натяжения 18-22 кг вполне хватает. Самодельный лук не жалко скинуть в сложной ситуации.
Reper (Игорь) написал(а):
Николай, не усложняйте процесс, во время гона, на манок и запах самец косули подходит в упор, так, что тихий расстрел и все.
В данном случае уже попахивает браконьерством или его пропогандой!
Reper (Игорь) написал(а):
Николай у Вас домыслы на уровне сплетен, где написано мной, что я бречу?
Если же я не прав, то это голимый флуд!
 
ТопающийЁж (Николай) ,спасибо за информацию. Вот это правильно:
Базовые принципы или Заповеди лучника

В ходе тренировок лучник руководствуется следующими Заповедями:​

- Совершенствоваться в искусстве стрельбы из лука необходимо всю жизнь, пока есть возможность делать это.​

- Не стрелять в животных, которые не являются «вредными», мясо которых нельзя употребить в пищу или шкура которых не может быть использована для изготовления одежды.​

- Стрелять в животных только во время охоты, разрешенной законом.​

- Не стрелять в направлении людей.​

- Не стрелять в незнакомых местах или в полях, обзор которых затруднен.​

- Приступать к занятиям с луком, лишь находясь в должном расположении духа.​
 
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
- Не стрелять в направлении людей.
Можно добавлю?
Из личной практики.
Я бы поостерегся использовать лук в компаниях как развлечение (аттракцион), всякое бывает.
У меня один раз стрела попала в самый верхний край мишени и каким то очень хитрым способом отрикашетила вверх, не отскочила, а именно продолжила лететь, только вверх вертикально, мне даже показалось что она при этом изогнулась.
надо ли говорить, что она таки вернулась?!!
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
надо ли говорить, что она таки вернулась?!!
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
- Не стрелять в направлении людей.
Есть такое правило - строго запрещено стрелять ВВЕРХ. Ибо стрела - не пуля и весит изрядно. Упав вниз с высоты нескольких десятков метров может причинить серьезные увечья.

Добавлено через 2 минуты:
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
- Приступать к занятиям с луком, лишь находясь в должном расположении духа.
У меня, кстати, происходило наоборот :) Стельба из лука приводила меня к умиротворенному состоянию.
Придешь в тир задерганный на работе... пока соберешь лук, пока разомнешься... потом концентрируешься на мелкой моторике и... все отпускает :)
Стрельба из лука - сродни медитации :)
 
ТопающийЁж (Николай) написал(а):
Стрельба из лука - сродни медитации
Собственно для этого лук и приобретал.
Ни разу даже мысли об охоте с ним не возникало.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Ни разу даже мысли об охоте с ним не возникало.
А у меня возникает. Но с нашими законодателями не дождешься, придется в другие страны кататься.
 
Сверху Снизу