• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой выбрать спальник ?

А кто-нить что скажет, про спальники наши, москвачской фирмы ЗАО Саросс?:12: Ибо, только что вернулась из магазинчика тут одного, небольшого, (девки с работы насоветовали). В общем интересно-то, что все спальники там продают по одной цене в 950 рублев, вне зависимости от температурного режима. (и летние и зимние, чегой-то там по договренности с этой конторой чтоль, как мне объяснили) Наполнитель - холлоу файбер с силиконовым покрытием. Поскольку у меня есть уже подобный, только не помню чьего производства, но тоже внутри холлоу файбер, достаточно теплый, правда ниже ноля не пробовала. Ну и вот прикупила в подарок, так сказать.
 
Мне так думается и по опыту помню, что до ноля можно спать в любом спальнике и особо заморачиваться не стоит. Начинать серьезно думать про спальник нужно когда температуры сна переваливают за минус 10 и когда его надо таскать на себе. А до нуля я бы шипко не заморачивался. Коврик/ланик/настил, шерстянное термобелье и спи спокойно мой друг.
 
Посмотрите это
http://6kc.ru/extrem_bags/7752.html
Интересно, конечно, но (имхо) надо иметь минимум 2 спальнега.
И только синтетические.
Лучше брать температуру комфорта на 5 градусов ниже, чем надо. Это запас на износ и правдивость производителя. Пар костей не ломит
_
Да!
Цена тоже радует, так что не обольщайтесь, что нашли "то, что надо!":ag:
 
Для меня основной проблемой была ширина спальника.Подарили узкий-75см,ух намаялся,не повернутся с боку набок.Купил широкий-105см-лафа!Кручусь как хочу.Сплю в нем обычно в машине,по зиме на улице не использовал...
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Интересно, конечно, но (имхо) надо иметь минимум 2 спальнега.
Твоя ИМХА правильная)) Обрати внимание они бывают правыми и левыми для состёгивания.http://6kc.ru/synthetic_bags/7721.html
У меня как раз два спальника. Если я сплю один, то я вставляю их друг в друга и сплю. Жарища даже зимой.
А, если не один.. то состёгиваю вместе - ещё жарче получается.
 
ayno (Виктор) написал(а):
А, если не один.. то состёгиваю вместе - ещё жарче получается.
отсюда вывод: нафик толстый спальник? нечего одному спать на морозе :ag:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
отсюда вывод: нафик толстый спальник?
Всё это конечно так, Серёга. Но, ты же понимаешь...
Если сравнивать, то в конечном счёте покупка самого дорогого и толстого спальника оказывается куда дешевле)))

P.S. Задачка для студентов зрелого возраста: "Каким образом может быть связана способность спальника состёгиваться, с поиском второй высокооплачиваемой работы и с прополкой грядок на недавно купленной даче?"))
 
Цена тоже радует, так что не обольщайтесь, что нашли "то, что надо!"
Валентин, у меня почти такой же, и цена даже ниже.:ag: Я ж говорю, мне нравится. (Впрочем может это индивдуально, но мы жару не любим))) дома зимой +16, в квартире, а я лично легко это дело переношу, с короткими рукавами хожу в смысле:9:уже несколько лет. Вот только в прошлую зиму, когда на дворе минус 20 задрежалось, вызвали слесаря и то, не себе!!! А потому что черепан сухопутный стал мёрзнуть:ag: ). А с дешевыми китайскими по 500 р вообще не сравнить. Да и ниже ноля просто обычно не пользуем. Поэтому смысла покупать что-то пуховое и за большие суммы не вижу. Кстати на тему одному-не одному в спальнике. Лучший вариант - обложиться собаками, что с успехом и применяю :9: ,и всегда подвинуть проще,если станет жарко )))
 
ayno (Виктор) ,
А, если не один.. то состёгиваю вместе - ещё жарче получается
это нечестно.
Да и заснуть трудно:ah: :ad:
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Интересно, конечно, но (имхо) надо иметь минимум 2 спальнега. И только синтетические.
Я так и купил, один до -5 легкий, второй до -20 побольше. Если на машине, то один использую как подушку.
 
Так , понял, что недоразьяснил.
У меня есть пара тройка спальников. Из последних - одеяло размер ххл из холла ..там чего то. тем режим до -5. Доволен , но тоже вижу теряет свойства. Ну на осень хватит.
Теперь . что нужно ?
В лесу почти все выходные. По осени и зиме . Люблю на недельку завалиться в лес.Бродить почти без цели и направления ставя себя в экст ситуации ( всё в детство играю).
Спальник ищу для ходовой На плечи как говориться. пуховик , исключаю. Нормальный не потяну по деньгам. Да и не нужен тут такой. Часто сыровато бывает а потом за -10 и наоборот. Синтетика плиз.
Жду конкретных и проверенных советов. Очень надо!!!
 
Нормальный не потяну по деньгам.
Нормальный и деньги вопрос относительный. Чтоб ответить на твой вопрос, ты должен сказать - в какую сумму ты хочешь уложиться. Вариант чем дешевле, тем лучше не подходит.
 
Хоть ты и ездишь на машине и чаще ночуешь в будках
Выезд ,конечно идёт на машине. Но дальше всё пёхом и пёхом. И главное , стараюсь избавляться от зависимости крыши над головой. В последнее время предпочитаю кусок плёнки, вместо палаток и бунгал.
Нормальный и деньги вопрос относительный.
Вот это оччччень верно. Для меня сейчас крыша -5 т. и то, с натяжкой
 
Пользую спальники "Husky". На лето маленький легкий (температура комфорт от +6 до 0, экстрим -6. По факту +10 не застегиваясь. При ноле, -2 уже холодновато - просыпаешься.

http://www.huskyeu.eu/sleeping-bag-extreme--espace--6-c-green-black-94_dsp.html

Осень-Зима такой (комфорт от -12 до -19. Экстрим -28) :

http://www.huskyeu.eu/sleeping-bag-extreme--anapurna--28--c-black-88_dsp.html

По факту сейчас (+5) жарко но можно расстегнуться. -12 то что надо. -18 можно не выспаться. (проверял брав с собой термометр).

В магазинах их видел только в охотничьем "Дуплет" на Ленинском пр. http://duplet-arms.ru/

Покупал всё "хасковское" (спальники, 2 палатки, коврик, рюкзак) в интернет магазине:
http://monterra.ru/
Там товарищ вполне нормальный, ценники ниже, можно договориться по времени-месту. Только заказывать лучше заранее за 2-3 дня. Зимний спальник покупал кажись 4,600, сейчас может подороже. Запал на HUSKY из за оптимального на мой взгляд цена-качество. Сравнивать есть с чем.

И стоит обращать внимание на размер-вес. Мой зимний место занимает ощутимо.

Фото: Два спальника, самонадувающийся коврик, для размера DVD коробка.

Добавлено через 13 минут:
Кстати может кому интересно будет, если отказываться от палатки:

http://bask.ru/photogallery/userphoto/4508/
http://bask.ru/catalog/tents/bivvysacs/8008/
http://bask.ru/catalog/tents/bivvysacs/8009/
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 289
  • 2.jpg
    2.jpg
    86,3 KB · Просмотры: 251
  • 1.jpg
    1.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 250
Для меня сейчас крыша -5 т. и то, с натяжкой
Возьми спальник любой известной на рынке снаряжения фирмы. Hushy к примеру или Marmot. За эти деньги реально взять хороший фирменный спальник, за исключением пухового. И ориентируйся на температуру комфорта, а не на температуру экстрима. Не бери наши спальники типа Алексики или Богатырских снов :)

Добавлено через 2 минуты:
Замени при возможности на тент, который среди туриманов зовется "силикон". Вещь, т.к. дюже легкая, места минимум, прочная. Короче своих денег стоит. Я покупал 3х3 за 2,5 вроде. До сих пор не жалею.
 
Замени при возможности на тент, который среди туриманов зовется "силикон"
А как она правильно обзывается ? У нас в городке точно такие не продаются. Вот думаю , если через Инет заказать? Вместе со спальником .
 
Водооталкиваюший тонкий брезент и кошма . Сшит и замок вставлен , одеяльного типа "спальник" . Кошма 0,5 мм , можно больше. Бюджет рублей 500 однако "Весна-Осень" . Преимущества : можно "на пожоге" . Прочен и практичен. На зиму , кошму толше .



Нонче и без пожога , на мху и коврике в полатке. И сушить можно у огня.
 
Лет 6-7 пользуюсь пуховым спальником, пуха 700гр. Температура экстримальная -19, комфорт -9. Приходилось спать под открытым небом, на досках, при -15, нормально спал всю ночь. Два раза стирал в машинке в щадящем режиме, пух не слёживается, но при плохой погоде впитывает влагу. Тоже уже время подошло задуматься о приобретении другого мешка, возможно из синтетики.
 

Вложения

  • DSC00283.JPG
    DSC00283.JPG
    87,9 KB · Просмотры: 279
  • DSC00284.JPG
    DSC00284.JPG
    83,2 KB · Просмотры: 247
  • DSC00285.JPG
    DSC00285.JPG
    62,9 KB · Просмотры: 230
Я читаю и наверное не чего то не понимаю. У меня было очень много спальников всяких разных, в том числе и пуховой за 300 баксов температура -19гр. И во всех спать холодно при нуле и не большом минусе! Единственных спальник в котором комфортно спать это верблюжий!
Но он сильно большой его конечно не потаскаешь.
 
Сверху Снизу