• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финская одежда jahti jakt

Романтик, спасибо за понимание!! Готов сотрудничать на страницах форума и помогать реальным людям искать ответы на интересующие их вопросы!
 
Покупайте JJ в Финляндии, самая дешевая цена будет правда в Хельсинки, в Лапе иногда экстрабонус не соответствует тому, что заявлено на сайте. Цены и комплектации можно изучить на сайте Eratukku. Кстати в Белоруссии на сайте цены ближе к лаперантовским....И костюмы лучше мерить... Кстати по обуви есть ньюансы.... ботинки Camo имеют очень жесткий голеностоп...вся обувь расчитана прыгать по гранитным камням в финляндии... По болотам и полям не очень будет удобно... а более дорогим моделям есть альтернатива как Мeindl от (4500 до 14 000 т.р на Gore) или Churica тоже есть на (Gore) Это уж точно не развалиться и ноги не натрете.... Одевайтесь в лучшее. Скупой платит дважды!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Последний раз был в Турку, цены во всех магазинах одинаковые как у них на сайте.
Магазин сетевой!
 
Последнее редактирование модератором:
Мне Яхти яхт нравится, может то не лучшее, но при покупке в Финке и получении такс фри, вполне разумное соотношение цена качество. Если в СПб покупать то слишком дорого выходит.

Сергей АИ, если можете порекомендовать где в той же Лапенранте можно прикупить более качественый зимний охоткостюм чем Яхти за раумные деньги ( в два раза дороже чем Яхти например) -посоветуйте, мне как раз нужен зимний, и за хорошую вещ я готов нормально денег заплатить, но только не столько сколько просят в магазинах в СПБ, у нас просто какой то ценовой беспредел, и кормить наих оборзевших торгошей жлания нет никакого
 
Последнее редактирование модератором:
Если для вас 450 евро за костюм это пустяки то носите себе шевальер, но в кепке и по тихому. Для многих даже одежда из Ератукку это мечта или дорогой подарок. Ну и про стирку - не надо свистеть.
 
Тоже как то обратил внимание на всплеск в этой теме. К слову сказать, возможно, что это я явился виновником появления на этом ресурсе представителя JJ. Поскольку сам обращался к ним напрямую. Но мне было отказано со ссылкой на их дилера в Питере. Ну такая уж у них политика, что ж делать? Сам ношу костюм JJ supreme. Куртку каждодневно, все остальное по обстоятельствам. Доволен вполне. С размерами немного не попал, но сам виноват. Жилетку ребенок ушивал. В ценовой категории, покупая в чушке, наврядли что путное найдешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень доволен костюмом JJ PRO с шикарным экстрабонусом, есть минусы некоторые, но в общем, очень приятные впечатления
i-477.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
По спорным вопросам касаемо одежды JJ все понятно. Есть лучше, но дороже и есть дешевле, но хуже.
В данной ценовой категории если есть выше качеством - готовы выслушать аргументированные доводы и мнение нашего нового участника форума.

Если нет, но хочется рассказать нам всем о неведомых зверушках, ничто не мешает создать информационную тему.
Хочется лично что-то продать - есть раздел "Торговля"
Хочется прорекламировать свою фирму - Администрация всегда готова принять бабос обсудить коммерческую рекламу на форуме

Здесь обсуждаем ТОЛЬКО одежду JJ. И точка.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот столько про одежду-то...

JJ По-моему вполне приличная одежда, в аккурат средний класс.
Совсем недавно купил ихние перчатки (thinsulate) без пальцев и штукенцию на шею, чтобы не дуло)))

Были приличные скидки в магазине - не помню название в Лапе, так же где robinhood и giganti. но себе что-то ничего там не выбрал. Купили там подсадных, уток по 1,09 евро за штуку (считай по 50 рублей). Купил детям два костюма по 29 евро. Но, если честно, цены и товары на мой взгляд НЕ в Лапе намного лучше. И ассортимент больше. Могу сказать про Миккели. Я там знаю все (ну или почти все) магазины и хозяева их знают меня. У меня там скидос не менее 15-20%. Честно говоря, очень приятно.

Вот только 4 дня назад купили соим товарищам 2 костюма, утепленные по 55 евро. Камуфлированные. Очень даже приличные. Я бы и сам себе такой купил, но у меня есть одна проблема - это отсутствие моего размера (XXL), как правило. Или слишком большой, например штаны, - или вовсе нет. Поэтому, как что подходит - беру. что ни говори, а в Финке мне всегда приятно отовариватся и свой костюм - шевалье, я покупал там на распродаже за 199 евро (минус такс фри). И очень им доволен. Правда достался с потеряным капюшоном, а я и не заметил.

Если поедете в Миккели - спросите я подскажу те магазины, которые обычно можно и не заметить.

Ни Хвоста ни Пера ;-)
 
Walls Outdoors, Graff, ROCKY, GAME HIDE, SPORTCHIEF, MOSSY OAK HUNTIG APPAREL, Huntlandia,Pinewood
BROWNING некоторые модели.... Sweet team некоторые модели, FJALL RAVEN некоторые модели
С последними тремя jj по функциональности не рядом! Кому нравиться носите на здоровье я не отговариваю!
И 450 euro деньги за костюм хорошие! За костюм!!! Скажите как можно иметь кепку (one size), перчатки одного размера (one size) в бонусе размера S и размера XXXL . Бесполезные вещи? Я не могу пока кидать ссылки на форуме
Не буду скрывать я занимаюсь одеждой для охоты и изучаю множество брэндов в силу своей работы. Каждый год на Iva и Friedrichshafen. Но это сейчас не имеет значения! Реклама здесь не уместна, она работает только с целевой аудиторией. И продавать здесь ничего не надо, есть специалисты по продажам к которым я не отношусь. Есть технологии, а есть индустрия! Как красные крючки для рыбаков!!)) а еще есть качество пошива, материалов, соответствие размеров. Есть вопросы пишите в личку! Да!!! Если кого расстроил и обидел зря- приношу свои извинения!
 
Инет рулит-фирма GRAFF
Может не по теме, но классную одежонку за достаточно реальные деньги шьют поляки. :ay: Магазин с хорошим выбором был на Кондрашке с фронта на втором этаже вход справа где парикмахерская.
 
И всё таки мой вопрос остается открытым по поводу стирки.
Как правильно понял, после третьей стирки на помойку?:ag:
 
И всё таки мой вопрос остается открытым по поводу стирки.
Как правильно понял, после третьей стирки на помойку?
Нет!! не на помойку...
Я знаю пару-тройку людей у которых были проблемы от того, когда они часто стирали эти костюмы. Необязательно должны быть механические повреждения одежды.
Есть еще такое понятие как ухудшение свойств мембраны. (перестает дышать). Куртки стали промокать по плечам, а у одного колени брюк. В первых двух случаях потрескалась
мембрана...в последнем не ясно. Недостатки могут быть у любого производителя....вопрос в каком количестве? Относите одежду лет 5, напишите что и как...
 
А нафига костюм часто стирать? Я стираю крайне редко, в основном, если запачкал, берешь сверху замываешь, а целиком нет смысла стирать. Термобелье первого слоя естественно можно стирать регулярно, но не костюм же
 
Есть еще такое понятие как ухудшение свойств мембраны.
А у шевальера мембрана вечная? Сколько стирок он выдерживает без ухудшения качеств паропроницаемости и водонепроницаемости?
 
А у шевальера мембрана вечная? Сколько стирок он выдерживает без ухудшения качеств паропроницаемости и водонепроницаемости?
видел где-то сравнительную таблицу "независимых" испытании разных костюмов, новых, после N кол-ва стирок и после N+X кол-ва стирок. Подробности не помню, но у нового костюма JahtiJakt были показатели лучше многих более дорогих брендов, но со временем "фирменные" вышли намного вперед. JahtiJakt и дышать стал плохо и воду пропускать быстрее ...
 
Эх, интересно было бы очень взглянуть...
У меня есть мембрана 20000 от salewa - ей уже 5 лет, ношу часто, стираю тоже(в составе), и вообще хуже не стала...
 
Сверху Снизу