• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финская одежда jahti jakt

С флисовым костюмом с плотностью флиса не менее 300 можно выдержать мороз до -20
Лет пять-шесть назад охотился при -29. ходил-бродил по лесу. На мне был такой костюм с двойным термобельем из прилагаемого комплекта и в дополнение флисовая куртка 300 от Сплава.
 
Отличная одежда за эту стоемость, если покупать в Финляндии.
 
Можно и в Питере.
Приятель только, что купил костюм по цене в Eratukku.
Выбрал на сайте и позвонил.
Стоимость доставки рублей 500!
На бензин потратите больше.
Контакт нашел в Авито.
 
DSCN2814.jpgDSCN3034.jpgDSCN3048.jpg
DSCN2978.jpg
Тоже хочу оставить отзыв о данной одежде.
Встал у меня вопрос о легкой непромокаемой одежде, и чтоб она не шуршала. Вначале хотел взять верх ГОРТЕКС армейскии(присмотрелся к Хеликону)НО он шуршит и очень сильно, а специфика моих охот такова что шорох это враг. Охочусь с лайками одна из охот -лоси, а они никак не воспринимают посторонние звуки. Случайно Ганс.ру увидел тему про эту фирму. Привлек костюм Фишинг Сет. Оговорюсь сразу нужна была легкая одежда для охот в дождь, оттепель, снегопад, когда с веток капель. Для динамической охоты.
Купить успел за 10тр с доставкой из Питера. Костюм был укомплектован бельем второго слоя, шапка флис, перчатки(фигня). Первые впечатления были хорошие , много карманов, не выпирают , ничего не мешает, отлично дышит , до -5 комфортно сидел на бобра .Не промокает, верх мокрый , внутри сухой. Хорошо сидит. Успел в нем побегать, поездить, лазил и по нашим лесам , и по тростникам Ростовской за фазанам, пробирался сквозь терновники. Пока без нарекании.
В компании был человек в Ситке сравнил его, карманы моего лучше и их больше , можно взять много добра :) На куртке 10 карманов, штаны 4. Оба были сухими. Говорить что лучше Ситки не буду, но и что намного хуже так не думаю . а вот в цене , костюм мой дешевле чем штаны от Ситки :)
ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ услышать отзыв о ЯЯ Росто ПРЕМИУМ , как ведет себя ,прочность?, И ЯЯ летняя модель кажется Форест. Буду ПРЕМНОГО благодарен.
 
ЯЯ летняя модель кажется Форест

Ношу 5 лет (Camo) средне-малой степени интенсивности (для Лен.области: август-сентябрь) Нареканий нет. Дождь, росу не держит - на ткани - всего лишь тефлоновая пропитка, но для теплого времени года это не критично. Сучки, даже серьезные зацепы, повреждений не наносят. Нежаркими летними ночами поддеваю синтепоновую безрукавку. Расцветка нравится, количество карманов :) - тоже. Покупал в Финке за 99евро -10% ТФ =90евро. Иногда удобно, что отстегивается капюшон. В комплекте есть накомарник.
IMG_5547.jpg
 
Спасибо , Сергей. А как не протерлась в том месте где верх сапог коротких(не знаю как изложить :) ) просто это слабое место у штанов. Куртки как правило дольше живут .
 
Имею летний костюм этой фирмы. красивый, хорошо сидит, но в процессе носки выявились 2 недостатка: 1) жалко, потому что дорогой, лишний раз по грязи не поползаешь. 2) начали образовываться небольшие катыши, и это всего после сезона носки.
Вспоминаю армейский комок, который у меня уже больше 10 лет, я его никогда не жалел, до сих пор ношу, состояние очень приличное. Боюсь, что JahtiJakt столько не проживет([h=1][/h]
 
Понятно, а есть фото как сидит?
я тож думаю что 10 не проживет, но блин пока он мне нравится. не берегу(с собой на тот свет никто ничего не забрал :)) А так еще раз напишу работает, что пишут правда.
 
фото есть только с охоты)) могу на почту скинуть. Мой такой вердикт: если бы мне его не подарили, то сам бы его не купил.
 
Понятно-Форестом решил, большое спасибо. Теперь с Росто премиум, то что в цепляет репейник, ерунда в лесу его нет практически. Мне нравится продуманость, даж под антенну Астро кнопка -застежка есть. А вот очень хочу отзыв от пользователя.
 
Форест с короткими сапогами редко одеваю, да и у тех сапог матерчатая горловина с тяжкой (от лесного мусора), но следов от полуствернутых болотников точно нет... Да, про катышки забыл написать - тоже есть, тока появились на 3 году носки - в тех местах где больше всего костюм мокнет - видимо тефлоновая пропитка ушла - вот и ворсится-скатывается. Армейское х/б у меня тоже 13 лет еще живет, кроме заплаты на кармане от лежания рядом с костром - можно носить и носить.
 
Мои камуфляжи горловина не спасала матерчатая, как правило в конце сезона штаны протирались.просто те штаны были подешевле :)
 
Есть два хороших бренда
Sweedteam и Sitka-gear .Лучше одежды не носил.
А на cabelas несколько раз попадал с размерами.
 
Этим летом испытал jähti jakt классик на утке, при температуре воздуха 13-17 град. Под костюмом было только тонкое термо-белье (футболка). Длительный моросящий дождь (пол-дня) костюм выдержал наполовину- изнутри было в общем относительно сухо (с учетом испарений тела), но снаружи костюм очень сильно напитался водой и стал неподъемным. Испарения не пропускал и долго сох. Вывод- костюм для сухого дня, ну может чуть-чуть мороси.
 
Всем ценителям качественной одежды!
Компания Eratukku и их известные магазины продолжают торговать не большим количество одежды Sitka!
Сказали, что будут периодически привозить одежду Sitka.
Цены:cc:
Ловите момент)

http://www.eratukku.fi/product/find?name=sitka
 
  • Like
Реакции: LOS
Сверху Снизу