• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы по МР-153

  • Автор темы RB
  • Дата начала
Попробовал в БСЦ пулей.
PB046466.jpgPB046467.jpg
Длинный ствол слева - вправо и вверх.
Короткий ствол справа - самую малость влево.
Значит приклад я поправил хорошо :). Это радует.
Не радует лоток. Он хочет меня покалечить. Но это мы подпилим...
Не радует кнопка затворной задержки. Ее надо давить настолько душевно, что в левой руке у меня душа к третьему разу закончилась. А под конец вообще не смог снять кнопкой - пришлось пальцем через окно давить на сам рычаг... Это лечится?
Ну и самое неприятное - марево вокруг ствола. Особенно у длинного. После 3 выстрела уже как-то больше наугад... Светособирающая мушка (Truglo, Easy Hit и т.п.) от этого поможет? Все равно мушку надо двигать на длинном стволе...
 
Какое растояние? У меня на 50 метров в 7-8 левый нижний угол уйдет. Как лечит не знаю.
 
Какое растояние?
в БСЦ по дальномеру 43 метра.
Эти две мишени стрелял с упора, тщательно выцеливая. Когда стал стрелять стоя - пошло выше и не так кучно.

Как лечит не знаю.
А планочку как видите?
Я приклад спилил, сразу как из магазина принес - увеличил погиб. Без этого шло бы сильно вверх.
Кстати и мушки у меня - визуально видно что не по центру стоят, особенно на длинном.
Вам наверное надо подумать - не стоит ли сдвинуть мушку влево, а погиб - уменьшить. Ну или может мушка очень высоко стоит - понизить. Может завернута не до конца?

Вообще не надо после Бенелли Ижевское оружие в руки брать... Боль пронзает...
 
Lexs Lavrov, оружие следует выбирать придирчиво и не будет разочарований. По уводу- выкрути ДН, заметь когда она с резьбы сойдет, поверни на 180гр. и вкрути обратно.Резьба двухзаходная, должно помочь. Лоток- да возьми и запили его как на Бинелли- я так сделал и разряжание магазина - просто песня. Кнопка задержки- глянь заусенцы на тяге. Мурка " допиливается" за вечер и становится отличным ружьем.
 
оружие следует выбирать придирчиво
МР-153 я выиграл в Левше в лотерею на открытии стенда "Калашникова"... Дарёное выбирать не принято ;)
С другой стороны... Супернову я не выбирал. Я хотел помпу и Бенелли, и новую. Но ее можно настроить прокладками и прочими причиндалами.

По уводу- выкрути ДН, заметь когда она с резьбы сойдет, поверни на 180гр. и вкрути обратно.Резьба двухзаходная, должно помочь.
Блин... И кто это придумал - двухзаходную-то резать??? Попробую... Но как их потом менять? Каждый раз смотреть?
Оно вообще очень "интересно" сделано... Настолько интересно, что я не удивлюсь, если окажется что за то время, пока в Ижевске делают одно - в Урбино с конвеера успевают снимать десяток :(
 
Lexs Lavrov, Родные насадки - дрянь. Они даже плотно затянутые болтаются в стволе. Переворот при ввертывании часто помогает при уводе.Попробуй удлиннитель 22мм чок для стали. В ствол садится плотно и имеет стенку 3 мм. Пользуюсь не нарадуюсь.
 
Не-е... мне проще его в сейф поглубже убрать... Много денег я в него вкладывать не хочу.
 
Lexs Lavrov,прислушайся советам Николая! Я к нему зашел, он мне натфилем мурку подшаманил, прокладку какую то поставил, стала моя мурка мурочкой))).
 
  • Like
Реакции: gubo
Kfin, Леша, спасибо за слово доброе, всегда рад помочь. Этой прокладкой я убрал подклинивание затвора в заднем положении. Надеюсь что клины прошли. Я еще стопор для гайки ГД сделал, если у тебя гайка откручивается( обычно никто за этим моментом не следит)- поставим на твою мурку стопор.
 
gubo,угу. Только сегодня пластиковая фигня сделала бздышь и с пружиной улитела. Хорошо что дома. Собрал.
 
Я его почистил...
Вчера не хотел, чёт умаялся, поздно...
Это заняло 2.5 часа, ведро химии и кучу салфеток. Бонус - эмоциональная подавленность и мышечная усталость. И освинцовка там еще осталась!
Я на знаю из чего и чем в Ижевске делают стволы... но свинец к ним липнет весело, задорно и держится там на удивление хорошо. Это при том, что у меня с собой было 49 патронов. -1 я забыл обжать и он не влез в патронник. -3 пуля стрела, контейнер, нет освинцовки. -5 пуля трио - то же самое. Итого 40 пуль азот. Поровну на два ствола!!!
Я из Суперновы как-то раз, на пару с супругой, за час (это важно) 100 (сто) патронов стрельнул. Азот, Шеддит, бесконтейнерные короче. Ствол был - больно взяться. Пришлось ждать пока остынет чтобы чехол не проплавил. И отчистился легко и непринужденно. А тут... ну я не знаю...
И еще момент.
barrel comparison.jpg
У короткого ствола один слот под экстрактор пропилен глубже, чем следует. Поэтому его внутренняя грань получилась в виде ножа, в отличие от длинного ствола. Одной гильзе юбку сбрило. Ровненько так...
Грусть-печаль...
Пожизненный эцих с гвоздями по этому ружью скучает, ИМХО...
 
Lexs Lavrov, у меня на 08 г/в патронник как на коротком стволе- так же острые кромки. это - нормально.:ag:
 
это - нормально
Оно ж гильзы портит! Это ненормально!!!
И какая разница, какого оно года? Это ж не коньяк. У меня - 2009 в паспорте написано. И с тех пор в магазине на полке лежало...
 
Одной гильзе юбку сбрило. Ровненько так...
На моём ружье тоже такое было. Доставалось юбке и пластиковой трубке. Аккуратно алмазным надфилем слегка затупил и проблема исчезла.
 
Сверху Снизу