• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И я похвастаюсь клинком LPT.

Истчо один с клинком LPT.

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_4.jpg


%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_3.jpg


%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_2.jpg


%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg
 
Не используйте вспышку при съёмке. Поверьте, будет лучше. Рассеянный свет, самое то. К тому же, выше есть такие снимки.
 
Да ведь и со вспышкой и без нее видно - шедевр! Андрей не перестает удивлять.
 
Энзо Бадгер.
Рог буйвола, латунь, родные винты Энзо.

DSC05222.jpg


DSC05221.jpg


DSC05218.jpg


a404d28edd74.jpg
 
Неманский (Андрей) ,Вот это НОЖ!!! :ay: Больше нечего сказать.
 
Неманский (Андрей) , И слюна горячим потоком потекла по впалой груди! Весчь!!! :ch:
 
А я такую же хочу....Принимай заказ....
 
А каковы ТТХ этого ножа?..и сколько он весит? накладной монтаж + рог...наверное немало. Но!...работа безупречна :yelclap: .
 
Закончена работа. Принимайте очередной проект от nemoj и Неманский.

11.jpg


12.jpg


Представленный ножик в принципе бюджетный. Себестоимость материалов 120 евро + работа.
Слава (Вячес) "под тебя" нож будет дорогим и добротным.

Добавлено через 1 час и 49 минут:
Лучник (Вячеслав) ,
А каковы ТТХ этого ножа?..и сколько он весит? накладной монтаж + рог...наверное немало.

Донор - Enzo Badger .
Да, вес чувствуется. Рог буйвола - не менее живой материал, чем кость или рог лося. Тыльник, больстер и ТРИ винта на накладках вовсе не лишние, накладки норовят вырвать все с мясом.

Да, латунь не лучший материал для больстера. Будем пробовать мокумэ, дамаск, рог лося и оленя, бивень и маляры мамонта.
Конечно алюминий легче и НАМНОГО дешевле. Но... хочется праздника.
Многие готовы терпеть лишние 20-30 граммов.
 
Неманский (Андрей) написал(а):
Конечно алюминий легче

Лучше Д16Т.Просто алюминий будет пачкать руки.С ув.Стас.
 
Стас, царапается даже титан. А анодирование, крацование и прочие приемы пока только на подходе - в теме только полгода...
 
Лаури 95х20х3мм
Зебрано, немного макуме.

DSC05287.jpg


DSC05285.jpg


DSC05284.jpg


DSC05283.jpg


DSC05288.jpg
 
Последнее редактирование:
Андрей работы как всегда на высоте...
уважуха и поклон
знаю что такое и как такое не просто получить в итоге
 
Истчо один. Автор - господин Немой. Исполнительный продюсер - ваш покорный слуга.
Клин - Лаури Кэмпер. Рог буйвола, латунь.

04e8e149de93.jpg


5c885cb2098e.jpg


a84e38e9dcd2.jpg
 
Андрей, если успел простестировать в полевых условиях, то
выскажи своё мнение по удобству работы с ним.
Не скользит ли в руке и насколько удобен хват.

У самого имеется такой же брат-близнец, подарок из Ирака, но вот всё опробовать не удалось.
Так и лежит дома за стеклом уже пару лет, всё как-то очередь до него не может дойти.
 
Пчак и корд имеют узкие рукояти с хорошим хватом голой рукой. У меня были даже ширпотребовские "узбеки" (в конце 80-х их пачками возили в Европу на блошиные рынки и продавали бесплатно. Купил в Будапеште за пачку мороженного) с пластиковыми накладками. Использовал, нормально.
Ну, а роговые накладки в моем понимании - идеальный материал для рукояток. Это уже второй нож с буйволом. Материал красив и практичен.
Что касается нержи лауровской, то клинок за 30 долларов не просто хорош, а образец коммерческой честности. :)
 
Донор - клинок 100х30х4 (приблизительно). Нож сделан "диким" изначально - размеры плавали уже у кузнеца. Поэтому и такой выбор цвета карелки.
Сталь - "Олд Крупп"
Puronvarsi 100





product_thumb.php


Рукоять - стабилизированная карелка.
product_thumb.php


восстановленный камень

product_thumb.php

Ну, там медь на больстер-тыльник.

Вот что получилось:
DSC05268.jpg


DSC05267.jpg


DSC05270.jpg


DSC05307.jpg


DSC05304.jpg


Нож хорош, был испытан мною, и с честью выдержал испытания на охоте по разделке кабана, оленя и косули.
К сожалению, себестоимость вышла слишком высокой: 44+28+15+50=127 евро. (увы, именно такая валюта нынче в Финляндии, откуда пришли составляющие).
Продан
 
Последнее редактирование:
Х12МФ ЭШП УУ

Клинок от А. Елистратова. Сталь Х12МФ ЭШП УУ.
Венге, рог буйвола, нержавеющий дамаск.

DSC05483.jpg
DSC05491.jpg


DSC05480.jpg


Нож испытан на оленях и кабанах. По совокупности свойств ничего интереснее я не держал в руках.
 
Андрей, почем отдадите его?))
 
Хочешь его в ножны парадные вложить?
Пока нет линдеров.

Я могу только сказать себестоимость. На Ганзе (можно найти тему и цену) куплен клинок за 150 евро с пересылом. Нерждамаск + венге + работа. Получил 210 евро...
И самому жалко потерять, и продать никому не продашь, дорого. :)
 
Сверху Снизу