• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грелка каталитическая

zanuda (Алексей) , Инструкцию не сохранил,в двух словах:открываешь крышку,снимаешь сетку,наливаешь в резервуар 30 гр. бензина (автомобильный не рекомендуется,я лью бенз для зажигалок),как заправил,ставишь крышечку с сеткой на место и греешь эту сетку на пламени зажигалки 10-15 сек,одеваешь крышку и запазуху.Но,как зальешь бензин на морозе,лучше сначала согреть грелку,чтоб была не холодная,иначе процес испарения бензина замедлён.В субботу залил остатки,бензина грамм 40,в две грелки в 11 утра,в 7 вечера грелку было не взять в руки без чехольчика.Весь день под курткой тепло.
А на Ладоге у нас чаще "отсосешь",чем поймаешь,так что хоть бензином от тебя пахнет, хоть солярой,ездим на рыбалку,а рыба в магазине...
 
канонерский (Иван),
спасибо, а я тут нашёл похожие в "Экспедиции", но у них они почти по 1000 и похоже сделаны в Китае. Так что твоя покупка весьма удачна.
 
Всё, что продается в "Экспедиции" сделано в "кетае". Причем самого отвратного качества.
 
не братцы...штука конечно хорошая, но вонючая, на охотах малоприменимая...
я пользую хим. пакетики...очень удобно и не дорого, покупаю в сплаве...теплооооо
 
штука конечно хорошая, но вонючая, на охотах малоприменимая...
А человек, под ником ev011 на ганзе, лис на приваде с этими грелками стреляет и даже не догадывается что они для охоты не пригодны :). Если есть кто, кто на ганзе зареген, оповестите человека, а то так и помрет в неведении. Вот ссылка http://talks.guns.ru/forummessage/14/403947-18.html
 
купил себе такую в "Экспедиции" специально на вышку,на кабана,но думаю зря выкинул деньги...греет хорошо но запах свинки за версту учуят...придется мерзнуть как всегда!!!
 
Сомнительно

FreeMan_SPb (Дмитрий) ,

я пользую хим. пакетики...очень удобно и не дорого, покупаю в сплаве...теплооооо
Признаться, не заметил. :( Тоже покупал в Сплаве - пакетики еле тёплые, никаких заявленных 50-60 градусов нет и в помине.

На грелки сам смотрю, но вонизм от них смущает. На зверя как-то не хочется вонять и даже пованивать. Хотя, в скрадке, наверное, хорошо.
 
пакетики еле тёплые, никаких заявленных 50-60 градусов нет и в помине
Так их же ж можно самим сделать. Нам химик в инсте недавно состав рассказывал и грил, что легко сделать.
 
vad (Вадим) написал(а):
Так их же ж можно самим сделать
Так и бонбу сделать не сложно.Было-бы из чего...
А в этих пакетиках в основе ацетат натрия,а вот что ещё,не знаю...
 
А спирт в эти горелки пойдет? тогда и запаха не будет :cc:
 
alex-0459 (Александр) ,

Мысль насчёт спирта хорошая - надо подумать. Но он тоже пованивает - знаю по шведскому котелку. Впрочем, там изрядное открытое пламя, а здесь на катализе. Надо попробовать. :)
 
я пробовал заливать спирт,может разведеный,но грелка не работала,хотя разрабатывалась для работы и на спирту
 
канонерский (Иван) ,
на спирту нормально работает, запах есть, но намного меньше чем от бензина. Попробуйте прогреть сетку получше.
 
канонерский (Иван) ,

На разведённом и не должная работать, только на 96%-ном.
 
Задумывался о каталитической грелке, но пока успешно пользуюсь небольшой, прямоугольной солевой. Мне она полностью заменяет химические пакетики. Она многоразовая а стоит как три химических пакетика. ИМХО.
 
Стрел (Артем) ,

А что за солевая? Не слышал о такой, расскажите, пожалуйста. :)
 
Galen (Александр),
Грелка солевая представляет собой прочный пластиковый пакет, который содержит перенасыщенный раствор соли. В растворе плавает пускатель (палочка или диск), который достаточно слегка перегнуть (нажать на диск) и моментально начинается процесс кристаллизации соли с выделением тепла до температуры 54-55°C.Производитель утверждает, что ресурс составляет несколько тысяч запусков. После полной кристаллизации достаточно прокипятить грелку в воде 10-15 минут (завернув в тряпочку), и она снова готова к работе.
Грелки выпускаются разных размеров и форм, продаются в аптеках.
Моя:размер — 7х15см, вес — 110г, время прогрева —30 мин. Не очень много, но мне хватает...
 
Стрел (Артем) ,возможно-ли кинуть прямую ссылку на грелку?
 
Сверху Снизу