• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы по МР-153

  • Автор темы RB
  • Дата начала
Не понял, как это - выходит патрон из магазина после холостого спуска? Такого даже теоритически быть не должно :11:
Опиши поподробнее, как все происходит. Выбрасывает ли гильзу, подает ли патрон на лоток и тд.
 
ну ка же не понятно, заряжаю стреленную гильзу в патронник, и ещё одну в магазин. При спуске крючка, гильза выходит из магазина на лоток, передёргиваю затвор, гильза из патронника выбрасывается и заряжается новая. А вот когда звряжаю боевые патроны и стреляю гильза вылетает, но уже следующий патрон не подаётся из магазина на лоток, тоесть получаются одиночные выстрелы, потом приходится давить на отсекатель (что стоит в УСМ) чтобы патрон вышел из магазина на лоток и передёргивать затвор чтобы патрон зашёл в патронник
 
А вроде бы патрон из магазина должен выходить на лоток, только после движения затвора назад, т.е. после выстрела. Если был холостой спуск, то все патроны остаются на месте. Надо будет у себя посмотреть.
 
Угу, так оно и есть.
Подумаю, что там может такого быть, навскидку мыслей никаких.
 
Наверное я был не прав

Вчера вставил в патронник стреляную гильзу, вторую в магазин. Спустил крючок, и на лоток вышла вторая гильза из магазина. Надо разбираться.
 
Цитирую из паспорта на МР-153
"одновременно с ударом по ударнику курок, воздействуя на удерживатель, освобождает перехватыватель и происходит подача патрона из магазина на лоток"
 
да так и написано, но в моей мурке при выстреле этого не происходит
 
разбирал, смотрел место в котором соприкасаются три узла, подаватель отсекатель и лоток. Оказалось они били друг о друга и набили заусенцев, шлефанул всё это дело . Завтра пойду пробовать.
 
Нет, не то, после первого выстрела патрон зарядился, а после второго опять нет, после третьего опять зарядился, больше не стрелял. Значит будем капать дальше.
Кажется нашёл статейку по этому поводу, написано что если гайка в газовом регуляторе слишком затянута, то при срельбе мощными патронами будет слишком быстро происходить откат - накат и патрон не будет подаваться из магазина на лоток. Отпустил гайку на полоборота. Завтра схожу постреляю зайчиков.
 
Последнее редактирование:
Напиши по результатам.
 
Всё ОК! Только вот косоват я маленько, в двух зайчиков почти в упор не попал, один за 10м был другой гдето 15 оба шли на меня.
 
в том то и трамблема, я думая, что слишком близенько подпустил...стрелял бы издали-все былоб зерргуд!
 
Как снимается приклад у МР-153

Сограждане!! Потерял инструкцию от ружья, не подскажете как снимается приклад, хочу переставить пластик вместо дерева...Заранее благодарен.
 
Предельно просто: снимаешь затыльник (отвернуть два самореза), откроется полость, в ней находится винт, крепящий приклад, выворачиваешь его длинной отверткой. Сборка в обратной последовательности.
 
Спасибо, Валера :))) Думаю вот с усилием бы не переборшить...хотя пластику наверное ничего не будет?
 
Все верно, итолько подбери нормальный шлиц (отвертка должна соответствовать и по толщине и по ширине) - ато разворотишь верхушку в два счета.
 
Ок, спасибо, учту...а усилие с которым центральный винт тянуть, примерно какое?
 
Если будешь тянуть от руки (не силовая отвертка или без ключа), то врядли что-нибудь повредишь. А про шлиц Антоха точно заметил (уж больно проблемно потом винт искать, проще отвертку за 30 руб. купить).
 
Усилие... "ну где-то так cэмь-восэмь...":) Хрен его знает сколько в кН, я тяну от руки пока хватает сил. Учти, что новый приклад еще не раз подтягивать придется, так как от выстрелов расшатывает поначалу.
 
Там, крест?? И длинна какая нужна...лучше правда купить, а то тут как минер, ошибка стоит открытия
 
Сверху Снизу