• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И я похвастаюсь клинком LPT.

IgorAfgani, да уж. Я к тому же выводу тяготею.
 
Такой нож надо использовать, чтоб на глаза попадалась тем, кто которая кроме современных учебников истории под редакцией госдепа мало что знает и дедов/прадедов не помнят где могилы.


Именно так! Никогда ещё россияне не жили так плохо, как при Обаме!



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Я тут переточил клинок из s290 70 единиц с 60 градусов
S290 не брал сходу - должна ржаветь. И какими-то особыми свойствами, чтобы жертвовать, не увидел.
М390 на самом деле мало уступает в резучести S390, но все же уступает.
Если грамотно калить на 64 ед., не ржавеет S-ка и не крошится.

Так получилось, что стали компании Белер Ундельхольм вполне доступны, потому и М-ка с S-кой прижились. Ничего другого просто уже не требуется.
Из больших и дорогих разочарований - Каури-Х и ЗДП-189. Много дороже и много хуже упомянутых выше сталей.
 
  • Like
Реакции: VF
Не стоит он этих денег.
Что ценник конский -точно ..
Но сталь не плохая ..
У меня несколько ножей ..
zdp+ats в обкладках лучше чем coury Y +дамаск ..
Что-то мне подсказывает ,что у японцев тоже есть разделения по тем же классам и странам третьего мира ,которым они продают полуфабрикаты ..
Россия для них наверное тоже самое что и Африка ..
И еще ..
Андрюха сталкер заказывал себе нож из цдп в Китае , ценник был забавный ..
Про то удалось ли ему оттестировать китайское чудо история умалчивает , можно в принципе поинтересоваться ..
Оптимальная пропорция цена-качество очень сложный параметр для сравнения ..
 
Что ценник конский -точно ..
Но сталь не плохая ..
У меня несколько ножей ..
zdp+ats в обкладках лучше чем coury Y +дамаск ..
Что-то мне подсказывает ,что у японцев тоже есть разделения по тем же классам и странам третьего мира ,которым они продают полуфабрикаты ..
Россия для них наверное тоже самое что и Африка ..

Сталь не плохая. У меня три ножа из ЗДП-189 в обкладках АТС-34. Но есть стали лучше и в три раза дешевле.
То что продают брак в страны третьего мира, не верю. Противоречит здравому смыслу. На новые рынки вообще нужно по демпинговым ценам отпускать высшего качества, а не то чтобы брак.
 
Не колупайте мозг. Мой друг для разнообразия попросил наполнить свой ресурс попутным "товаром". Я ему накидал. А какие там обязательные или не очень графы заполнены, мне все равно. Я не продал и не собираюсь продавать ножики там.
Да и практически все ножики, что там нарисованы давно уже у своих владельцев.
 
Неманский, дык и ладно. Я о том, что мир тесен. Нашел случайно. Смотрю- они, родимые. Вот, и твой комметарий получил. Что и требовалось :)
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу