• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы по МР-153

  • Автор темы RB
  • Дата начала
Утолщение снаружи. около 20 см от дульного среза до патроника.
 
ХантерСерг сильно порадовал!!!!!

касательно ствола-может снег черпанул и стрельнул? Насчет сужения не согласен-там на конце ствола ввертышь такой вворачивается...сужения нету...
 
Утолщение обнаружил штангель циркулем.
 
Иваныч, это если сменные насадки предусмотрены, а если нет, то и нет. А чем же я так порадовал, А?:9:
 
порадовал бармалейским ружжом!!! развеселило страшно (вспомнил мультик) кто-то на форуме интересовался дульными расширениями-вот пожалуйста, готовое пособие-смотрите мультик!!! :9:
 
Привет. Это как повезёт. Понимаешь, ружьё б/у с 98 года. Ведь ты не знаешь как оно эксплуатировалось, как часто из него стреляли, какой был уход и тд и тп. Сказать можно всё, что угодно. Да и износ как ни как есть.
Я бы взял новое, что и сделал недавно сам. Хотя тоже предлагали б/у, но посвежее 02 года
Желаю удачи. С уважением, Алексей.
 
Я тоже когда купил промыл сначало керосином а потом в тёплой воде с ферри после хорошо просушил и смазал. С уважением,Алексей.
 
И снова про старое. Выбирали знакомому МР153 в выходные в мытищах, из 5 стволов более или менее один выбрали по сверловке, а в остальных с теневыми кольцами полная беда- Сам продавец сказал, что сейчас практически 90% МРок высят или мало того ещё и в сторону бьют.
На выбранном ружье сначала долго пытались одеть ствол на подствольный магазин- не лезет и всё, даже продавцам стало интересно, а потом обнаружили заусенец внутри регулировочной камеры. Ручки затвора больно уж легко выдёргиваются на 3-х испробованных.
 
Вот пробовал на новом ружье без пробки 6 патронов(Азот) запихнуть- никак не влазиют, а вот Феттер влазиет, так как снаряжонный патрон у них покороче будет.
 
Насколько велико утолщение? миллиметры, десятые доли, сотки..
 
Нормально.
Минимальный наружный диаметр ствола должен находиться сантиметрах в пятидесяти от казённого среза( при длине ствола 72-75 см). Там же ствол имеет и минимальную толщину стенок.Наружный диаметр ствола у дульного среза несколько больше. См. по этой вот сылке http://www.hunter.ru/gun/buturlin/chapter6.htm рисунок 44.
 
Уж как делают новые, я бы лучше старое взял, тем более оно проверено и обкатано.
 
Нормально, а если сменные чоки, то просто обязан быть толще, иначе кочик ствола вместе с чоком и оборвет по тонкому месту в точке напряжения.
 
Старое нечего брать. У МРки на сколько выстрелов ствол расчитан? если я не ошибаюсь на 3000. Никто не знает кто из него дуплил и сколько. Кстати, при эксплуатации данной модели возникала проблема с отбросом гильзы, т.е. требует калиброванные патроны , в отличии от МР-133
 
Проясните, каким образом некалиброванный патрон может влиять на "отброс гильзы"? И в чем состоит принципиальное отличие 153 от 133?
Из своей МуРки отстрелял уж точно больше, чем 3000 - никаких намеков на износ или ухудшение боя.
 
Лучше Мурки может быть только Мурка:)

:) Приобрел не давно по совету товарищей МР-153, до этого стрелял из разного оружия вертикалки, горизонталки, помпы, Сайга, импортные стволы, когда взял в руки Мурку сразу понял, что вот оно мое ружо...Правда первый раз стрелял из нее на стнде, из-за мандража мазал напрополую...но потом на свободной стрельбе был просто восхищен ружьем, автоматика работала безотказно, отличная прикладистость, вообщем все супер...Так что ребяты я со своею Муркою ни за что не расстанусь:) ...И вам советую:2:
 
Уважаемый Sergo...поясняю.... 3000 выстрелов (на ствол) дает изготовитель (дуплить то можно и больше)... принципиальное отличие 133 от 153 - это если у 133 все на мускульной силе человека (хошь не хошь , а гильза отбросится) , то у 153 - отвод пороховых газов... и последнее , при стрельбе не калиброванным патроном гнеток излекателя упорно не хочет отбрасывать гильзу... не сочтите за анти рекламу , но такое встречает на патронах "Рекорд".
 
Согласен со всеми, мне нравится мрка.До этого было несколько ружей.При покупке у меня была такая проблема...ствол "ровный", все вроди-бы нормально а при стрельбе все в право?! оказалось ,что криво априпаяна планка.Вот ж.па!!! Поставил калиматор и сейчас доволен.(калиматор ставил на планку от тоз-8,а ту в свою очередь крепил с помощью 2х винтов м6 и эпоксидного клея с пластификатором. ну уже 2 года без проблем.)
 
привет всем.сам не давно стал обладателем мурки и очень ей доволен.взял по рекомендации друга,она у него уже несколько лет и он ей не нарадуется.Автоматика работает как часы.Тут надо придерживаться заводских рекомдаций.А именно первые 100 выстрелов стрелять тока магнумом(шоб механизм приработался),и не нада крутить поршень для регулировки отвода газов.Если все работает нех.. туда ваще лезть.Б\ушный ствол ябы не взял уже изза того что нету д/н.
И еще спецально для Asu-НЕ ПОКУПАЙТЕ "РЕКОРД",сам живу не далеко от Краснозаводска и есть знакомые которые там работают.Качество патронов -ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.
вот вроде и все,что хотел сказать.
С ув.,удачи.
 
А с такой бедой, как нет подачи патронов из магазина, кто-нить сталкивался. И что самое интересное, если в патронник вставить холостой патрон и спустить спусковой крючёк, то патрон из магазина выходит, а если сделать выстрел, то не выходит патрон из магазина.
 
Сверху Снизу