• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рулька.. рулечка.. рулюшечка

а у меня уже в духовке стоит. очень люблю так рульку готовить, но вот про мед с горчицей впервые услышал. попробывал замешать - очень вкусный соус! думаю будет вкусненько )))
 
Hobbot (Дмитрий),
Давай, Дмитрий! Главное не пересуши.
 
что главное в мужской кулинарии - простота! :) вот Витя ты похоже в самую точку с рулькой попал в этом плане ;)
кстати, есть американские соусы для барбекю как раз на основе мёда и горчицы... да и любят за океаном такую штуку, похожую на вышепреведённый рецепт, как свинные рёбра на гриле. рёбра (очень такие я бы сказал мясные рёбра ;)) сначала отваривают, а затем жарят на гриле, бесконечно смазывая как раз таким соусом :) (по сути украденным из копилки кулинарных рецептов Виктора!).
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
(по сути украденным из копилки кулинарных рецептов Виктора!).
Ох уж эти америкосы)) Всё они у кого то крадут! Вот и меня обокрали, можно сказать))
А ведь я этот соус честно украл у одного словака! Вернее не украл, а по дружески наивно спросил хозяина ресторанчика, как он делает такую вкусную штуку? Узнав, что я русский, и что я видел настоящую тайгу, он сначала спросил нет ли у меня водки?
Странный вопрос... я сбегал в номер и презентовал ему бутылку кристалловского "Эталона". Тогда брат-славянин, пользуясь тем, что посетителей мало, приволок здоровенную 2,5 бутыль мутной сливянки(или сливовицы), градусов 60, наверное, и стал обстоятельно рассказывать сей простенький рецептик...
... в 4 часа утра сливянка кончилась и мы стали пить черное пиво
В общем больше я его не видел, так как в номер меня принесла на спине напарница по экспедициям, оказавшаяся совершенно случайно рядом.
А ресторанчик на следующий день оказался закрыт :ac: ((( и на следующий тоже...((:)ak:

Вот так, совсем не задарма, мне достался этот рецепт.
 
и историю -то приберёг на оконцовочку какую вкусно-забористую... прям профессиональный гусляр-сказитель! :)
 
Слава (Вячеслав),
Да так оно и было!! Что б мне провалиться на этом месте!
Пусть мои гусли треснут!
 
ayno (Виктор) ,вот она самая соль-то!!! Вот оказывается как ее, рулечку, употреблять-то надо!!:ag:
 
Эх изверг! Кто с утра, а я к вечеру прочитал, хотел салатиком поужинать, а теперь хоть сала достану, так как рульки у нас вечером не найти.
 
ayno (Виктор) ,
Только клизма из портвейна Облегчит твои мученья.
Ага, и огурчик соленый вдогонку туда же... :ag: :ai: :eb:
 
очень вкусно получилось )))
 
Вот оказывается как ее, рулечку, употреблять-то надо!!:ag:
Я то дурак совсем её бесполезной считал..ни себе ни собаке...
 
Dok (Семён),
Всё что дОбыто нужно утилизировать без остатка.
 
Супер! Хорошо что я эту темку после борща увидел, а то обморок мог приключится! Рецепт хранить вечно! Виктору зачот.
 
Все правильно вариантов много, добавлю свои пять копеек, рульке даю постоять в пиве ночь, варю в пиве 2-2.5 часа со специями тмин, перец, можевельник, лавровый лист.... итд, а дальше тоже в духовку.
 
А вот еще копченая рулька вкусна к пиву! Но это другая история.
 
optimus (Сергей) написал(а):
садистская история. Она предназначена для изощренного добивания выживших после первой....:)
 
Эх, а у меня была самогонка 9-ти летняя. Вот бы ....
 
Polisend (Андрей) написал(а):
Эх, а у меня была самогонка 9-ти летняя. Вот бы ....
Андрей, так Виктор вроде в Башкирию собирался... С тебя 9-ти летняя, с него рулечка :) И... консенсус :)
 
ayno (Виктор) ,вот и я сподобился.
Описывать не стану, добавлю лишь то, что рулька была обколота шприцом с чесночным соком

Варка в специях

120456258.jpg


120456314.jpg


Другая

120456366.jpg


мёд и горчица

120456359.jpg


Верхние тэнки включены

120456401.jpg


120456509.jpg


120456522.jpg


120456535.jpg


120456546.jpg


Спасибо тебе, Витя, что сподобил меня приготовить эту вкуснятину!
Вот всем бонус :ag:

120456215.jpg
 
Валентин , ну эт ты зря, на ночь-tо глядя? Так смаковно. Издеваешься? Ну погоди! :))
 
Сверху Снизу