• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финская одежда jahti jakt

Так там и в доп пакет входит на евро 250..
если честно, то думал про эти дорогие костюмы, тем более, что у них часто скидки (supreme 50%), но доп. пакеты мне не нравятся по составу. У комплекта PRO был нормальный доп. пакет и цена чуть за 200€.
Мерил всё что стоит разумных денег. Рукава короткие или штаны короткие.
Мне как раз их размеры хорошо подходят в отличие от многих других фирм (рост 180 и 100 кг, размер XL, летом даже L !!!) И доче размер XS хорошо идет.
 
PRO ношу три сезона и все время меня она раздражает пластмассовостью, мембрана работает странно - воду пропускает, а в какой то момент перестает работать при длительных походах, ощущение что в полиэтиленовом мешке. О термобелье идущем в комплекте отдельный разговор - галимый пластик. Но со швами мне наверное повезло, разошелся только раз при примерке после магазина.


ПС До этого юзал хб - проблем не было!
На грядущий сезон заказал одежду SASTА.
 
Евгений, та же фигня и у меня была.
Одеваю любой толщины флиску, ощущения изменились!
 
Флиска-флиской, первый слой все равно должен быть, а с прилагаемым бельем ну совсем неприятно.
 
Доброго времени суток. Привезли на днях САМО, который с бельём, подтяжками, флиской, кепкой . Моего размера не оказалось (М), взяли (L). А он сильно большой оказался. Подскажите пожалуйста, может есть какие знакомые продаваны (частники или свои люди в "Мир охоты") кто занимается одеждой jahtijakt, хочу обменять. Естессно дело магарычёвое. Или может ещё какой совет дельный дадите. На след. выходных собрались на открытие, а тут такая беда) спасибо
 
Вопрос снимаю. Всё обменял в лучшем виде
 
Ребята помогите собрать летний(пока) набор одежды, просто ранше всегда ходил в чем попало а сейчас решил купить специально для охоты расцветку решил в цифре, термобелье тоже надо и если можно ссылки на инет магазин чтоб много не переплачивать
 
а где и цена как просто слышал что очень дорогая она
 
а чем эта одежда плоха или ситка это не обуждаемо
 
На праздники ездил в Лапу, заодно заехал в магазин Эратукку, хотя особо не обольщался, так как на сайте с ходовыми размерами было плохо-мне XL нужен был. Но когда посмотрел "живьём"-XL был практически для всех костюмов, после недолгих раздумий взял Классик-щупал его и Про у знакомых, мембрана на Про мне меньше нравится
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Всю голову сломал, брать или не брать, внешне нравится премиум комплект. Но вот не понял, половина пишет, что не шуршит, половина пишет, что очень шуршит как пластик. У меня зимний комплект, не помню производителя, так он шуршит конкретно, материал схож. В принципе если для ходовой и в частности по перу то пофиг шуршание, а вот если надо очень тихо, то получится только замерев. Так или нет с JJ???
 
Приобрел костюм JahtiJakt Rosto Premium год назад. Воду не пропускает. Стоял на охоте 3 часа под проливным дождем. Промок только когда сел в машину, предварительно не сняв с себя костюм. Недостатки проявились при ходьбе по угодьям. Очень сильно цепляет на себя семена растительности произрастающей на среднерусской возвышенности. Репяхи и другие семена все ваши. Это показано на фото. Разочаровало так же качество исполнения кепки. Новая кепка была с дефектом, который был обнаружен лишь дома. Кепка без регулятора размера и мала для заявленного размера костюма к которому шла как бонус. Костюм заявлен как демисезонный, но мороз выдерживает при ходовой охоте до -10, стоять весьма зябко. С флисовым костюмом с плотностью флиса не менее 300 можно выдержать мороз до -20. Влагу и испарения тела при ходовой охоте выводит отлично. Не шуршит. С костюмом приобрел Ботинки JahtiJakt Supreme. Отличное приобретение. На охоте на гуся стоял в воде около 3 часов. Не промок. При одевании зимнего носка выдерживает мороз до -20. Недостатки в этой одежде есть, но за эти деньги в приобретении не разочарован.
20131205_194542.jpg20131205_194556.jpg20131205_194607.jpg20131205_194634.jpg20131205_194655.jpg20131228_155711.jpg20131228_155749.jpg20131228_165455.jpg20131228_165458.jpg20131228_165459.jpg20131228_165553.jpg20140216_114806.jpg20140216_114818.jpg20140216_114843.jpg20140216_114857.jpg20140216_114903.jpg
 
могу заказывать на сайте eratukku - jähti jakt, сейчас хорошие скидки. живу в финке. кому интересно, пишите в личку
 
Сверху Снизу