• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Башкортостан. Собираемся, договариваемся, охотимся.

ART life (Артем) , блин, я же говорю ЕСТЬ готовое письмо на форуме только вставить свои данные и.т.д. письмо бомба, очень грамотно составленно, ничего лишнего и по существу.
 
Олегин (Олег) , Ну если оно есть,то надо найти!!а если оно найдено,то надо данные!!
Создаем тему о сборе подписей или как?ты сможешь взять на себя его отправить?я с телефона не смогу,давно бы уже что нить придумал.

Добавлено через 3 минуты:
Можно так же ссылку на тему о сборе подписей кинуть на башкирский форум 02.там народ тоже подтянется!!

Тогда создай Олег тему с названием письмо президенту рф и вставь туда письмо и пойдет сбор данных!!

Добавлено через 5 минут:
Я размещу на башкирском форуме ссылку!!
 
ART life (Артем) , я согласен но пока немогу найти то письмо. Лемез вкурсе того письма надо его просить о помощи. Еще такое письмо можно, а я думаю надо отправить премьеру РФ от него толку больше будет, да и на Тукаева 46

Добавлено через 19 минут:
Немного смеха:

Лев собрал зверей и говорит:
- Кто прыгнет со скалы, тот поимеет мою львицу.
Не успев договорить, видит со скалы падает медведь и карабкается обратно. Лев:
- Миша, куда ты? Ты же первый, поимей мою львицу!
- Подожди, Лева! Я сначала поимею того козла, который меня оттуда скинул!
 
Надо само письмо и создать тему !!
Молодца,что есть заготовка,но надо суть выложить грамотно САМОГО письма.
Подписей еще много будет с башкир.форума.
 
ART life (Артем) , еще есть около 500 подписей
 
Олегин (Олег) , это хорошо,слов нет.

Проблема теперь в самом письме!!
 
Олегин (Олег) ,начало есть!!!

Президенту РФ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
Открытое письмо от группы охотников.
в связи
 
В связи с постоянными переносами сроков открытия охоты и утери надежды,что ее вообще откроют.
Так как президент р.Башкортостан грозится закрыть охоту на ближайшие 5 лет,все ссылаются на пожароопасную обстановку и кормят нас завтраками уже с августа месяца...

Добавлено через 3 минуты:
Понимаем,что он любит природу и хочет ее уберечь,но ведь мы ,охотники РБ,любим ее не меньше и не значит ,что если будет открыт сезон,то этим самым мы будем ее губить,в то время,как президент ее будет любить
:9:

Добавлено через 7 минут:
Да,писарчук из меня еще тот.
Они от моего письма все под столом будут валяться ,держась за живот и при этом звоня президенту Башкирии,с указом,чтоб открыл охоту ,а иначе другого поставим!!охотника ,а не туриста
:9:
 
ART life (Артем) ,прям Тургенев!:ag: Но надо то письмо найти на форуме оно то что надо, очень грамотно составлено как раз по нашей теме.

Добавлено через 6 минут:
Охоту на медведей разыграют через лотерею







Охоту на медведей разыграют через лотерею В Башкирии вступил в силу новый республиканский закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», изменивший принцип распределения разрешений на отстрел медведя и копытных животных. Отныне самые ценные лицензии будут разыгрывать при помощи лототрона, а не распределять по заявкам, как прежде. Новый способ опробуют уже в октябре после того, как президент республики утвердит охотничьи лимиты.



В Минприродэкологии РБ уже обзавелись стеклянным барабаном, в котором будут перемешивать бочонки с номерами претендентов на особо ценные разрешения. Розыгрыш будут проводить раз в год после появления охотничьих квот на сезон.

- На всех разрешений не хватает, поэтому возникают слухи о махинациях при распределении, больше такого не будет, все станет прозрачно в прямом смысле слова, - пояснил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Ильдус Яхин. – Больше нас не в чем будет упрекнуть.

Г-н Яхин пообещал устраивать публичные розыгрыши лицензий с участием прессы и приглашением самих претендентов. О месте и дате проведения лотереи сообщат через СМИ, а результаты опубликуют на официальном сайте Минприродэкологии. Также, по словам главного охотинспектора Башкирии, в случае если кто-то не воспользуется разрешением, оно перейдет следующему претенденту по списку. Чиновник также подчеркнул, что через лотерею разыгрывается только охота на медведей и копытных животных, таких, как лоси и кабаны. Лицензии же на отстрел зайцев, волков и птиц по-прежнему станут распределяться по заявкам.

Еще одно революционное нововведение закона касается охотничьих угодий. Сейчас в республике около ста территорий, арендуемых для устройства охоты, они оборудованы кормушками, водопоями, вышками и охотничьими домиками. Отныне эти охотничьи «фермы» должны сдаваться в концессию от 20 до 49 лет через публичный аукцион.

- Таким образом, у охотничьих угодий появится хозяин, участник концессионного соглашения, который будет отвечать за хозяйство и развивать его, - уверен г-н Яхин.

У бывших арендаторов есть возможность получить в концессию угодья вне конкурса. Для этого им придется заплатить в бюджет республики по ставке 10 рублей за гектар.

Новые же «хозяева» обязаны выплатить государству так называемые «сборы за пользование животным миром» за каждый вид животного, а также аренду за землю.

Сегодня охотничьи угодья арендуются 61 пользователем, самый крупный – республиканское общество охотников и рыболовов – содержит сразу 45 охотничьих «ферм».

Также начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания сообщил, что с июля следующего года вводится единая федеральная форма охотничьего билета, который будет выдавать только государственное ведомство. Республиканское общество охотников и рыболовов, общество «Динамо» и военно-спортивное общество потеряют право аттестовывать охотников и снабжать их документами.
 
Вот ссылка на то, что мы писали:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=24369

Ответ был. Но чистая отписка. Где то у меня лежит. Могу попробовать найти, но там абсолютно ниче интересного. Типа в соответствии с таким то таким то законом и таким то таким то законом короче все под контролем. А охоту открыли раньше, чем пришел ответ. И уж точно не из за письма :)
 
Братья по оружию. кто куда собирается ехать. Возьмите с собой, я за любой кипишь кроме голодовки, пострелять очень хочется
 
Лемез (Виктор) ,да вот оно спасибо большое тебе.
 
Виктор(Лемез),Семен(Dok), спасибо вам огромное!!не бросаете !!

Олег!!надо отправлять президенту рф и рБ.
!!!!

Добавлено через 5 минут:
Нашему президенту как я понял пох!!давай оформлять на рф!!

Олег!!создай тему и выложи туда письмо,ниже пойдут подписи!!хватит тянуть!!

Добавлено через 11 минут:
Такой ответ не катит-А ОНО ВАМ НАДО?

Его просто еще не успели иметь,надо писать выше!!может будут иметь!!
Творит что хочет

Добавлено через 1 час и 46 минут:
ПИСЬМО ОТМЕНЯЕТСЯ!!УРА!!
:az:
 
Вот только что звонили ребята!!ЗАВТРА в 9-00 путевки уже продавать будут!!скидок на путевки не будет.
 
Подтверждаю , информация достоверная , ЗАВТРА ОТКРЫТИЕ!

Добавлено через 5 минут:
Подтверждаю , информация достоверная , ЗАВТРА ОТКРЫТИЕ!
 
Мужики!!напишите цены!!есть ли лицензии на Тетерева,бобра.Ну и Рябчика тоже надо.
Утка гусь не интересует!!

Добавлено через 36 минут:
Радуйтесь люди!!Олег,брось письмо,наш мат услышали!!
 
Я же сегодня звонил в ассоциацию в 15:00 сказали нет открытия
 
Сверху Снизу