• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рулька.. рулечка.. рулюшечка

Во! У ayno cамый верный способ приготовления рульки во всём инете!!! Именно так и надо её родимую готовить!!!
 
О, НЕВЕРНЫЕ, да покарает Вас Аллах за то, что Вам это можно, а Нам нельзя...
 
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
Вам это можно, а Нам нельзя...
Как мне в своё время доходчиво обьяснили Казахи в Военмеховской общаге - под крышей и Вам можно (Аллах же не видит...)
 
Varyag (Валентин ),
Ну, Валентин!! Мою же мину мне подложил))
Теперь я глядя на твои картинки облизываюсь.. Красота!
Да ну вас... пойду гороховый суп творить.

Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
да покарает Вас Аллах за то, что Вам это можно, а Нам нельзя...
Саныч, Аллах на нас уже давно рукой махнул. Говорит- пусть за этими неверными Иисус сам следит)).
А Иисус чего? Иисус говорит, мол всё нормально ребята - рулька рулит! :ag:
 
Dok (Семён) написал(а):
прямо три литра пива в кастрюлю?
Да, да, прямо три литра пива в кастрюлю и специи! Для аромата хорошо тёмное пиво подойдёт! Пиво является хорошим маринадом. Взять, например, хороший кусман лосятины (1 кГ - 1,5 кГ) Посолить, поперчить. Обжарить его на сильно разогретой сковороде со всех сторон до румяной корочки и переместить его в кастрюлю. Залить пивом. Добавить специи и можно влить грам 100-150 водочки в кастрюлю и ... в себя (грамм сто с прицепом) и
тушить часика 1,5-2! Мясо мягким получается.
 
Шугай (Игорь) написал(а):
и тушить часика 1,5-2! Мясо мягким получается.
но доживают до момента употребления его по назначению, видимо, единицы.
Кто на слюну изойдет, кого "сотка с прицепами" задавит... :)
 
Шугай (Игорь) написал(а):
прямо три литра пива в кастрюлю?
Да, да, прямо три литра пива в кастрюлю
Никогда ни поднималась рука кипятить 3 л тёмного пива. Мне говорили, что слишком густо получится и пригорает. Не пробовал - судить не стану.
А вот в воду влить стакан пива - я пробовал. Аромат необыкновенный!
 
Шугай (Игорь) ,
прямо три литра пива в кастрюлю и специи! Для аромата хорошо тёмное пиво подойдёт!
:ai: :cg: Нафига? Никакая специя кроме гвоздики не будет "видна" за неразведённым и, тем более, тёмным пивом
Пиво является хорошим маринадом. Взять, например, хороший кусман лосятины (1 кГ - 1,5 кГ) Посолить, поперчить. Обжарить его на сильно разогретой сковороде со всех сторон до румяной корочки и переместить его в кастрюлю. Залить пивом. Добавить специи и можно влить грам 100-150 водочки в кастрюлю и ... в себя (грамм сто с прицепом) и
тушить часика 1,5-2! Мясо мягким получается.
Ещё и водки добавить 150 грамм? Игорь, у меня такое ощущение, что ты либо сам так не готовил, либо с чьих то слов это написал. Если бы ты попробовал в неразведённом пиве ЧТО ЛИБО готовить, то у тебя бы никогда рука не поднялась вливать ещё и водку... да в таком количестве... ужоснах

Добавлено через 4 минуты:
ayno (Виктор) ,
Ну, Валентин!! Мою же мину мне подложил))
Теперь я глядя на твои картинки облизываюсь..
сам первый начал.
А вообще, ещё раз спасибо, что всё так просто (!!) и доходчиво объяснил. Вить, но с чесноком попробуй. Я одну рульку приготовил в точности по-Айновски, а вторую с чесноком:9: ...народ вторую кушать вроде как и не хотел:an: , но, распробовав, она ушла быстрее первой. Понимаешь, сверху она сладенькая а внутри прошприцованный передний мост свинки благоухает и имеет другой вкус. Получился такой красивый, вкусный разностороннеинтересный "бутер": сладенько-кислое с чесночным внутри:rolleyes: :ag:
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Игорь, у меня такое ощущение, что ты либо сам так не готовил, либо с чьих то слов это написал.
Валя, с поварами нужно нежнее обращаться.
Видишь, я написал практически тоже самое, но гораздо мягче)))

Varyag (Валентин ) написал(а):
рулька была обколота шприцом с чесночным соком
Ччёрт!! Наверняка это ужасно вкусно! Но я стараюсь придерживаться линии самой простой готовки. (это не кредо - это лень)))

Кстати, а как это технически проделывается? Наверное не чесночный сок, а чесночная кашка давленная? И шприц наверное для крема?
Не могу себе по другому представить...
 
ayno (Виктор) ,толстая игла с тупым концом и отверстием у кончика (стоматологическая, наверное, не знаю). Чеснока надо много. Давишь. Выжимаешь сок (его мало, но для небольшой рульки хватит). Сок разводишь с соевым соусом и водой. Соуса совсем дэцл, не переборщи
_
Про "нежность":9:
Так ведь когда еренду пишут, найдётся хоть один, кто повторит! Меня хотя бы возьми! Мне как то лет 15 назад сказали, мол, в "пиве делается", так я и сделал в пиве. Причём в СВЕТЛОМ, даже не в тёмном:cool: . Никто ж не сказал, что разводить надо его. Потом пригласил этого человека, смотри, мол, что за какашка получилась. А он мне "А ты чё, не разводил пиво?" :ag:
Вот люблю я баню. Так на каменку пиво льют? Нет. Только разведённое! А тут предлагают вылить тёмный напиток неразведённый в блюдо (не то, что в себя!), да ещё и 150 водки предлагают добавить! ВОт это совет просто диверсантский. А если кто послушает? А?
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
пиве ЧТО ЛИБО готовить, то у тебя бы никогда рука не поднялась вливать ещё и водку..
а ты попробуй! Послушай совета! ;)


Я этот рецепт подглядел в передаче "Основной инстинкт" ...Добавляют помимо пива там вискарик...я попробовал...получилось...
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Сок разводишь с соевым соусом и водой. Соуса совсем дэцл, не переборщи
Не беспокойся - не переборщу.
Я почитал как это сложно всё и понял, что мне проще отдать 26 рублей на метро и доехать до твоей рульки)))

Добавлено в ту же минуту:
Шугай (Игорь) написал(а):
вливать ещё и водку..
а ты попробуй! Послушай совета!
Он промахнётся! Я знаю куда попадёт водка!
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
толстая игла с тупым концом и отверстием у кончика (стоматологическая, наверное, не знаю). Чеснока надо много. Давишь. Выжимаешь сок
я дома просто шпиговал. Ни разу еще не шпигованное даже и не делал.
Всегда резанными острыми дольками чеснока, обвалянными в соли и перце.
Оченб я этот чесночек люблю, когда в мясе пропарится...
ИМХО - эффект один и тот-же. Шприцом - дело привычки и вкуса.
 
Всё вы, братцы, усложнять любите...
А у меня на шпиговку терпения не хватает))
 
ayno (Виктор) написал(а):
А у меня на шпиговку терпения не хватает))
да для рульки такой раз пять ножиком ткнуть хватит... Че тут усложненного-то? :)
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
да для рульки такой раз пять ножиком ткнуть хватит... Че тут усложненного-то?
Я за это время успею половину сожрать (((
Знаешь как сложно удержаться? А ещё если запах чесночка...
 
Рулька ужасно дикого бобра "в красном"

ayno (Виктор), Спасибо за предложенный действительно простой и очень правильный рецепт :ab:
Прочитав его, решил я приготовить пару рулек не менее дикого... бобра. Из приправ соль, черный молотый перец и хнели-сунели (без фанатизма). Ну и конечно соус из меда и горчицы.

Вот так это все запекалось при температуре 200°С минут сорок после варки. Приходилось пару раз поливать дополнительно соусом, чтобы не сохло.
97720-86d6b-36433777-m549x500.jpg


И вот, что получилось :cn:
97720-5cec7-36433779-m549x500.jpg


Всем приятного аппетита :ab:
 
Stalker (Андрей) написал(а):
И вот, что получилось


Всем приятного аппетита
ВОт чувствуется рука художника!!! :)
 
не, это точно рулька?!!! что за размеры были у бобра??? )))))
 
Stalker (Андрей), Я понял! вы мне теперь мстите за пролитые слюнки))
Однако, приятно, что рецепт не оставил равнодушным.

Андрей, а вот поделись с нами вкусовыми ощущениями. Сегодня меня как раз одна девушка-охотница пригласила в гости на бобра. Но готовить наверное придется мне. Мне очень интересно, стоит ли так готовить бобра, как ты думаешь?
Смущает немного то, что при готовке рульки у неё получается очень вкусная кожа с подкожным нежным жиром. А бобрятина то ободранная? Не суховато ли получается?
Мне твой экперимент весьма важен - сам понимаешь, от качества блюда может зависеть качество проведённого вечера.
 
Сверху Снизу