• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки для стенда

Паук (Вячеслав) ,
Так они же без диоптрий.
 
Лично мой выбор упал на такие
И такие смотрел, давно уже. По-моему, не для стенда они, может быть для практической стрельбы. По краям искажения заметны. Да и малы они мне :ag: .
Хотя с ценой, конечно, не поспоришь.
 
Так они же без диоптрий
А с диоптриями, так чтобы без дополнительных вставок, по-моему только Decot делает.
 
PaOl (Олег) ,
Да я то уже решил для себя, что буду заказывать декот. Вопрос какого цвета линзы брать, для меня пока не ясен.
 
Могу кинуть в личку перевод их сайта, там есть рекомендации по выбору.
 
PaOl (Олег) ,
Могу кинуть в личку перевод их сайта, там есть рекомендации по выбору.
Можно и не в личку - я тоже с привеликим удовольствием почитаю! :ah:
 
Можно и не в личку
Хорошо, пожалйста:

Рекомендации по выбору цвета линз
Все линзы Decot имеют защиту от ультрафиолетового излучения UVA[1] и UVB[2] и доступны в различных оттенках, чтобы подойти к индивидуальной светочувствительности. Рекомендуется оставаться в самых светлых линзах, в которых комфортно. Это заставит зрачок сужаться, давая лучшую глубину видения.

Средние световые условия в дневное время

От легких до средних оттенков:

  • V-lite (Rose): идеальны для стрельбы по оранжевым, ярко-зеленым и черным мишеням. Эти линзы затемняют небо и приглушают яркость зеленого фона. Отлично подходят для охоты.
  • Target Sun (Lite, Med, Dark): одинаково хороши для всех цветных мишеней. Также приглушают яркость зеленого фона и выделяют мишень. Для солцечувствительных глаз оттенок target sun немного мягче, чем более интенсивный V-lite.
  • Target Orange: Хороши для всех оттенков оранжевых мишеней, особенно когда не очень солнечно или слегка пасмурно.
  • Bronze: Подходят для стрельбы по мишеням (скит, трап, спортинг) в солнечные дни и в обычных охотничьих условиях.
  • Vermillion (Red): Большинство из вышеописанных линз имеют некоторый процент красного в покрытии, чтобы усиливать цвет мишени. Люди, которые обладают недостаточным восприятием красного и зеленого цвета, считают эти линзы лучшими для средних условий.
  • Orange Ice, Pink Blaze, Rose Blaze: Эти оттенки нравятся тем, кто любит яркость мишени и резкий контраст с фоном.
  • Blue Ice: подходят для ярко-зеленых мишеней.
Плохая освещенность

  • Gold, Clear, Fawn, Yellow: Эти цвета обеспечат высокий процент проникновения света и лучшее очертание мишени.
  • Противоотражающее покрытие: устраняет любое отражение с поверхности линз, обеспечивая максимальное проникновение света, что позволяет лучше фокусироваться. Необходима специальная обработка.
Яркий свет

Темные оттенки V-lite, Target Sun, Bronze, Royal Bud, и Grey. Также возможно изготовление поляризационных линз, подходящих для среднего или интенсивного солнечного света.


[1] UVA - ультрафиолет А, длинноволновой диапазон


[2] UVB - ультрафиолет B, средний диапазон

 
PaOl (Олег) ,
Спасибо. Полазив по сайту декот, решил заказывать gold15 для пасмурной погоды и grey80 для солнечной.
 
Вопрос к коллективному разуму )))
На котором остановить выбор ??
http://www.cabelas.com/catalog/prod...ty=1&itemGUID=&destination=/user/wishlist.jsp
или
http://www.cabelas.com/product/Shooting/Shooting-Accessories/Shooting-Glasses|/pc/104792580/c/104769180/sc/103923180/Cabelas-Four-Piece-Shooting-Glasses/1220194.uts?destination=/catalog/browse.cmd%3FN%3D1100231%26WTz_l%3DSBC%3BBRprd720974

Кто пользовал Т-85 ?по нему вообще никакой инфы не нашел,кто в курсе как там себя ведет "регулировка" ушек ,мне она какой то слишком уж хлипкой кажется )))

p/s/ Извиняюсь забыл уточнить ,мне не для стенда а на "полигон" просто не захотелось делать новой темы по выбору очков ))
 
Мужики Всем здравия!
Я новенький поэтому прошу помощи.
Как можно связаться с Леликовым Константином (если он еще занимается очками) нужны очки HDF две пары, в ALLAMO никто трубку не берет,мустофоксе очков нет , может подскажите где еще можно купить очки?
 
Подниму темку.
Господа где можно заказать стрелковые очки с диоптриями? Именно стрелковые и именно с диптрическими линзами, не с возможностью вставки диоптрий, а именно с диоптриями. Пока выкручиваюсь одевая контактные линзы под обычные стрелковые очки 3М, но честно говоря глаза устают от линз, да и вообщем не дешовая равлекуха это - линзы.
Буду признателен за любую информацию.
 
Очки Decot ― Галлиус-Д
Да как то кроме выбора оттенков линз, я про диоптрии ничего не нашел, и раздел Заказ ― Галлиус-Д У них того - не работает.
А в Decot Sport Glasses - The Best Shooting & Sport Glasses Under The Sun! я в английском не настолько силен, чтоб подбирать себе диоптрийные линзы по ихним схемам.
В Питере нет таких фирм?
 
В Питере я о таких фирмах не слышал. Я заказывал и себе и отцу очки с диоптриями декот в Дмитрове в Галлиусе.
Сайт у них никакой. Позвоните им - они вам все расскажут. Отправите им по почте отсканированный рецепт от офтальмолога и переведете деньги. Они вам пришлют посылкой очки. Английский для этого знать не надо.
 
1day accuvye tru eye от жонсона с жонсоном.
Вот мне именно они глаза и "натирают", оченама неприятное очучение. Мож к ним какие то капли дополнительные надоть использовать?
Нашел вот такие, из тех что недалеко и недорого Очки тактические ODDI - YL832B. Купить Очки тактические ODDI -...
Попробую купить и заказать линзы с диоптриями в оптике. Хотел обойтись просто линзами с диоптриями к каким нибудь очкам, но видно в любом случае это не бюджетный вариант.
 
Если проблема в сухости в глазах (сильнее всего проявляется когда машину ведёшь с включенной печкой) то помогает просто умытся чистой водой не до конца закрывая глаза. Но у меня такое уже к вечеру, первые несколько часов - нормуль. Чего не скажешь о другом ван дей мойст(пришлось их купить когда были перебои с труай в конце прошлого года) вот они реально фиговые. Мож кривизну линз врачи неправильно подобрали? На вечер после снятия линз капаю по капельке какой то глазной гель(не помню название) для восстановления роговицы.
 
Мож кривизну линз врачи неправильно подобрали?
Да нет, у меня кривизна стандартная - сфера, у меня и в рецепте это написано.
В принципе я не могу сказать, что сильно близорук (офтальмолог на медкомиссии говорил, что это вообще спазм аккомодации), но стрелять на ощупь не есть гуд. У меня левый -1,25 ,а правый -0,75. В тире я с покойно стреляю без очков, а вот на стенде быстро движущаяся цель плывет.
Короче пришел к выводу, что надо пытать офтальмолога :) Вдруг какой нить вакуумный массаж снимет этот долбаный спазм, и тогда можно не парится а вообще стрелять в обычных стрелковых очках.
 
Сверху Снизу