• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грелка каталитическая

Zippo рекомендует производить замену каталитического элемента после 70 циклов
А можно просто прокалить и пользоваться дальше.
И будет работать как прежде?
Интересно почему тогда в инструкции об этом ни слова (если только ради заработка на расходниках).
И всё же если вот так неожиданно катализатор может сдохнуть (даже с хорошим топливом), как это точно выявить в полевых условиях?
(считать циклы/часы нецелесообразно)
 
Последнее редактирование:
Не дождался ответа по конкретному случаю (я про вопрос выше)...
Нынче бенз жестянках лихо подорожал. Галошу пока не хочу использовать (хотя есть в стекле "Ясхим" без выраженного запаха).
Кто пользовал вот такой бенз типа "зиппо"? Удивило, что недорогой, а запах с бутылочки и при работе совершенно неотличим от Royal (не воняет и при испарении никаких следов). На 20 мл ГК проработала 14 часов (тестировал дома).
1d0fa3e9-b20.jpg
 
Последнее редактирование:
Братцы, подскажите по Корейским технологиям!!!
Разжился двумя грелками KOVEA Pocket Warmer S VKH-PW04S

А инструкции на иероглифах.
Что надо сделать, при первом пуске?
И как их вообще запускать?))

 
В Дуплете Kovea VKH-PW05M за1500 руб, тоже думаю прикупить.
 
Последнее редактирование:
Купил в Дуплете, разжег от одной спички. Разогрелась так, что без чехла в руках долго не продержать.
 
Virtual DJ,Анто,купи зажигалку с турбо надувом :) очень хорошо заводит,даже на ветру.
 
Прогреть секунд 30 "вату" после заправки и в пламени зажигалки
Вот не догадался...Но у меня "граната", ИГК-1. Решил спиртом заправить,турбозазигалкой сетку грел,не пошло,газовой горелкой,не заработала...ВЫнул вату на газету положил на ночь,чтоб эта заправка вытекла,заправил опять спиртом,но с другой партии,результат никакой...Ставил на печь чтоб прогрелись внутренности и пошло более сильное испарение,не помогло.Может эта модель на спирту не заводиться?
 
  • Like
Реакции: Bill
Не советуется же вроде спирт, бензин зиппо или калоша . Реакция на платине лучше с бензином идет.
 
Не стоит спиртом, тем более что и в инструкции не указан (только для промывки катализатора)... Сколько читал, на спирту и греет никак и вонь бывает хуже (еще и катализатор рискуете угробить неизвестного качества жидкостью).
 
Последнее редактирование:
за "нестабильный результат"
Есть кто более 25 лет стабильно и без проблем пользуются отечественными ГК-1 и ИГК-1Р. Сам юзаю 3 шт. ГК-1, разных годов выпуска (все были до меня б/у). Нормально "жарят" почти сутки при полной заправке (не менее чем под 60°C).
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю все отечественные безотказно и добросовестно жарят , в отличии от США и Кореи , что подтверждено многочисленными отзывами в инете.
 
Повторюсь, за "нестабильный результат" при использовании и забросил отечественные грелки.
У меня совковая работает больше двадцати лет без проблем. Пользуюсь только авиационным бензином Б-70. Запаха нет вообще. Кидаю в ноги, в спальник, комфортно спать в холодную ночь. В зимовье сушу сапоги - по одной грелке в каждый бросал на ночь. Утром они тёплые и сухие. Теперь осталась одна грелка, вторая где-то потерялась.
P11100.jpg
 
Сколько читал, на спирту и греет никак и вонь бывает хуже
намедни свою ГК1 купленную еще в 80-х на пробу заправил спиртом (технический чистый, на промывке реле использующийся). Залил где то 10-20 кубиков (точнее не помню, шприцем 2 кубика лил и не запомнил сколько их влил, но вроде до как мокрое у катализатора стало.)
Раскочегарил да не быстро, но может грелка давно лежала без дела, может прогревал маловато от простой зажигалки.
Но когда пошла то разогрелась отменно, запах чуть "хлебный" и работала часов 5. На бензине галоша она воняла куда больше (как и на СССР бензине для зажигалок продавался такой и на А70 что у батьки был - он пользовал в основном бензиновую "вдовушку" немецкую. Их у него было несколько всегда)
 
Grey78, для 15-20 мл считаю маловато 5 часов работы... И всё же не стоит спиртом, хороший бензин для зажигалок будет оптимальнее (даже по температуре)...
 
igorakhsanov, Так это эксперимент просто был.. Прочитал про спирт и попробовал. Оставалось чуть от растворения цапон-лака. А так обычно бензин беру чаще всего Zipo/
 
До чего только не додумаются (ИГК-1 на пропане)...

 
Последнее редактирование:
Информация по теплопроизводительности в зависимости от вида топлива (особенно для желающих заправлять метиловым спиртом).
16472324.jpg
 
Сверху Снизу